Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков

    И СЕК туды же, про Киев и Алханова.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    некие умные/заумные слова соседствуют с откровенным бредом.
    не воспринимается...
     
  3. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Не знаю что ты имеешь в виду, но про Алханова это довольно веское подтверждение для меня. Посмотрим, видимо скоро все будет озвучено официально.:dunno:
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,765
    Location:
    Omsk
    Я Кургиняна чет вообще больше двух минут смотреть не могу. Сразу в памяти всплывает:

    [​IMG]

    Главнокомандующий диванных войск благословляэ :lamer:
     
    Last edited: Mar 6, 2015
  5. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    А слабо "отцу" Тихону скататься в Тикрит или Мосул и кинуть там предъяву "игиловцам" за притеснение христиан?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,765
    Location:
    Omsk
    А он-то им чего "предъявит"? Адом погрозит?
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    А чего так стонали наши валютные ипотечные заёмщики?
    по чём они брали кредит? под 5% ?

    что-то интересно стало - взял калькулятор.

    1. заём 3.600.000 руб под 13% годовых на 10 лет
    выплаты за весь срок: 6.455.357 руб

    2. заём 100.000 долл под 5% годовых на 10 лет
    выплаты за весь срок: 127.300 долл

    Если б доллар оставался по 36 руб, то валютные заёмщики чувствовали бы себя на 40% умнее тех "лохов", которые брали ипотеку рублёвую.

    При курсе в 70 руб/долл валютные заёмщики оказались не в ~2 раза беднее, нет, а всего лишь в 1.4 раза глупее рублёвых заёмщиков...

    Сейчас же курс уже стал ниже 60 руб/долл стал и общие выплаты по кредиту (равной начальной стоимостью) стали 7.653.000 руб. Т.е. в рублях их долг чуть уменьшился и они почти сравнялись с рублёвыми заёмщиками, т.е. "валютники" сейчас уже всего на 19% глупее "рублёвиков"...

    Так стоит ли обращать внимание на их стенания?
    они хотели на 40% объебать природу, а сейчас природа объёбывает их на 19% ...
    и то это если по доллару. а есл в евро брали, то и вовсе вровень получается как с рублёвыми кредитами...

    (это всё при условии, что стоимость недвижимости в валюте не поменялась)

    ггггг

    [​IMG]

    слова "КАК ЖИТЬ" выложили приклеенными "потерявшими стоимость" 5000-ми купюрами ... :D :super:
    денег остался последний мешок - как жить??? :D
     
    Last edited: Mar 6, 2015
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Трансформация... показательно.

    Девочка из Твери Анна Домбровская

    [​IMG]

    Бодрое начало. И обескураживающее продолжение.

    [​IMG]

    Вроде бы с повязочкой правосковской на руке - это она.

    [​IMG]

    Вот так ненавязчиво из креакла-либерала в укронацики. Удивление...
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    Я бы поправил - "из креакла-либераста"
    А то, что с головой не все в норме - и по фото и по линкам с Pussy Riot понятно.
    "разбита и украдена", ладно, спишем на головосотрясение, ибо мозги упоминать будет, имхо, кощунственно.
     
  10. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
     
    Last edited: Mar 6, 2015
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,204
    Location:
    Izhevsk
    О том, что кредиты надо брать в валюте зарплаты, говорят годов с 90-х. Правда тогда не бакс подскочил, как много раз позднее, а рубль отправился в полёт.
    Но нет. Проценты же меньше!
    Кстати в времена дефолта моя семья получила ссуду около 10000 р. (ещё советских). Думали лет 20 отдавать будем, ан нет. Гиперинфляция, деноминация.. и целое "состояние" превратилось в фантики. Для банка. Мы же успели стройматериалов закупить и дом почти достроить к тому времени.
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Умеют ведь некоторые подъ@#нуть изящно:
    [​IMG]
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Слушайте, смотрю фотографии марша "не вмерликов" и никак в толк не возьму: как можно было меньше чем за сутки сделать дизайн, макеты, отпечатать, оформить плакаты, футболки, флаги... в выходной день - это же пиздец какой-то... а еще веди это стоит ебанутых денег, мать его...
    http://daily.rbc.ru/photoreport/01/03/2015/54f30e979a79472b7e07fab4

    Ну, как? Если не быть заранее готовым - КАК????
     
  14. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    480
    ...
     
    Last edited: Jul 14, 2016
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это говорит о том, что в руках полоумных (умных, но на половину) - достаточно много власти в печатных издательствах. Оно и понятно - оппозиция должна иметь свои печатные органы.
    А, накинув зряплаты за работу в выходной день, можно много кого собрать за компом, даже нелиберального толка.
    Мне думается, те "изыски" на плакатах - дело 1-2 часов за компом, включая согласования.
    Вывести на плёнку - ну, еще 1-2 часа, в срочном порядке.
    Распечатать - за ночь.

    Успевается всё. Было б бабло.

    Кроме этого, что уж точно было заготовлено, но не специально к убийству Немцова, а вообще - это носители агитационного материала - палки, держатели плакатов и т.д., флаги. Этого добра у оппов - завались.

    p.s.
    майданутым на заметку: вы думаете, только у вас болваны на улицы выходят? вы только посмотрите на эти, наши, российские одухотворённые лица, нессущие проницательнейшие тексты...
    "всех не убьёте" (блять, ну только шизофреничке могло в голову прийти, что кто-то там собрался "всех убивать") ;
    "борис-убит, надя в турьме, а ты кремлёвская гнида - подохни" (намёк на любовь к ввп понятен, но где связь? написали бы тогда проще "путин - сдохни", было бы честнее. но ачьковее.) ;
    "надежда умирает" (её ктото убивает? или она самоубийством решила покончить с собой? это ли не грех?)
    "за правду - 4 пули" (это кто правдолюб? нецов? имеющий одновременно четырёх баб? сразу видно - плакат держит та, которая мечтала стать пятой) ;
    ну и лозунг "пора" - ну такой многозначительный, шо аж не знаю сколько фотожаб можно понапридумывать - чего "пора"... а у шизофреников, считающих , шо сгубили самый цвет российской интеллигенции, этот лозунг возбуждает только одно действие - "пора свергать власть". Но ширины ачька не хватило у автора плаката дописать свою мысль.

    я рад, что этим долбоёбам не дают раскрыть пасть ширее.
     
    Last edited: Mar 7, 2015
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это так США вмешиваются во внутренние дела России?
    http://tass.ru/ekonomika/1813930
    Санкции создали препятствия для ведения дел Роснефти, и теперь, типа, пришлось заменить руководящий состав?
    Через 2-3 итерации, глядишь, в состав Роснефти войдут "подходящие люди" (шпионы США).
     
  17. vladwb

    vladwb Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2008
    Messages:
    146
    Кто то теряет, кто то находит. Брали кредиты не из-за процентов а потому что (не знаю почему так было, но факт) в рублевые кредиты не проходили по требованиям. Вот возьмем например какого-нибудь человека, работал на вредном производстве в результате получил инвалидность, государство взяло его на обеспечение. можно тоже сказать ах-ты такой хитрый хотел больше зарабатывать и раньше на пенсию никакой тебе инвалидности сам виноват. Это просто люди которые оказались в ситуации, когда резко изменились внешние обстоятельства, не обязательно это кредит это может быть что угодно- землетрясение (почему тебе должны помогать, зачем жил в сейсмо опасном месте, сам должен был думать). Я считаю что государство все таки должно что-то ответить валютным заемщикам: например - нам(государству) пофиг, или по какому-нибудь курсу среднему перевести все кредиты в рубли принудительно, а валютные запретить или еще что-нибудь. Но почему-то вообще нет ответа.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ититьььь....

    как это "не проходили под рублёвый"? Вам в Сбербанке отказали?
    по-моему, там давали вообще всем - условия у них чуть лучше были только по начальному взносу, а по проценту в рублях можно было бы найти в другом банке и получше условия...

    я взял под ~13%, Воффка лет 5 назад и вовсе под 11%, чтоли (чему он несказанно рад).
    одно из условий, которое вселяло в меня надежду - стабильная инфляция в 10%. А это значит, что (при условии индексации зряплаты) эффективный процент - ну, что-то около 3-4 % годовых выходит... а в валюте инфляция тоже есть какая-то , но вроде как 1-2% всего... как можно было брать под 10.5% ???
    ну это вообще ни в какие рамки не входит...

    да, жалко вас.
    как тех бабушек, которые отдают мошенникам за просто так все свои сбережения. только банки - не мошенники...
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    +1
    Не такое заказывают в конторах, а тут... мало ли кто что считает правильным...
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,429
    Location:
    Moscow
    Ну, Вань, мне в Сбере отказали и чо? Как работавший в банке знаю что все банки мошенники, и чо?