Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    разные пули. там просто разные пули. даже деформируются по разному, и сердечники разные. если доктор работал с ранениями от наших пуль, то чужую и ее осколки всяко отличит. глаз то уже набит будет. а уж криминалисты тем более легко различат даже по мелким остаткам.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот я и спрашиваю КАК?
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    если малый калибр, то наша остается относительно целой, старая 5.56 рвется на части, сс-109 ХЗ, но вроде тоже ломается.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Очень запросто что сильно деформирована. Посмотри на чем её кость держится. 4 спицы(на мой взгляд) для растяжки. То есть, там осколочный перелом. Я, конечно, не спец, но что-то мне это напоминает...
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот...уже более-менее объяснение. Хотя тоже недостаточное.
    Если-ф наша снайперская пуля, то 7,62 винтовочный патрон. Ну типа СВД. Про "Винторез" пока умолчим. Хотя женщина(дай бог ей здоровья) говорит о "хлопках", а ведь выстрел от СВД это далеко не "хлопок". Даже среди автоматных очередей из АКМ, СВД хорошо различается. Винтовочный выстрел, ептыть...
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так себе аргумент...
    Гражданские почти всегда даже взрыв описывают как "громкий хлопок".
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Нда...ваще-то ты прав. Тут я закосячил.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia


    Наших дочерей не стало в один день
     
  9. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    это смотря какие гражданские. здесь взрыв описывают как "бахнуло-бабахнуло" или "вот п и з д а н у л о".
    бабушки на лавочках прекрасно различают какой калибр работает.
     
  10. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,440
    Location:
    Tomsk, Russia
    Когда меня оштрафовали почти на 200 баксов в Казахии за то, что я на 2 недели просрочил отметку в миграционной полиции, я стал очень внимательным к миграционному законодательству.
    Въехать в РФ гражданке другого государства, на 90 дней, и начать заниматься деятельностью, которая явноне понравится киевской хунте - это .... "Дуростью" язык не поворачивается назвать - не все ведь подкованные в миграционном законодательстве.
    А вот те, кто раздавал ей задание, не посмотрев в паспорт, и не намекнул, что могут быть проблемы - заслуживают порицания как минимум...

    Не повезло женщине :(

    С другой стороны, она может стать символом, каким была "Надия" в российском СИЗО - за то, что её посадят в турьму, Россия сможет задрочить Украину в ЕС, ПАСЕ и ОБСЕ. А также сами ПАСЕ и ОБСЕ за двойные стандарты.
    А уж банковский счёт завести заочно, для реабилитационных целей - всегда можно.

    UPD:
    https://colonelcassad.livejournal.com/4142501.html
     
    Last edited: Apr 24, 2018
  12. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    ну короче один реальный факт, что "затрымалы". какая она такая и чья "гражданка" непонятно.
    скорее действительно паспорт украинский. может и не депортировали, а строго "намекнули", что, дабы избежать неприятностей, нехило бы "выехать-въехать".
    вот она и выехала...
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk


    Ситуация с бронетехникой в ВСУ. Или надо было в танчики? :rtfm:
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    или в хумор?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk
    Наши ребята-ополченцы вовремя эвакуировали раненных из зоны обстрела и доставили в больницу Горловки. И тут случилось неожиданное – армия ДНР получила долгожданный приказ – лупить на подавление огневых точек противника. Ребята отработали, что называется, «от души».

    Почему говорю долгожданный приказ – да потому, что раньше нам разрешали только принимать на себя укровские мины и артснаряды. Стрелять в ответ было запрещено (из-за Минских соглашений), теперь разрешили работать на подавление. Уверен, что это только первая ласточка, скоро разрешат бить из тяжёлого.

    После нашей «ответки» в Дзержинскую ЦГБ (подконтрольный «великим украм» город) доставлены до десятка «трёхсотых» из числа десантников упомянутой бригады, также безвозвратно противник потерял пять бойцов. Данные подтверждены нашей разведкой.

    https://zen.yandex.ru/media/moy_don...-dolgojdannyi-prikaz-5ae97f1f1410c3259ffe9d2b

    Не знаю, насколько правда, но внимательно следим за развитием событий [​IMG]
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,687
    Location:
    Omsk


    Из ЛДНР типа обзор украинского наступательного потенциала :rtfm:
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если чисто по закону Белорусии, то все верно. И статья такая есть, и наказание за нее предусмотрено. И ладно бы добровольцем за идею, так ведь поступил на службу, получал зарплату, имел удостоверение... ну и вопрос - а кто в суд-то подал?
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Либераст или либерасты. Враги советской власти.
     
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Нет юридически вооруженного конфликта на территории Украины и значит нет противоборствующих сторон (нацисты захватившие власть не признают юридически народные республики). Это что касается части 3 данной статьи УК. Войны нет юридически, а значит военных действий нет. Так что статью применили неправомерно.