Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    а разница?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Должны законы перестать работать?
    И потом, в статье все разжевано, что экстрадиции бывают в трёх вариантах, чтоб попасть на самый суровый, нужно реально накосячить.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    никакой. оба три - фашизм разных сортов. ИЧСХ скажешь такое, а они обижаются. ну а высылка отработанного и откровенно опасного материала вообще норма.
    все же идиотская попытка сделать народную(!) власть, сохранив антинародный строй, была гарантированно обречена на провал. ну а теперь вполне логично что всех героев пустили на мясо, а прочих втаптывают в говно, дабы сидели там и не чирикали. жителей донбасса медленно морят, у дуркаинских владетелей есть место для утилизации неподконтрольных нациков, а заодно обстреливают мясо для будущего дерибана нагулявшего жирка "соседа". все же быть капо в большом конц-лагере гораздо круче чем в мелкой и уже нищей рохляндии.
     
  4. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да то что там "разжевано" любой козе сто лет понятно.
    чувак-ополченец в твоей ссылке пишет:
    Я попал в подобную ситуацию в марте этого года,был задержан в МФЦ за нарушения сроков прибывания в РФ сроком превышающими 180 дней со дня въезда, попал под самый жесткий вариант ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ДЕПОРТАЦИЯ.
    больше 180 дней! реальнейший косяк! а-я-яй... надо было сходу расстрелять.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    зато какую палку срубить можно было!
     
  6. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    спасибо КП.
    а эту начальницу ФМС отправить бы на недельку пожить в одну деревеньку, которая рядышком с Донецкой фильтровальной станцией. можно даже во время "перемирия". надолго бы мозги прочистило.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Сами виноваты. Нефиг было бандеровцев к власти пускать.
    Вам больше 20 лет было похуй на все что происходит.

    Мы тоже отчасти виноваты, но достаточно сил и наглости что бы лечить вас (Украину) насильно у нас не было.
    Да и сейчас, в общем-то нет.
     
    Last edited: Apr 7, 2018
  8. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    главное, Белоруссию теперь не прохлопайте.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    Задержан.
    В МФЦ.
    Еще смешнее.
    Кем задержан-то, если там кроме операционистов ровно ни-ко-го.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Это от белорусов в первую очередь зависит.

    Поверят в обещания "данайцев, дары приносящих" - и мы тут ничего не сделаем.

    Ибо наобещать всегда можно больше чем реально дать.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ну может он там бузил и вызвали наряд.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Именно. Сам про себя автор за всегда напишет в розовых тонах: "я, герой колчаковских фронтов, а ко мне доебались из-за мелочи пустячной! Сатрапы, я кровь проливал!!!"
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,555
    Location:
    РФ
    в том и фокус. мысль прежняя, а именно: без того чтобы реально накосячить - других вариантов залета нет

    то есть виновник торжества не только мудил, но еще и выебывался.
    ссзб™. ч.т.д.™
     
  14. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    век воли не видать: обозвал их "тыловыми крысами".
     
  15. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    Не спеша Олег шел к дому, наслаждаясь давно забытыми чувствами. Правда, в душу уже забрался гадкий червяк и точил ее своими зубами - что сказать Оле? Как объяснить ей, что отношений больше никаких нет? Как?
    Олег не заметил, как к нему подошли два сержанта милиции:
    -Молодой человек, предъявите ваши документы!
    -Что? - Олег даже не понял сперва, чего они от него хотели.
    -Документы покажи.
    -Документы? Сейчас...
    Олег поставил пакет на асфальт и полез рукой за пазуху, силясь найти там удостоверение личности офицера. Его там не было. Оставил дома...
    -Документы дома оставил... - растерянно выговорил Олег.
    -Конечно, - усмехнулся один из сержантов. - А дом где? В Азербайджане? Или в Таджикистане?
    -Вот мой дом, - Олег указал на свой дом, до которого он не дошел сотню метров.
    -Ага, сколько мы таких сказок слышали... - усмехнулся второй.
    -Придется пройти с нами... - предложил первый.
    -Куда? - спросил Олег.
    -В отделение! - по слогам выговорил сержант.
    -Надолго? - спросил Олег, еще надеясь, что все закончится быстро, и без лишней суеты...
    -Пока не разберемся...
    -Слушайте мужики, - Олег подхватил пакет. - Я офицер, только что из Чечни прилетел, вот, вышел из дому за покупками...
    -Это ты нам в отделении расскажешь. Давай, топай вперед, чеченский офицер...
    Олег посмотрел на ухмыляющихся сержантов, которые уже вытащили на всякий случай дубинки. В одно мгновение он все понял... вот, растяпа, забыл документы...
    И вдруг какая-то слепая злость вскипела в одно мгновение. В висках кровь застучала молотом:
    -Мужики, вот мой дом. Шестой этаж. Там мои документы... - хриплым голосом выговорил Олег. - Давайте пройдем...
    -Ты это, мы тебе не мужики... - сказал один из сержантов. - Давай, топай в отделение. Или сейчас наручники оденем...
    По всему телу прошла дрожь. Олега начало трясти. Кому наручники? Ему? Офицеру спецназа ГРУ? Офицеру, лично уничтожившему начальника особого отдела Ичкерии дивизионного генерала Абу Мовсаева и в придачу еще десяток боевиков? Что же вы можете в этой жизни, сержанты? Вас бы, уродов, в чеченские горы...
    Олег непроизвольно сделал движение рукой, проверяя, висит ли на плече автомат. Автомата не было. В голове вдруг включилось: "живым не возьмете..."
    Один из сержантов как будто что-то понял, и ухватил Олега за руку:
    -Только без шуток, а то мы тебе спесь быстро пообломаем...
    Это было последней каплей, залившей чашу терпения...
    Олег ухватил руку сержанта на излом, выворачивая ему пальцы, а второго быстро уложил ударом головой в нос. Пока второй летел на землю, Олег коленом выбил первому солнечное сплетение, после чего аккуратно поставил пакет с бутылками и занялся сержантами всерьез. Боковым зрением он увидел, как бросились врассыпную прохожие...
    -Кого, вы, суки, взять решили... - непроизвольно вырвалось у него, когда он ухватил на удушение того, которому разбил нос своей головой.
    Первый сидел на асфальте, держался за вывернутые пальцы, за разбитый нос и тихо хрипел, не в силах, что-либо сказать с выбитым "солнышком". По своей спецназовской привычке Олег быстро прошмонал обоих, забрал служебные удостоверения:
    -Сидите здесь, уроды, и молите своего Бога, что я вас не убил. Еще раз увижу - точно порешу...
    Кто-то из прохожих громко кричал "милиция", но вслед за Олегом не пошел никто.

    или примерно вот так?
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    Даже не знаю кому больше сопереживать :)
    Описанные менты - мудаки, конечно, но виноваты же не они, а ёбнутые законы (вернее, отсутствие некоторых положений), которые допускают появление подобных инцидентов.
    Этот Олег вместо того, чтобы пройти с ментами в отделение, вызвать там своего адвоката, и вместе с ним вставить юридических пиздюлей сержантам - выбрал вариант , который в 100% посадит его на скамью подсудимых.
    Не тот метод борьбы выбрал Олег, не тот...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -tyt-- likes this.
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    или "депортирует" в Чечню.
    (но в книжке как-то все обошлось).
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Начнём с того, что это художественная книжка. С роялями и рэмбами.
     
  19. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а закончим тем, что старо как мир: отношение "фронтовиков" к "тыловикам" (особенно, к их чиновничьему сословию).
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Попадал в такую ситуацию в начале 2000-х. Менты пошли со мной до дома, где я им показал документы с пропиской. Я шел тогда с института (вечернего) в достаточном подпитии.
    Причем стояли и ждали на лестнице, в дом я их не приглашал.