Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,442
    Location:
    Moscow
  2. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Во-во! +100500
    Типа даже как стыдиться надо что ты не оппозиционер....
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,442
    Location:
    Moscow
    +1
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А я не пойму, вы разбираете отношение к оппозиционерам в среднем по стране или конкретно тут на форуме? Если брать по форуму, то активно пишущие формируют как раз такое отношение что слайс описал. Имхо один в один.
    А если судить по личным знакомым в Воронеже то действительно, принято хотя-бы немножко быть оппозиционером, но сожалеть об отсутствии правильных альтернативных лидеров :)
     
  5. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Не понял, ты привел практически безопасные токи, при которых детонация невозможна или затруднена.
    Статика - многие сотни вольт и киловольты.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Выборка слишком статистически мала. :)
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сеа не позорься!
    Этот пидарас не является консульским сотрудником или его семьей, он всего лишь депутат. Но даже еслти его трахает какойто дипломатический работник, наличии этого документа не дает автоматического иммунитета.
    И этот пидарас скорее всего знал это когда давал интервью, а ты получил очередной лапши на уши, которой поверил - ты давно уже зомби.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Поиск по выделеной фразе выдает только ссылки на беспорядки у посольства Москвы в Киеве и Варшаве. И ни одно в Москве.
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Что ты тоже считаешь, что присоединение Крыма было насильственным и было проведено вопреки воли населения? У тебя есть доказательства, что более 50% населения было против? Если нет, то не стоит бросаться словами, если не знаешь их значения.
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не иезуитствуй. Очевидно ведь, что более половины всего населения государства "Украина" было против. И властные структуры государства "Украина" были против. Вот только очень нужно было сохранить базу флота.

    А то если по-твоему, так я давно бы объявил свой дачный участок финской территорией :)
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Володь, нельзя в твоем возрасте быть идеалистом.

    Севас, ВМБ. Больше там нам нихрена не нужно. Крым стал Российским потому, что иначе бы он стал чьим-нибудь еще. Предметом торга между Киевом и НАТО. А НАТО в Крыму - это даже не "нож приставленный к горлу", это натурально воткнутый в жопу 100 ваттный паяльник...
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Перед этим тебе придеться добиться признания своего участка автономной республикой в составе РФ, как минимум. Ну и еще госпереворота.

    Так что сам не юродствуй.
     
    Last edited: Mar 2, 2015
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    А что, Крым был отдельным субьектом Украины с правом на самоопределение? Вот первое, что нашел: http://vbagdasaryan.ru/o-samoopredelenii-kryima/
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Я вот тут смотрю, на дискуссию по Немцову, по Крыму...

    Пара мыслей по темам:

    1. Кто помнит мою первую реакцию? - "Немцова убили. Это плохо". Во всех смыслах плохо. При этом мое личное отношение к Немцову озвучено тут достаточно правильно, ЛостКластером вроде бы - "оставленный от кормушки". Немцов для меня находился где-то в районе покойной же ныне Бабы Леры, Каспарова и т.п. публики.

    2. Крым. Подавляющее большинство комьюнити не задумывается над "плохо, хорошо", просто радуется - "крымнаш". Сиа в расчет не берем, он в данном случае Баба Яга, которая "всегда против".

    А вот Энди мне очень сильно напоминает моего друга из Германии.

    Так вот, Энди - ты выбираешь аннексию Крыма, бескровную и по факту спущенную Западом на тормозах, или упомянутый мной в предыдущем посте 100 ваттный паяльник в нашей общей жопе по имени Россия?

    Знаешь, я лучше буду хуевый со всех сторон, "агрессор", "оккупант", "кацапо-жидо-москаль", "колорад", "ватник" и все прочие эпитеты.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,719
    Location:
    Российское Царство
    Энди. Предложи СВОЙ вариант развития событий. Пошагово.

    И пойми ты уже наконец - то, что происходит это меньшее из зол. Это зло, но все остальные варианты для нас (России) _еще хуже_.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Первое, конечно. Куда я с подводной лодки денусь, Но это не значит, что я комфортно себя чувствую, оказавшись в одной компании с матерыми жуликами. Хреновый из меня империалист. Я об этом еще прошлой весной писал. И, кстати, я совсем не на 100% уверен, что нам флот в этой луже с одним маленьким ручейком наружу так уж и нужен.

    Мне потому и происходящее на Донбассе не нравится - пока там кровь льется - про Крым забывается... Как бы это основной причиной событий не было. А если так, значит, чисто бандитский прием был исполнен - "повязали" кровью всю страну.
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Путин пока ничего не развалил. Только присоединяет.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Ладно для России, для Крыма альтернативы были вообще аховы.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    По международным законам Крым отделился вполне легально. А, как известно, в украинском законодательстве есть преимуцщество международных законов.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Тут абсолютное большинство думаю проголосовало бы за сохранение статус кво (на 2013 год). И того же Путина это устраивало.

    Однако нам не оставили адекватного выбора впихнув в соседи неадекватов.

    Так что будем плясать с чем есть.