Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Не смеши кудрявую.
    Что за бред?
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,314
    Location:
    Russia
    Как стояли - такое и давление.
    Вдесятером можно успешно надавить на управдома. И то не на всякого.

    Для давления на Путина надо хотя-бы тысяч 100 набрать.
    Ну или тысяч 10 с оружием.
     
    Last edited: Feb 3, 2017
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    На самом деле проблема ширше и глубжее.

    Не знаю как в других местах, и как другие вообще. Говорю за себя в данном случае.

    Я вообще без понятия что за люди идут в депутаты. Я смотрю на партийную принадлежность как правило.

    Сколько ни голосую на думских или местных - воспринимаю сие действие исключительно как декорацию. Потому как особого смысла не вижу.

    Причина проста как мычание.

    1. Нормальный человек "из народа" в такое не полезет. У него жена-теща-Барсик и две работы, что б оплатить ипотеку и не сдохнуть с голоду. Опять же, он вряд-ли будет разбираться в тонкостях распределения бюджета и будет создавать проблемы. Есть условный миллион рублей, а на починку раздолбаной аллеи в центре города надо миллион и на ремонт теплотрассы до детского садика - тоже миллион.
    Сложный выбор на самом деле, если подумать.

    2. Сиречь, в депутаты у нас идут люди "с понятиями" и "состоятельные парни", которые сделали себе денег тем или иным способом. У них задача вполне проста и понятна - прикрыть задницу своим капиталам или бизнесу, а на народ им в общем-то по остаточному принципу (это если человек "приличный"), а если позавчерашний "браток", которого не пришибли коллеги по цеху в девяностые - то на стадо ему начхать.

    На выходе имеем замкнутый круг - нормальный человек во власть не полезет, а люди из бизнеса которые у нас на текущий момент имеются в наличии - так или иначе в советское время давно сидели бы по различным статьям.

    Мне кажется, что даже если в какую-нибудь городскую думу проходит чудом какой-либо внятный человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающий выражать надежды и чаяния избирателей - то его либо пожирает среда, либо он там просто не уживается и его "уходят", либо могут попросту грохнуть или запугать.

    Отсюда и текущее отношение к местной да и думской власти - "делайте что хотите, только жить не мешайте. Мы уж как-нибудь сами разберемся".

    Я возможно во многом неправ, но ощущение у меня именно такое. Что рядовые граждане и весь сонм депутатов - это разные биологические виды. А по сути - это две совершенно разные социальные страты.

    По этому, я вижу только ОДИН внятный вариант выбора депутатов - как в случае с нашим ген.директором. Голосуя за него, я ЧЕТКО знаю - что ЭТОТ человек, будет отстаивать (железобетонно) и МОИ интересы тоже. Т.е. он отстаивает интересы своего бизнеса, завода и трудового колектива. Все - весь хрен до копейки. Оно полностью коррелирует с вышесказанным по пункту 2.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Ну хрен его знает, у нас объявы о встречах депутатов с избирателями появляются регулярно, это во первых. Во вторых, депутаты имеют официальные приемные, пачку помощников депутатов которые работают с избирателями, приемные же часы и т.д. и т.п.

    Я вообще говорил о междусобойчиках коллег по интересам, когда озвучивал идею об актовом зале. Это такая проблема, снять помещение для проведения собрания или еще какой-либо движухи?

    Если там не митинговать привлекая внимание _посторонних_ людей, а обсуждать свои проблемы - тащем-то всем похрену будет.

    Не согласуют же проведение свадеб, встреч выпускников и т.д. и т.п.

    Я имел ввиду такой расклад.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk


    Вот наши и дома :cheers:
     
  6. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    неудачный пример.
    актовый зал сейчас - это частная собственность, в большинстве своем.
    можно надавить на собственника, да. а может и хер надавишь.

    в любом случае, вопрос выходит за рамки того, что вы тут обсуждаете.
    там будет решение владельца помещения и оно вполне в рамках закона и подзаконных актов.

    "непробил" (с)
    давай еще одну попытку.


    p.s. надо спросить у наших музыкантов, какие согласования они проводят для проведения всяких там оупен-эйров и рок-оргий в лесах и весях.
    интересно стало, аххха.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    От организаторов письма в министерство культуры области, муниципалитет. потом письма в ГИБДД, МЧС, если далеко от города то в муниципальную автобуску для организации перевозки.
    В прошлом году в полукилометре от дачи на берегу озера Балтым опенэйр устраивала группа Сплин и еще какие то музыканты. Пиздец был неимоверный. Каждый год на Белоярском водохранилище проводят рок-фестиваль. Примерно также. Гаишники постоянно ебут организаторов за стихийные парковки, отстутствие туалетов. Например, еще за пару часов до выступления Сплинов были обоссаны и обосраны все окрестности. Вонь неделю на несколько километров стояла.
     
  8. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Согласен, выходит.

    Недавно слушал по радио передачу с американским журналистом (А.Коэн, кто такой хз), там был забавный момент, цитирую:
    «А.ГОЛУБЕВ― – А можно еще такой вопрос, возвращаясь к выборам Трампа? Вот, когда начались эти массовые выступления во главе со звездами шоу-бизнеса и так далее, как вы считаете, не следовало бы им как-то разу заткнуться, отойти в сторонку и покурить, и понять, что, блин, это народ сделал такой выбор? В чем проблема? Через 4 года будете голосовать. Это же демократия.
    А.КОЭН― – Алексей, вы стебетесь, или реально задаете вопрос?
    А.ГОЛУБЕВ― – Не, я реально задаю вопрос.
    А.КОЭН― – Но вопрос очень… как бы это помягче сказать… свидетельствует о не очень развитом гражданском сознании, перефразируя Владимира Владимировича с низкой социальной ответственностью…
    А.ГОЛУБЕВ― – Вы, главное, Виктора Анатольевича не цитируйте здесь…
    А.КОЭН― – Нет, Виктора Анатольевича вы будете цитировать, потому что я не знаю, о чем вы говорите… Я к тому говорю, что любая звезда имеет право выйти и говорить все, что ей нужно, все, что она хочет. И никто ее никуда не потащит и не арестует, хоть в одиночном пикете, хоть в массовой демонстрации, хоть в розовой шапочке на голове – пожалуйста, ничего от этого не разваливается.
    А.ГОЛУБЕВ― – Нет, зачем оспаривать результаты выборов, которые состоялись и которые были довольно прозрачны?
    А.КОЭН― – А им хочется сказать, что им Трамп глубоко противен. Имеют право. Сколько там вышло, говорят – 500 тысяч, миллион? Пожалуйста.»

    http://echo.msk.ru/programs/a_team/1915652-echo/
    Сорри за объемную цитату.

    Т.е. у них захотели сказать – вышли «и ничего от этого не разваливается», у нас пока у начальника не спросишь (хоть бы даже и конституцией разрешено) не моги. Либо «асфальту помешаешь», либо скрытый заговор против Путина. Даже страсти по Исакию – это видимо жуткая угроза режиму (а вдруг прямо оттуда рванут на Кремль??).
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,314
    Location:
    Russia
    В стране очень очень давно не было серьезных потрясений.
     
    Last edited: Feb 4, 2017
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Роман, ты связываешь уважение конституционных прав и свобод граждан с наличием/отсутствием серьезных потрясений. Ок. Что на твой взгляд первично? Может если эти права и свободы будут соблюдаться, то не будет никакой базы для "потрясений" с летальным исходом?? Возможность высказаться по насущным вопросам, будь то Исакий или еще что, это в каком то смысле выпуск пара. Можно конечно все законопатить и ждать когда котел рванет основательно. По-моему мы как раз туда и держим путь...
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,314
    Location:
    Russia
    Практика НАШЕЙ страны показывает что все потрясения происходят именно в момент когда наши правители становятся мяготелы и черезчур "отпускают вожжи".

    А "выпустить пар" - это очень даже полезно, главное чтобы машинист строго следил что лишний пар весь "ушел в свисток" (а в идеале в работу) а не разорвал трубы в резонансе в процессе выпуска.

    Нет, если отделиться на отдельный континент на пару столетий, то возможно и у нас и вырабатается соответствующий менталитет (и наростет жирок), но сам понимаешь, хрен мы с Евразии отчалим.
    А на нашем месте нас, как показывает практика, воспринимают исключительно либо как опасного хищьника, либо как вкусную еду. Середины, как-то не бывает.
    Едой нам быть не охота, а повадки хищника в свою очередь накладывают отпечаток пассионарности на людей.
    А пассионариев (да еще с обостренным чувством справедливости!) надо строго контролировать, если жить охота.
    Замкнутый круг.
     
    Last edited: Feb 4, 2017
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да ладно, тоже мне, нашли "светоч демократии" - США.
    Там, хочу напомнить, неугодных президентов просто убивают.
    Самые известные - Линкольн и Кеннеди, но были ещё Гарфилд и Мак-Кинли.
    4 из 44з, не так уж мало.
    Даже на Рейгана покушались, но ему повезло.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,314
    Location:
    Russia
    Демократия - власть демократов.

    Бывает они её и так делят. ;)
     
  14. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Да я как будто никакую светоч и не искал. Так, привел пример. Сша до нас конечно еще расти и расти. У нас со времен Немцова вроде даже никого и не убили. Да и то он даже не президент...
     
  15. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Удивительное дело, но я почти с тобой согласен. Безусловно нужно быть сильным, слабая власть - оксюморон.
    Другое дело, что я считаю, что если дать гражданскому обществу "дышать", то это не сделает нас слабее, скорее сгладит некоторые социальные противоречия. Но наши так не умеют отчего-то, или "отпускают вожжи" до полного развала либо обухом по голове. Особый путь...
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk


    Сейчас наши "рули" жгут покруче всяких "камеди клабов" :zachot:
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Когда в штатах действительно народ выходит на Оккупай вол-стрит, то их пиздят. во избежание серьезных потрясений.
    Когда фрики во главе с пиздатыми шубами (с) - пускай шумят.

    В 90е у нас бандиты народ валили тысячами и тысячами, но если среди них вдруг окажется журналистка - то ее явно лично Темнейший убил. И кашина тоже никак не хулиганы побили, нененене. Полит-труп немцов так мешал так мешал, что власть просто кушать не могла, пока его не убрала (а может кавказцев осторожнее материть надо просто?)

    А терпимость англополиции к мирным демонстрантам просто мемом стала

    [​IMG]
     
    Last edited: Feb 4, 2017
  18. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Что правда сильно материл кавказцев??? Это является необходимым или достаточным условием в нашей стране, чтобы быть застреленным?
    А поговаривают что он был инициатором сбора чуть ли ни миллиона подписей против первой чеченской...
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,756
    Location:
    РФ
    Для того, чтобы быть застреленным, не обязательно даже материть кавказцев. Достаточно просто неправильно себя повести всего с одним человеком, готовым застрелить обидчика
     
  20. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    1. Полагаю, что версия убийства кровавой гэбней протухшего чмошника выглядит вобще фантастической.
    2. кавказский след вроде бы не вызывает сомнений, а они случается убивают за наезд радиоуправляемой машинкой или там просьбу переставить машину.
    3. Сколько лет прошло с первой чеченской? слоупоки, давайте уберем вождя гусской демократии, а то он мешает на первую чеченскую вести?
    4. если он действительно агитировал солдат сдаваться в плен бандитам, то он простой смертью легко отделался.
     
    Last edited: Feb 4, 2017