Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Сравнил поэта Блока с докУментом.
    "Хартия вольностей" эт тебе не комар чихнул
    ;)
    зы попутал.
    это декларация шотландской незалежности, во скок печатей:
    [​IMG]
     
    Last edited: Apr 29, 2017
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг:
    (С)Екклесиаст
    (С)Аполлон Николаевич Майков (1821—1897)
     
    Sarych. likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia

    Веллер не сдержался...
    полёт мысли прервали, понимаете ли ...
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Эти журнализды уже задостали. Какой смысл приглашать гостей в студию, если ты им рта не даёшь раскрыть и гонишь зрителям свою программу, а не мнение гостя?
     
  5. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Чтоб повысить своей рейтинги, а, следовательно, и доходы.

    Но нельзя отклоняться от «политики партии». Сбивая гостя с мысли, перебивая его, формируется «правильное» мнение, но, вроде как от гостя.

    Видимо, Веллер больше не ходок на «эхос мундис».
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Валерианки ему что-ли попить надо. Деда прет. :)

    Вообще слушаю первые 10 минут, и впечатление у меня стойкое, что он тут у нас тайно зарегистрирован по ником "Вовочка". :)

    О, досмотрел до перфоманса. Таки валерианка - будет слабовата. Надо чего посильнее.
     
    Last edited: Apr 29, 2017
    Igoski. likes this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Правильно сделал. Нервы, конечно, уже подрасшатаны "совейским геноцидом", но дуре этой надо было просто заткнуться, а именно заткнуться она и не хотела, как всякий прожженый либераст. Она его тупо троллила, проявив верх не профессионализма.
     
  8. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Правильно/неправильно. Так, для инфы, есть некоторая подноготная. Дело в том, что у Веллера есть на эхе сольная абсолютно передача по викендам, он там шпарит один, совсем один, никто не мешает... Тут он сам пришел и попросил эфир (это время эфира другого гостя). Пошли навстречу, предоставили. Формат этой передачи подразумевает диалоги и вопросы.... Короче говоря, то что произошло, имхо, это потеря лица, Веллеру лучше бы извиниться.
    Пс: все что написал выше, хорошо раскидал Веник и при всей своей эгоцентричности, по-моему в этот раз он безупречен в своей реакции на бузу...
    Пс: Бычкова мне как ведущая не симпатична, зачастую глуповата в своих комментариях, поверхностна, провокативна, но это, имхо, не тот случай, когда "сама виновата"...
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Твое мнение учли.
    Она его перебила. Он сказал, что она мешает. Она перебила второй раз, он второй раз сказал, что она мешает. И она влезла в третий раз, и для меня было заметно, что влезла специально, чтобы "подзадорить старичка". Старичок запустил микрофоном. Жаль, что не в нее. Как бы мне не нравилось то, что говорит Веллер в последнее время, но подъебывание пожилых людей должно наказываться.
     
    -tyt-- likes this.
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Твое мнение учли ту. Как бы мне не нравилось, как ведет передачи Бычкова, последнее время, то что старички-веллеры трансформируются в метателей микрофонов, имхо, прискорбно...
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Старички-веллеры, особенно если это писатели, причем, талантливые писатели - это люди в обязательном порядке с расшатанной психикой. И это надо учитывать и понимать, а не доводить ситуацию специально до кипения. Я подчеркиваю - доводить специально. Старших надо уважать. И перебивать их не красиво, тем более в прямом эфире.
    Ну и кроме всего прочего, старичок все таки не кто иной, как Веллер. Его книги я читал, и если они не гениальны, то, как минимум, очень талантливы. А кто эта Бычкова? Чем знаменита кроме того, что любит перебивать Веллера?
     
    -Shai- likes this.
  12. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Веллера я, разумеется, тоже читал, а "Все о жизни" имеется в доме в бумажном виде (при том, что бумажных книг у меня единицы)... Да не в этом дело. Свою расшатанную психику нужно, как максимум, держать в узде, как минимум, демонстрировать только близкому, узкому кругу. Миллионной аудитории совсем незачем знать, что ты слегка ебанутый, пусть даже и талантливый писатель. Но и не про это я хотел... Мне вот что забавно, про "старших надо уважать" - это ты усвоил. Это очень правильно, кто бы спорил. А как на счет того, что это мужчина разговаривал с женщиной и в этой ситуации "тупая скотина" не самый правильный заход. Женщина, кста, хоть и вела себя возможно провокативно, но до ругательств и близко не опускалась.
    Ок. Проехали.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Много кому и чего делать НУЖНО. Хорошо бы даже в обязательном порядке. Особенно хорошо бы с "высоты" молодого возраста не судить об заслуженных стариках и не перебивать их тогда, когда речь заслуженного старика тебе не нравятся.
     
  14. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Можно ли заслуженному старику указать на то, что он хам, в той ситуации когда он себя ведет по хамски?? А просто старику (незаслуженному)?? Имхо "заслуженность" набирается не только возрастом и написанием книг, но и поведением, в том числе...
    Ладно, при своих, проехали.
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Да надо было ей череп вскрыть ударами стула, че там водичкой поливать - перебивает мудрого старца понимаешь! (Сарказм если что)
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Свои мечты насчет вскрыть ей череп, можешь оставить при себе и фапать на них.
    А вот насчет сарказма про мудрого старца, тут уж извини, Веллер говорил вполне внятные и мудрые вещи. Если это не признак мудрости, то что? И да - перебивать мудрых старцев - свинство. Череп ее можешь оставить себе, а вот по филею розгами в таком случае вполне достаточно было бы. Желательно прилюдно.
     
  17. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,190
    Location:
    Актау, Казахстан
    Грубо че. Конечно могу оставить при себе. А могу и не оставить же да?
    Далее. Смысл моей фразы - каждый умудренный старец, (если он умудренный) найдет слова урезонить глупую девочку без применения физ. силы. Вопросы?
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Олег Дивов (из фейсбука)
     
    mcleon and rjack like this.
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Журналистка - типичный образчик ТП, который урезонить в принципе не возможно. ТЫ ей говоришь "не делай так больше", она тут же говорит "конечно, конечно, только сделаю еще разок". У тебя вообще большой опыт общения с женщинами? По моему опыту можешь поверить, что у некоторых так закусывает, что они прямо таки напрашиваются на поджопник. И сдержаться в таких случаях почти нереально. Возможно, но почти не реально, особенно если тебя подначивают специально.
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Бывает так, что мудрость приходит с возрастом, но бывает, что возраст приходит один. ;)

    А с ТП от журналистики общаться не нужно, а уж ежели её понесло поперёк борозды - то достаточно просто сказать "продолжайте без меня", встать и уйти.
     
    -tyt-- and Stardust like this.