Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Вопрос кто испытывает. Если в рамках КБ, то это только начало.
    А ещё нужны восковые испытания, когда берется простая танковая рота, их немного обучают, чтобы они знали новую технику. И потом они гоняют на ней.
    Маршрут должен быть большой. Например, начало "бегов" в Белоруссии - конец в Средней Азии. Выявляются проблемы, которые остались незамеченными при испытаниях в рамках КБ.
    Определяется насколько сложна техника и могут-ли её обслуживать рядовые танкисты. Далее ведется работа по упрощению обслуживания(ремонтнопригодность).
    Апосля госкомиссия принимает или не принимает танк. И только после принятия танка на вооружение, он создается серийно и идет в войска. И, естественно, после этого появляется на параде.
    А не наоборот.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Мы и про то, как остальную технику испытывают мало что слышали до поры до времени. И что? Там не дурнее нас работают люди, уж испытают, не впервой.
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Почитал Вовочку и подумал, что мой склероз прогрессирует. Отмотал пару страниц - таки нет, не прогрессирует. Везде тока абрамыч и Т-72 и их (более или менее) сравнение.
    Вовочка, это что за наброс всепропальский опять?
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Дык найди видео с выступлением генерала Соболева.
    А нафига вы тут сравниваете Т-72 и Абрамс я не понимаю.
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    1) Ты ж про сравнение говоришь, а не про состояние дел.
    2) А сравнивать начали потому, что речь зашла о модернизации, вестимо.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну во-первых о состоянии дел говорит генерал Соболев, а не я. Это его слова о том, что Т-14 не проходил войсковые испытания, что "Курганец" не имеет двигателя, что идет окончательное разрушение в сфере военного образования... и т.д.
    Рыночная оборона...ептыть...
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Говоришь ТЫ. В том посте, который я отквотил.
    Я понимаю, что ты хочешь нас обратно вернуть к тому видео, которое мы не оценили, но приемчик так себе, если честно.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Я могу тебя вернуть в другое место)))
    В Барабинске локомотивное депо хотели модернизировать и довести деповской ремонт до уровня заводского ремонта. Для этого требуется построить новые цеха.
    Кажется в 2008 году начали строительство. Забили сваи...и бросили.
    А пиара сколько было...
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сходи к своему детопупу, задай вопрос. Потом нам расскажешь, чего тебе сказали. :)
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    А нафига спрашивать?? И так всем известно, что деньги кончились.
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Масса танка - это не только требования к тяговооружённости, но и его проходимость. По грунтам, это само собой, но и также "проезжаемость" по мостам автомобильным! А вот тут, ЕМНИП, у объектов с массой под 60 тонн уже возникают серьёзные проблемы. Т.е. мост есть, машины по нему свободно ездиют, но для танка он не подойдёт, просто развалится. И приходят к танкам проблемы с форсированием всех мелких речушек.

    ЗЫ С большими, грузоподъёмными мостами и танками - тож не всё гладко. Сведения от семьи мостостроителей: по большим мостам (через Днепр, например) современные танки пускать можно. Но только в один ряд и только по оси моста. С интервалами между танками в 50-100 метров (не помню точно :( ). Ибо это - сосредоточенная нагрузка, которую мост может вынести только так, а не по краям дорожного полотна и плотной колонной.
    И это для танков не чижилее 50-60 тонн.

    ЗЫ абраши часто отмечались в основном в пустынях, где рек-то не густо. И то, хватает случаев, когда под ними обрушивались мосты.
    А вот в наших широтах, где рек и ручейков с мостами - овермного, им придётся постоянно за собой сапёров таскать.
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    И желательно наших саперов, чтобы они сразу же подрывали эти рухнувшие абрамсы.
     
    -tyt-- likes this.
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вот тут я не могу не согласиться с тобой! :D
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Видимо посчитали и в итоге вышло что там он нахер не нужен.
     
    falcon likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Этот твой Соболев - глубоко бывший генерал, который абсолютно не в курсе, чего там сейчас происходит. Ему просто уже давно ничего не докладывает. И все, что он говорит - пропагандистские высеры политика. Вот нахера его слушать - понятия не имею. Да еще и пытаться выдать его слова за абсолютную истину :dunno:

    Более того, даже среди действующих генералов и даже командующих армиями не так много людей, кто абсолютно в курсе всех подробностей в делах нашей оборонки. Это как-бы другое ведомство. Генералам положено максимально эффективно использовать то, что у них уже есть, а не совать свой нос в дела инженерных разработок и тонкости госсзаказа.
    И чем больше он говорит о тех вещах, в которых ему и знать-то ничего не положено, тем больше меня это убеждает, что он заврался в пиаре. Политика видно за версту. Все политики рассказывают одну сказку: как все плохо, пока они не у руля и как все немедленно начнет исправляться, как только их посадят в высокое кресло. Знакомый базар...
     
    Last edited: Nov 1, 2017
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Он в запасе с 2011 года. И в отставку его наверно не отправят. Я точно не знаю с какого звания генералы остаются в строю навечно.
    Кажись генерал-майор может выйти в отставку, а генерал-лейтенант уже врядли. Только по состоянию здоровья.
    Надо смотреть нормы выхода в отставку высших офицеров. Но Соболеву ещё рано. Ему 67 лет.
    Чтобы тебе было понятно, то вспомни, что запасники обязаны переучиваться периодически. Особливо при изменении Боевого Устава. Это я имею в виду высших офицеров.
    А почему я не должен обращать внимание на генерала, который занимался управлением войсками в горячей точке??? Удивительно.
    Почему я должен обращать внимание на "высеры" одного политика, и не должен обращать внимание на "высеры" другого политика???
    Ты тенденциозен.
    Никакое это не другое ведомство. Если с советских времен ничего не изменилось, то все сотрудники КБ имеют служебное удостоверение, на котором написано "Министерство обороны".
    А так же, все сотрудники КБ не являются работниками...скажем, УралВагонЗавода. Они арендуют производственную площадь(цех, два цеха, три цеха - нужное подчеркнуть) на этом заводе. Ну если опять же ничего не изменилось с советского времени.
    Гонишь. Про войсковые испытания действующие генералы знают практически все. Они выделяют лучшие танковые роты для войсковых испытаний, они обеспечивают безопасные маршруты прохода этих танковых рот через территорию округов и армий. Обеспечивают юридическую поддержку в избежания разных коллизий с местным населением(раздавленные собаки, разрушенные плетни огородов, пьяные экипажи, воровство яблок, вишни, арбузов и т.д.). Было бы удивительно, если бы они не были в курсе войсковых испытаний.
    Да и местное население не сможет спутать Т-14 с каким-либо другим танком, ибо используется единая гусеничная платформа Армата. В отличии, например, с испытаниями Т-80, когда использовался Т-64 для войсковых испытаний каких-либо прибамбасов(ГТД, обрезиненный ход...). С виду танк привычный, но начинку никто не определит.
    Пока я вижу пиар только от текущей власти. Танк не принят на вооружение, но на парадах гарцует.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    а ты просто забыл, что после 2008 года начался финансовый кризис.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    ОК, этот маленький спор очень быстро разрешится, буквально в следующем году мы все узнаем. Всего-то несколько месяцев осталось :@popcorn:

    А пока можно полистать страничку на ВиКи: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Т-14
    На которой находим информацию, что испытания идут уже давно и Уралвагонзавод получил заказ на изготовление 2300 единиц Арматы до 2020 года и что этот заказ считается приоритетным даже в условиях кризиса :rtfm:
     
    Last edited: Nov 1, 2017
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Это тоже самое, но другими словами.