Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Это не совсем так. Дипломы признавались. Просто наших не устраивало, что наши дипломы о в/о признавались только как диплом Бакалавра, что соответствовало ихуевому колледжу. А наши хотели сразу дипломы магистров. А это уровень нашей аспирантуры как минимум. А чтобы получить тот же специалитет, т.е. полный аналог нашего в/о по профилю, надо было досдать экзамены, связанные как правило, с отсутствующими у нас предметами и языком. Ну и отдельно - медицинское образование, где слишком большая разница, но достаточно пересдать экзамены. Всё. Никаких других требований не было. А большинство дипломов, в основном, по техническим специальностям, признавались без проблем. Хочешь, через Сорбонну, хочешь, через местные университеты. Проблемы были только в понтах соискателей.
     
    Peppy_Shrimp likes this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Как мне тут философ один (с дипломом философа, не доморощеный) сказал, которому я показал несколько постов с нашего форума, это все "марксизм для бедных" в виде лозунгов и речевок. Все бодро оперируют терминами, типа: "частная собственность на средства производства", совершенно не понимая сути и масштаба вопроса. И советы выдают уровня: "чтобы мышек не жрали кошки, им нужно стать ежиками!"

    Для наглядности попробуйте применить все ваши советы к маленькой реплике человеческого общества: к армии. Давайте уничтожил в ней систему управления и подавления, а все "средства производства" сделаем общими, то есть ничьими. Что получим на выходе, какие ваши мнения?
     
    Last edited: Apr 23, 2018
  3. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,532
    Location:
    Ingermanland
    Очень интересно, как выглядит "марксизм для богатых", можно даже в виде лозунгов и речёвок.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,745
    Фри́дрих Э́нгельс (нем. Friedrich Engels; 28 ноября 1820 года, Бармен (ныне район Вупперталя) — 5 августа 1895 года, Лондон) — немецкий политический деятель, философ, историк и предприниматель. Один из основоположников марксизма. Друг и единомышленник Карла Маркса и соавтор его трудов.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,369
    Location:
    Russia
    Более того - богатый фабрикант. ;)
     
    Last edited: Apr 23, 2018
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Не там, где есть что закупать, а там, где где имеется холодильная машина, чтобы доставлять молоко на молокозавод охлаждённым до +4..+6С. В общем, там, где соблюдаются ГОСТы.
    и бензин, и зарплаты работников - занимают небольшую долю затрат агрохолдинга. при повышении стоимости бензина без повышения стоимости сбыта у агрохолдинга есть что двигать из затрат для компенсации расходов на бензин. могут и зарплатой, но скорее всего компенсируют меньшей прибылью, ибо зряплаты и так низки, чтобы еще их снижать.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    У меня другое мнение.
    Рожают меньше детей не потому, что с запада идёт учение "как планировать семью".
    Просто с запада идёт поток "ништяков", "мимишек" и "няшек" (продуктов технологического прогресса) - всё для того, чтобы разленить человека, отучить его трудиться.
    Я уже забыл когда я последний раз руками стирал свои носки и трусы.
    Посему молодой девахе сейчас кажется, что нет стиралки - нехер и заводить ребёнка! Вот накопит (станет зарплата позволять) молодая семья на съём отдельной 2к-квратиры, накопит себе на стиралку (потянет зарплата еще и кредит), будут у мужа деньги на 5 памперсов в день - только тогда она задумается о беременности. А нету денег - наххх... Им и так ништяк сейчас живётся - ебутся по-всяко-разному, пиффко по пятницам в кафешечках, пенки/шампуньки/максфакторы для имиджа чтобы самой себе нравиться - нахуя им ребёнок-то?

    А вот джумшуты, которые застряли еще то ли в ХХ, то ли в Х1Х веке - они умеют трудиться, они (вернее, их жёны) ещё не знают про ништяки, и религия их как раз таки себя проявляет правильно - муж регулярно ебёт жену, никаких контрацептивов, жена рожает третьего, четвёртого, пятого, разница в возрастах детей 2-3 года - вот и получается, что эволюция играет на их стороне.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Неприкасаекмый?

     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Если будет реальный залет, то и его нахлобучат. А пока видимо пользы от него больше, чем вреда. Не бывает идеальных людей, все косячат, и чем выше человек сидит, тем виднее и больше его косяки. А менять людей наверху слишком часто - тоже не вариант. Да и где взять столько проверенных кандидатов? Поэтому во всех государствах существует некая обойма элиты, управленцев, доказавших свою относительную толковость и преданность главе государства. Вот их и тасуют на местах, пытаясь получить более-менее приемлемый результат, а как ещё? Время от времени кто-то из этой обоймы вылетает, а кто-то заходит...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    хуяссе, "проверенный кандидат" :)
    вообще говоря, странно, что оппы не зацепились за этот факт - привязанность Чубайса и Путина. Чубайс это, в лице среднего и старшего поколения жителей бывшего СССР - это просто исчадие ада, которого нужно убивать триста раз и 300 раз возвращать к жизни, чтобы в в 301 раз уж точно прибить и сжечь труп, а пепел собрать в урну и отправить на Солнце - хоть своим светом пользу населению принесёт
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,369
    Location:
    Russia
    ИМХО Путин тупо многим обязан Чубайсу в прошлом.
    А потому без серьезного повода его не утопит. Сам.

    Ну а тот особо не борзеет и ворует себе "в меру" на хлебной синекуре.

    Сами подумайте, о нем давно уже по его собственной иннициативе ничего не слышно.
     
    Last edited: Apr 23, 2018
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,422
    Location:
    Moscow
    Гавриил Харитонович Попов, если кто не помнит, первый мэр Москвы. Сейчас продолжает двигать свои ебанутые идеи уже советником нонешнего мэра.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Экий ты грозный :dark: А не думал, что может, он просто очень хорошо выполнял поставленную сверху задачу? :dunno:
    Вот возьми Кириенко: не успел стать Премьером, бац! Дефолт... И что, это типа его рук дело? Да не, просто взяли самого молодого и выставили перед камерами, чтоб он на весь мир объявил, что типа мы ваши деньги спиздили, извиняйте.. :shuffle:
    Молодой свою задачу выполнил, за то ему отдали в руление РосАтом (кажется), где он благополучно и работает себе, не отсвечивая, до сих пор :mafia:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,714
    Location:
    Российское Царство
    Фалкон, не передергивай уж так сильно. Я вот буквально тем вечером отписался и там вполне четко присутствовал момент о позднесоветском СССР как государственном капитализме вполне пригодном к модернизации.

    Я лично считаю, что стратегически важные, государство-образующие так сказать предприятия, корпорации и т.д. - должны быть государственными. Мелкий, средний бизнес, сфера услуг, торговля - вполне себе может быть частной.

    И по большому счету, как я понимаю - все к тому и идет. Просто достаточно медленно и не без косяков.

    Модель при котором "средства производства принадлежат народу" - это мне сразу напоминает "кухарку и государство" в классическо-перевранном варианте.

    Я не философ, не историк, не мыслитель. Но, как мне кажется - чем дальше человек-работник (любой, хоть конструктор, хоть токарь) оторван от конечных результатов своей деятельности и труда, тем меньше он понимает свое место в этой цепочке. А зачастую и не хочет понимать. У нас дохрена людей работающих где-либо, работают не потому, что им НРАВИТСЯ делать то, что они делают, а потому что как-то надо зарабатывать деньги на жизнь. И в связи с этим им в целом на общую картину производственного цикла плевать, их интересует только строчка в зарплатной ведомости. И при этом, желательно "что б такого делать, лишь бы нихрена не делать".
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,454
    Location:
    Tomsk, Russia
    Какую задачу?
    Вот эту?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Марксизм "для богатых" выглядит как научная теория, одна из многих и до конце еще не подтвержденная. Она не дает универсальных ответов на все вопросы. И тем более не дает ответа на вопрос: а как все это сделать?! Был-бы ответ на такой вопрос, давно уже мы с вами жили-бы при Коммунизме. Но нет, мы с вами до сих пор там-же, где и все.
    Среди коммунистов тоже хватает умных людей, которые вовсе не кричат, что всем немедленно нужно лезть на баррикады и отбирать средства производства. Думать надо сначала...

     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Да, Ваня. А ты уверен, что он сам все это придумал, затеял и выполнил в одно лицо?! :cool:
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Сожравшая 18,7 млрд. Симоньян удивляется бедности врачей "скорой помощи"

    Пост главреда кремлёвского пропагандистского канала Russia Today Маргариты Симоньян о бедности врачей и санитаров "скорой помощи" заставил вспомнить о бюджете её конторы. В 2017 году она распилила 18,7 миллиарда рублей, а в 2018-19 гг. освоит ещё 36,9 миллиардов. Все эти деньги вытаскиваются из карманов дорогих россиян за постоянную брехню (подробности - в статье "Либеральные тайны Симоньян"), славословия Путину и призывы встать в общий строй со странами НАТО, который родственница голландского наркомана называет "светлым миром". Ну и, конечно, разъяснения, что русским смердам нельзя давать права свободно избирать себе власть, поскольку свободно избранная власть таких, как Симоньян, будет вешать.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Krasnoyarsk
    Из спортивного интереса, попытался найти по ссылке, где Симонян сказала "русским смердам нельзя давать права свободно избирать себе власть" Не нашёл не то что этих слов, но вообще каких либо слов Симонян.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,745
    Location:
    Omsk
    Я сильно сомневаюсь, что она реально могла что-то подобное брякнуть.