Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    меня абсолютно точно так, как написано про "Олега" - задерживали в Междуреченске :)
    в отличие от своего друга, который порывался чего-нить сделать ментам и вообще беспокоился, я ржал от души :)
    были выпимши, шли 100м от одного дома к своему (где снимали хату).
    всё как описано - бобик объехал, тормознул перед нами, вышли менты и "ваши документы". мы им точно так же - "да мы уже вот - пришли, уже в подъезд заходим", а они - "проедемте..."
    отвезли в вытрезвитель.
    я улыбался, когда сидел в обезьяннике :) ну, первый раз же в трезвяке. и абсолютно наивно верил в то, что ничего плохого не случится.
    когда вызвали на допрос, я совершенно честно ответил
    - где проживаете?
    - в Томске
    - зачем прибыли сюда?
    - подработка
    - а на основной работе где работаете?
    - НИИ ядерной физики, при томском политиехническом
    у ментов челюсти на пол/стол попадали. переспросили еще два раза.
    Предложили подвезти до дому. Отказались - прогулялись пешочком.
    У друга началась положительно-эмоциональная истерика - теперь он всю дорогу обратно ржал :)

    Почему в ментах нужно видеть именно исчадий ада, чортов, которые непременно хотят сделать подлость и насрать людям в душу фигурально или реально?
    Всего-навсего нужен закон, по которому простой гражданин мог слегоньца взъебать ментов за неправомерные действия или излишне притянутые за уши "разблачения".

    Но я бы не стал ставить в пример тот случай с "Олегом". Контуженность не должна являться облегчающим обстоятельством.
     
    Last edited: Apr 10, 2018
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Николай Трегуб получил документы о предоставлении ему убежища на территории РФ. Теперь он находится в России на совершенно законных основаниях. А вот раньше никак нельзя было? :dunno:
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а на каком основании?
    если я правильно понял из предыдущих серий, у него то понос, то золотуха, то залёт, то приступ.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Я из Твиттера копипастнул.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    вот сейчас как красиво соскочил;)
     
  7. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    блин, какой облом для жаждущих-страждущих. но иногда общественное мнение сильнее взятки.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    и кто же это жаждет-страждет...
    и не насрать ли, по большому-то счету, на эти неразумные похождения...
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    в этом процессе главное, чтоб в собственные карманы не попало.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    если не совсем даун - не попадет.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Готовимся встречать новых героев:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоже будет рассказывать о своей непримиримой борьбе с фашыстским рыжымом, и про окопы Донецка, а? :cool:
     
    -tyt-- likes this.
  12. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а ты его знаешь лично?!
    не ведись на всякую пургу в инете.

    ...непримиримой борьбе с фашыстским рыжымом, и про окопы Донецка, а? :cool:

    и вообще, в качестве дружеского совета, поменьше распространяйся о том, о чем не имеешь ни малейшего представления в реале.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    всякое бывает. бывает и колочение себя пяткой в грудь и "я кровь мешками проливал на колчковских фронтах"
     
    -Shai- likes this.
  14. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Я охуеваю.Нет я понимаю,что это мнение во многом сформировано неполживыми СМИ РФ.Или каким-то "эфирным фоном".
    Но давайте пройдёмся по тезисам:

    1. "Сами виноваты" - с развалом СССР,никто из населения СССР толком ничего не понимал,где-то уже лилась кровь.Зато многоуважаемые западные партнёры очень хорошо всё понимали и действовали не с кондачка,а по плану.Так насаждалась русофобия и переписывание истории во всех отделившихся республиках.
    Применительно к УкрАине,бандеровщина начала действовать ещё при меченом.
    Насчёт сами виноваты..ну стихийные выступления людей и общественное мнение никак не мешало госдепу накачивать радикальное меньшинство ресурсами(преподаватели/деканы,служащие в вузах-иногда абсолютно тупые-так например на 1-м курсе на предмете геофизика некий Краснощёк(фамилия) под общее ржание назвал столицу Израиля - Тель Авиль.- я имею в виду особей вытащенных из ниоткуда-из говна, из западной укрАины-антисоветчиков,родственников репрессированных бандеровцев унаследовавших их идеологию..и они разошлись не только по вузам и школам,но по всей вертикали власти.)Естественно была литература соответствующая,стали в укр.язык учебники вводить новые галицыйские правила,и всё это постепенно и при финансировании. А мы тут с этим поделать ничего не смогли,стало быть - сами виноваты.Удобно.

    2. Нам не было похуй на всё происходящее НИКОГДА. Мы один народ. Штурм белого дома,Чеченские войны,Курск,Беслан,Норд-Ост,другие теракты,аварии,жертвы и всяческие достижения.Мы плакали и радовались ВМЕСТЕ.

    3. На третий тезис скажу: насильно мил не будешь..Но равнодушие нас убьёт.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Маэстро, ты понимаешь, что это обращение не к тебе. Не к КУМу, Летецу, АЛСу, не к TYTу... Это обращение от стороны к стороне.

    Ты не думай, что мы радуемся, когда говорят про количество погибших в последнем конфликте. Что мы радостно потирали руки слушая как гибнут парни в Донецком аэропорту. Или в Одессе, или на МАйдане. Нам никогда не было пофиг на ваши засухи, на катастрофы, на ужасные случайности. В то же время мы (ну ладно, я так точно) радовался победе Русланы на Евровиденье, биатлонисток на олимпиаде... Были и другие позитивные моменты. Да! МЫ ОДИН НАРОД!

    И не говори про наше равнодушие. Это не верно. Но постоянно жить негативом - очень трудно. У нас и в своей избе дерьма хватает.
    И не надо всё валить на наши неполживые. Я до сих пор не понимаю, почему Россия только сейчас ограничила транзит газа через Украину. Наши неполживые СМИ каждый год тупо констатировали факт, что для Украины газ будет стоить в два-три раза дешевле, чем для Европы. А исключительно демократичные Ютубчики и Вконтактики сразу взрывались волнами сообщений с Украины типа "Ну что, москали, отсосали? Причмокивайте!" До сих пор 90% комментов в крупных пабликах - хохлосрач (ну или москосрач?)

    Я очень долго не видел негатива в обсуждениях майдана. Только через пару месяцев наши горячие головы начали сразу слать нахуй таких-же голов с Украины.

    Не мы собрали всяких Пугачевых-Галкиных-Хуялкиных общероссийского уровня, чтобы записать многоголосье "Вы, отбросы, нам не братья! Ля-ля-ля!"

    Не мы собирали тысячные толпы, орущие "Убей хохла"

    Примеров несть числа.
    Мы не обиделись. Мы очень сильно удивились.

    Повторю, Маэстро, это не к тебе лично претензия. Я знаю (мы все знаем), что большинство украинцев - нормальные, адекватные люди, не желающие срачей и войн. И наша личная позиция - мы братья! (не меньшие, не старшие. Просто братья!).
    Но блин. Вечно плевать в протянутую ладонь не реально.

    Давайте, адекватные. Собирайтесь, и к нам. Без майданов, без транспарантов, без стрельбы и речевок. Никого не свергая, не переезжая, не бросая дома, имущество. Даже митингов не надо, ничего .

    Просто будьте с нами.
     
    Last edited: Apr 14, 2018
    bimbom and -Shai- like this.
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ну да. Как-то так.

    Я только чуток добавлю личного пессимизма.
    Я не верю что при сохранении ситуации кол-во украинцев (и русских на Украине) с адекватным отношением к русским и России будет велико или даже сохранится в текущем кол-ве.

    Более того я уверен что те кто смирились с ситуацией постепенно будут все больше ассоциировать себя с бандеровской властью и сутью Украины и следовательно все больше ненавидить и презирать нас.
    Это психология. Стокгольмский синдром.

    По этому я не вижу смысла лицемерить и вылизывать формулировки в надежде не обидеть жителя Украины.
    Это ничего не изменит.
    Ситуацию может изменить только нечто серьезное и больше. А до этого с моей т.з. пока далеко.

    Для тех, кто принципиален - очень сочувствую, но вижу только 2 положительные перспективы.
    Переезд в РФ или надежда на кардинальную смену власти.
     
    -Shai- and Siddha like this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Понимаешь, такое дело, как только настроешься на минорный лад, так сразу лезет вот такое:



    Ну что тут скажешь? :dunno:
    UPD: мне нравится, как такие вот "товарищи" уверенно говорят, что "СМИ они не верят", но при этом почему-то не верят именно нашим СМИ. Зато куче дешёвых фейков и сбросов со стороны Запада и Украины - верят сразу, и даже "на самом деле все ещё хуже!!" А чувак, как я понял, с ЛДНР, иначе чего у него Россия-24 на телевизоре?
     
    Last edited: Apr 15, 2018
  18. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    плюс ксенофобия мещанского уровня.
     
  19. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    "минорный" с "мажорным" не путаешь? ;)
    а знаешь ли, друг мой, какое количество ссыльных бандерюг, восстанавливало сразу после ВОВ шахты Донбасса - непосредственно в Донецкой и Луганской областях?
    и сколько их потомков здесь закрепилось? кстати, и в Луганской и в Донецкой области перед войной было до хера ячеек ВО "Свобода". особенно, в Луганской. и, думаешь, они все слиняли по другую линию фронта?
    а сколько тут было "антикоммуняк"? а сколько "капиталистов" осталось без своего бизнеса в результате боевых действий? :cool:
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Не, не путаю. Это ты сибиряку говоришь? :D У нас тут ссыльными да каторжанами 300 лет население приростало. Ну и Декабристами всякими ещё. Кстати, Марий-Эл, откуда второй собеседник, тоже старый тюремный край.
    Да и не в этом дело. Матом у нас никого не испугать и не смутить, при нужде мы им просто разговариваем. Сама глубина и направление мысли пациента наводит на рассуждения.
     
    Last edited: Apr 15, 2018