Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    актуальность твита середины позапрошлого лета, до которого даже сам твиттер недоматывает - это конечно даааа, повод-преповод. про 2011й - вообще без комментариев.
    нихрена не поменялось с тех пор ни в штатах ни во франции, ни в мире, ага?

    см. срок жизни хотя бы того же пакта о ненападении чтоли, может отпадет желание на такой дурости типа аргументацию строить...
     
    mcgru- likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Когда человек усиленно и со страхом обсуждает следствие, но не замечает причину, то что я должен думать?
    Объяснить?
    Она ни словом не обмолвилась о причинах Манежной и Бирюлево, но с гневным пафосом рассуждает о следствии.
    Как это можно объяснить, как не защитой кавказского криминала? И почему я должен думать(как это предлагаешь ты), а точнее фантазировать(как это предлагаешь ты), что осуждение кавказского криминала ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ? Где-то там подразумевается... в темных уголках её бабьего мозга.
    Ведь она не простая блогерша. Она руководитель пропагандистского RT ажно с 2005 года. А значит все её высказывания я не могу рассматривать по другим углом зрения, кроме как ПРОПАГАНДА. Но не только высказывания, но и умолчания тоже(умолчание о причинах) я воспринимаю в этом ключе.
    .....................
    Собственно, её высказывание о том, что на свободных выборах победят русские фашисты, находится в струе её взглядов.
     
    Last edited: Apr 23, 2018
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты?
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Призываю не пробовать дерьмо. Правда, все бестолку.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Смешать коммунистическую идеологию с нацистской - это не каждому дано.

    Но Вовочка могет!
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    А почему меня должны волновать изменения в США, во Франции и т.д.??
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Разговариваешь лозунгами без объяснения смысла?
    Или только я должен доказывать верность цитат о Симоньян, а ты доказывать свой тезис не обязан?
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    потому что если человек не законченный дурачок, считающий за хатаскрайность, то его суждения поневоле будут строиться на комплексном восприятии доступной действительности.
    времена оторванных друг от друга городов-государств, каждое из которых могло сдохнуть и об этом никто не узнал, прошли чуть-чуть дохрена как давно.
    хинт: глобализация.
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,167
    Доказывать?
    Не могут они, понимаешь, не могут! :D
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ты при заявленных коммунистических убеждениях педалируешь тему "плохих" национальностей.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Что, реально кто-то кидал самолетики?
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2rgreat:
    Прикинь, нашлись придурки :)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    бездельники-креаклы небось?
    любители ксюши собчак и вот этого всего...

    тем временем наблюдаю очередную попытку запомоить годное занятие.
    пидары всю дорогу пытаются зохавать радугу и слово "голубой".
    тетки отжали у мужиков высокие сапоги.
    теперь эти недоумки - самолетики: пускаешь самолетики - значит поддерживаешь Дурова. тьху мля
     
  14. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А в Литве пьяный эстонец избил украинца из-за спора о России... https://ria.ru/world/20180422/1519151920.html И вы будете нагло утверждать, что "москали" не виноваты? :)
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    ой как насрано в черепной коробке...
    нет марксизма для бедных. и для богатых тоже нет. вот чем отличается школьный учебник физики и научный труд по физике? вроде одно и то же, но глубина раскрытия немножко другая. так и здесь - есть просто констатация законов развития общества и экономики, а есть научное обоснование этих самых законов. серьезное такое исследование.
    а уж аналогия... это просто мрак. в 17м этот фокус провернули, но тут же образовалась другая система управления. потому что аппарат государства всего лишь надстройка. а про ничьи... что, блядь, значит ничьи? это мое, вот лично мое. и немножко наше, ибо нельзя быть жадным пидорасом. тупые мысли "общее значит ничье" выбивались из дурных голов, и это дало неслабый результат. человек при социализме не был рабом, у которого за душой чуть меньше чем нихуя, он был владельцем средств производства. и с этого имел неслабый профит в виде образования, здравоохранения, отдыха и т.д. причем все это защищалось серьезной армией с очень и очень замотивированными солдатами. никто из не хотел снова перейти в разряд рабов.
    как только "общее - ничье" пошло гулять в обществе, то сразу все полетело в тартарары. производительность упала, скорость развития промышленного и научного потенциалов рухнула, пошло превращение Человека в мелочную корыстолюбивую скотину.
     
    mcleon likes this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Точно? Или я все-таки упоминал об этническом криминале?
    Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Твой транслейт выражение "этнический криминал" переводит в "плохую национальность". Твой родной язык это язык сибирских чалдонов? Которые чалдонят хрен пойми че.
    Большевики прежде всего материалисты, а не идеалисты. Этнический криминал есть, он существует. Притом в опасном объеме и в опасных формах. Национальная нетерпимость на Северном Кавказе тоже факт, который стоил нам две войны(или не было этого? Или все это мне приснилось?).
    И к нам в Россию приезжают работать не самые лучшие представители ближнего зарубежья.
    Реакция населения на него тоже есть.
    Закрывать глаза на это? Тогда это уже идеализм, а не материализм.
    А если закрывать глаза на кавказский криминал, как причину Манежки и Бирюлево, но раскрывать глаза на выступления русских(бывает и националистических, буржуазная пропаганда работает) против этого криминала, забывая о том, что это следствие, то это тенденциозность. Притом за этой тенденциозностью прячется русофобия.
    ..........................
    Большевики в начале Советской власти разве пропагандировали, что все народы равны в своем развитии?
    Или все-таки они утверждали, что есть отсталые народы, сознание которых находилось на уровне феодализма?
    Что их надо подтягивать, образовывать....поднимать их национальную культуру, науку, промышленность. И в следствии этого уменьшить миграционные процессы.
    Ась?
    Вот это и есть интернационализм.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,107
    Location:
    Omsk
    Ты мне это рассказываешь? Спасибо, но я, можно сказать, лично все это наблюдал. По крайней мере вторую половину. Я на заводе начал летом подрабатывать с 1982 года, а с 85-го уже работаю, только с перерывом на армию, практически без отпусков :@popcorn:
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И что же нам доступно из действительности?
    Нам доступно пиздобольство буржуазных СМИ.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Вот читаю я, читаю... и возникает у меня дикое такое желание возопить:

    - Вовочка! Иди уже КОПАЙ огород!!!

    В том смысле, что видимо ты настолько "херово" живешь, что у тебя дофига времени на филосовствования, умствования и чтение профильных и непрофильных тем. Потом ты это как-то очень специфическим образом в своей голове перемешиваешь и результат публикуешь здесь.

    Я коротенько тебе на все скопом отвечу. В Китае нынче вроде продолжается строительство коммунизма. Тем не менее, коррупционеров там выше крыши не смотря на расстрелы за оную. И наркоторговцы тоже есть. И мафия.

    Я это к тому, что природа человеческая не зависит от декларируемого общественно-политического строя. Для того, что бы построить коммунизм "как в книжках Ефремова", современный человек с современной же психологией НЕ ПРИГОДЕН.

    И у меня есть неслабое такое подозрение, что коммунизм в том виде, в котором его нам преподносили не возможен _в принципе_ без весьма негуманных методов его внедрения.

    Человечество как вид отличающийся от животных существует от силы 10 тысяч лет, в общем-то. Как неолитическая революция перевела человека из разряда охотника-собирателя (т.е. от создания живущего в "гармонии" с природой, не отличаясь от нее НИЧЕМ) в разряд скотовода-земледельца (т.е. силу сознательно изменяющего естественный ход природных процессов в свою пользу).

    10 тысяч лет по историческим меркам - это вообще "ни о чем". Для создания коммунизма в том виде, который декларируется - нужны десятки тысяч лет при надлежащих условиях. Что-то мне как-то сомнительно это все.

    Так что - только социализм в ближайшем времени реален, но опыт СССР как первопроходца надо будет анализировать и учиывать. Что на самом деле послужило причиной отказа от построения коммунистического общества.

    Ну и на закуску - "других людей у нас для вас нет!" (с) почти Сталин
     
    falcon likes this.
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    Предлагаю внедрять коммунизм методом, каким внедряли христианство)