Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Это регулируется другими законами. Например, закон об экстремизме.
    Так же как и любые нарушения во время публичных мероприятий(митинги, пикеты, демонстрации и т.д., в том числе празднование 9 мая, масленица) регулируются УК и другими кодексами(нарушение общественно порядка, нарушение санитарно-эпидемиологических норм, хулиганство и т.д.).
    Гы-гы)) Особливо 9 мая)) Сколько мусора потом убирать приходится коммунальным службам!
    А сколько пива распивается в общественных местах! Прямо на глазах у ментов.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Серьёзно.
    Насколько я понимаю, Конституция по-определению не может давать "прямых указаний".
    Ибо в две строчки нельзя вместить "варианты на все случаи жизни".

    Если ты прав, то тогда см. Ст.37 п.2 - и заключённых тогда нельзя заставлять работать. А их заставляли.

    Каким образом можно реально применить Ст.37 в жизни?

    Или вот еще:
    Имеем трудовой договор на выполнение разовых работ. Кроме оплаты за работу, в работодателя еще можно взыскать оплату отпуска?
    Вот кто/что регулирует _частности_ ?
    Я об этом и говорю - в Конституции написаны общие слова, шаблоны, задаётся направление мышления. А вот подробности - уже в Кодексах и других Законах.
     
    Last edited: Feb 3, 2017
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    шёпотом? ничего не скажу.
    если будут орать после 23:00 - вызову полицию.

    или ты хочешь сказать о том, что у нас не проработан закон о тишине?
    соглашусь - не проработан.
     
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Всё Вовочка уже за меня написал :)
    Люди, откройте глазки - само словосочетание "несогласованная акция" - неконституционно! Лично меня это глубоко печалит. С какого кто-то должен спрашивать у кого-то разрешения высказать своё мнение? Никто тут не против власти, просто если не давать народу высказаться, то власть имеет свойство превращаться в демона, которого давят втихушку и никто даже на могилку цветка не положит. Ну так всегда в истории было, не бывает по другому. Хоть сто раз святым потом объяви принципиально ничего не изменится. Это ведь отличный способ властвовать - тих народ значит доволен, все правильно делается, выходит шумит, значит надо что-то поменять. И всё в шоколаде. Понятно, что щас развились технологии оранжевых майданов, так а для чего спецы тогда, почем зря хлеб жуют что-ли? Сомневаюсь, вон кого надо отлавливают и молодцы. Конечно проще ваще запретить народу говорить, но это не выход точно, нужна такая тонкая настройка этого дела, ПМСМ.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    А вот с моей колоколенки пока все более-менее правильно
    Все эти вопли белоленточников и прочей платной шушеры сугубо неконструктивны нынче.
    И ничего кроме беспорядков сгенерировать не могут в принципе.
    Посему и всякие лишние толпы "спонтанно" собираемые - суть угроза правопорядку и спокойствию граждан. Да-да. Тех самых закредитованных, старающихся не голодать и растить детей граждан.
    Которым нахрен не уперлось слушать и наблюдать бездельников, на чужих деньгах расшатывающих пусть не идеальный, но хоть как-то упорядоченный мир в стране.
    Остальное же массовое выражение мнения вполне протекает в санкционированных рамках.
    У нас те же оппозиционеры правда довоняли, и с центральной площади у вечного огня им теперь санкционируют вопли на... другой площади.
    И в принципе поделом. Нехрен своим бредом и так редких туристов распугивать
     
  6. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Дело в том, что я несколько в курсе.

    У разных социальных групп. В том числе и хорошо обеспеченных.

    В статье допущены такие словообороты, что и правда написана, но и не вся, потому смысл извращён. По законопроекту, изыматься может только то единственное жильё, которое по площади в два и более раз превышает социальную норму. Т.е., свыше 24-36 м² на человека. А учитывая разницу между быстрой продажей на аукционе и покупкой жилья в том же районе, но не ниже 18 м² на человека на ради десятка метров никто этим заниматься не будет. Плюс, возможность подачи апелляции в суд на решение об изъятии жилья. Пока идёт рассмотрение дела, все сделки запрещены.

    Демагогия.
    Законопроект был принят как раз против недобросовестных должников, которые берут миллионные кредиты под залог жилья (часто очень дорогого и большого) и не отдают, т.к. никакого другого имущество у них нет (зарегистрировано на родственников), а единственную квартиру в двести «квадратов» изъять нельзя по закону.
    Поэтому, банки списывают такие кредиты как безнадёжные, распределяя свои убытки на порядочных должников и вкладчиков.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Для того, чтобы высказывать свое мнение, есть куча мест, вплоть до сайта президента, где для высказывающих свое мнение существует электронная приемная. Более того, ответы оттуда приходят регулярно. Если хочется с кем-то поговорить, чтобы высказать свое мнение, есть приемные часы у депутатов, представителей города, края\области, представителей ведущих партий, представителей президента и т.д. Все это работает - проверено. Иди и высказывай. На хера идти высказывать на улицу людям, которым это на фиг не упало?
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Неверно ты понимаешь.
    Читай:
    Только о Конституцию давно уже вытирают ноги или применяют в отхожих местах по назначению.
    Об этом и речь.
    Туда же применяют и ст.31 и ст.37.

    Оградив нам свободу флажками,
    Бьют уверенно, наверняка!
    (с)пестня

    Между прочим в самой Конституции заложено пренебрежение к Основному закону.
    Та же Статья 15 пункт 4.
    Ку...
     
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Алексей, у нас же общинная страна :) Всё, что ты написал - это для тех, кто уже перестроил мозги по-европейски. А как же исконная традиция русская собраться побазарить? :)
    Да и не во всем предложенный "тобой" путь работает. Всё-таки везде власти действуют одинаково - мало обращений - можно игнорировать, много - надо действовать. По европейскому пути мало кто пойдет, а вот собраться обсудить и вынести резолюцию с подписями - это я думаю реально было до недавнего времени. То, что там всякие предатели страны примазывались это плохо конечно, но с водой выплеснули ребенка.
    Я вот не знаю людей, которым у нас нравится что экономика страны строится по южнокорейскому образцу. Кого-то просто это не коснулось ещё, потому они пока не против, а кто-то и так на олигархов уже работает, для них ничего не ухудшается по крайней мере.
    Во Владике гигантские стройки к саммиту были - местные заработали на этом шиш. Даже работяг завозили аж из турции, но местных не брали. В Москву тянут питерские фирмы - местные сосут лапу.
    Ну и какому депутату это имеет смысл заявлять? :fly2:
    Негры вон добились отмены "white only", а у нас теперь положение с собраниями хуже тех негров, разве нет?
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Все это проверено - не работает.
    А вот это уже не твое дело куда идти и где высказывать.
    И именно так и рассуждают прикормленные госчиновники(читай едрисня), и именно поэтому статью 31 они "обложили флажками".
     
  11. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Так же говорил бухой буйный сосед с нижнего этажа, когда мешал мне спать.
    Ан нет, оказалось мое....
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Если следовать твоей логике, то ПДД не катят ваще. Ибо декларирована свобода перемещения.
    А то, что перемещаясь сам, ты не должен мешать другим, так этого в декларации нет. Значит, ПДД - это нижележащая писулька, она над Конституцией власти не имеет, значит, ПДД - нафиг!

    А вот с Ваней я согласен. Собирайся там, где другим не помешаешь.
     
    Last edited: Feb 3, 2017
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Это имеет какое-либо отношение к статье 31 Конституции?
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Прямая аналогия...
    "Мне похуй, мешаю я кому или нет, мне лучше знать где стоять и орать".
     
  15. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Работает. Проверено.

    Ну да. Когда белоленточники хотели устроить свой митинг где-то в центре, чуть ли не перекрыв Тверскую, им вполне справедливо отказали, предложив нормальный вариант в спальном районе, по месту проживания одного из организаторов.
    Но, нет. Там нет резонанса и они никому не мешают. Не интересно.
    Важен же не митинг, а поднасрать властям.
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Конституция СССР 1977 года.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Зачитаешь нацикам конституцию СССР, чтоле?:)
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    вчитайся в слово;)
    про нацци там не было)
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Я к тому, что в современной Конституции такой статьи нет. Не знаешь почему?
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Авшалом, таки не надо отвечать вопросом на вопрос! ;)