Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,347
    Location:
    Запорожье
    Ага. Белгородская, Курская Воронежская области Краснодарский край и так далее по основным промышленным регионам средние зарплаты -10...13 тысяч от средней по больнице. Итого Гранта уже будет 16..17 зарплат. И это такой же бюджетный автомобиль как и 2101, просто тогда не было мобильных телефонов кроме "Алтая" не для всех, а теперь есть и скорее ее надо равнять с "Таврией" или "Эмкой" того времени в плане относительности. http://reconomica.ru/экономика/статистика/средняя-зарплата-в-рф-2017/
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    170 рублей это совокупный доход(муж+жена)?
    Че так мало.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Вот ты и скажи. Потому что пока что ты сказки тут рассказываешь про несравнимый уровень жизни нынешних уебанов и партийных (уебанов).
    Ни за какие ни за деньги. А за так. Что за бред - купили что ли?
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ладно, парни, простите. Я реально зря вас начал учить уму разуму, да крыть правдой крапленую колоду. Друг друга мы ни в чем не убедим, потому что я видел то, что видел. Вы видели то, что видели. У нас был разный СССР.
     
  5. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    У нас и сейчас, походу, "разная" Россия.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    И два разных народа - две непримиримые силы в обществе.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Разделяй и властвуй
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Разделяет нас мир капитализма.
    А что же нас может объединить?))
    К месту или нет, но что-то Тютчев вспомнился

    «Единство, — возвестил оракул наших дней, —
    Быть может спаяно железом лишь и кровью...»
    Но мы попробуем спаять его любовью, —
    А там увидим, что прочней...
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,336
    Location:
    Moscow
    Нет, это Мама с зарплатой в 115 рублей и остальное моё. Методистам на ВДНХ столько платили. Ученику электромонтёра тоже платили немного, но мне тогда 15 лет было, и я работал 4 часа. Если чо, это 1982 год, примерно октябрь
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Какая на хуй любовь, есмли у тебя что не высер, то ненависть?
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    именно! в разных местах оно было по разному. где то не было охуевания "патрициев" и ОБХСС хоть немного, но бдил. а где то был такой мрак... ИЧСХ своими глазами мы видели лишь последствия сворачивания строительства коммунизма. а значит наш опыт показывает лишь разную степень пиздеца, который в итоге превратился в полный пиздец оголтелого капитализма. зато на уже почти тридцатилетнем опыте реставрации капитализма мы увидели как оно на самом деле работает и развивается: сначала мелкие лавочники, потом укрупнение капитала, монополизм, ну и на закуску отсасывание у империализма, принявшего благообразный вид транснациональных компаний.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вот опять с тобой соглашусь:)))
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А теперь про пенсии :)
    Тетушка выработала себе максимальную тогда пенсию 132 р(стаж 45 лет), квартплата была 15 р.
    Сейчас, недавно, сестра вышла на пенсию - 9100 р, квартплата 3500 р.
    И ни в чём себе не отказывай :)
    А всё проклятые "зажравшиеся партайгеноссе" виноваты :)
    P.S. Я уж не говорю о том, что пенсионный возраст вот-вот увеличат. Недавно было 40 дней по одному знакомому - инсульт в 59 лет.
    Он и до этого-то пенсионного возраста не дожил.Или в этом и состоит задача - пусть все сдохнут до выхода на пенсию?
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То, что у твоего знакомого инсульт в 59, виноват только и исключительно сам твой знакомый. Жрал и бухал. Курил, пока из жопы дым не лез. Инсульт - он такая дрянь, болезнь людей, не умеющих себе ни в чем отказывать.
     
  16. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Экстрасенс?
     
    -tyt-- and mamali like this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    я когда бросал курить, смотрел статистику - обнаружил, что сумма акцизных сборов от продажи сигарет была приблизительно равна прибыли табачных компаний.
    а еще обнаружил, что если бы все бросили курить, то сумма пенсий, выдаваемая выживающим (хотя бы на 7 лет больше) пенсионерам многократно превышала бы прибыль таб.компаний за тот же период. оно и понятно - на сигареты пенсионер даже если б покупал дорогие сигареты (как молодые курильщики), то всё равно тратил бы меньше пенсии.
    вот и посуди - выгодно ли государству бороться с курением :)
    борясь с курением - государство задавливало бы себя в долги.
    оттягивая пенсионный возраст, государство очень хитрым (почти незаметным) способом снимает с себя обязательство выплачивать пенсию, ибо курильщики НЕ ДОЖИВУТ до пенсионного возраста ТОЧНО. Доживут те кто более-менее правильный образ жизни вёл.
     
  18. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Извини, Рома, сразу не мог дать развёрнутый ответ.
    Именно.А почему?А потому что государство им это позволяет.
    Способ заставить топливных спекулянтов продавать больше на внутреннем рынке очевиден: надо сделать так, чтобы на внутреннем рынке продавать было выгодней.
    Помнится, Сечин уже как-то раз так делал.

    В нашем климате - не вариант.

    А в Венесуэеле, говорят, копейки стоит.И в Арабских Эмиратах, и в Саудовской Аравии.И даже в Иране.
    И чо?
    Как я уже говорил, меня мало волнует, что там сколько стоит у кого-то за тридевять земель.

    Вот-вот.А у нас умеют только бабло за рубеж выводить(где его сейчас с успехом отжимают местные)

    Вот не надо сравнивать времена СССР и сейчас. Вот 1999й и сейчас - вполне сравнимы: оба после деноминации и дефолта, рубль формально один и тот же, государство тоже одно и то же.А бензин подорожал почти в двадцать раз за 19 лет. Ы?

    Ну, может, не во всех аспектах, но некоторые меры очевидны, но невыгодны правящей верхушке.

    Да они давно ебанулись, просто сейчас это стало очень уж заметно :)
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Экстрасекс. Почитай про инсульт. Я почитал, курить бросил и колбасу с копченой и соленой рыбой жрать перестал. Ну и в сладком себе отказал совсем.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    порассказываешь сказки за инсульт моей тещи, которая ни толики из тобой перечисленного не делала или по-хорошему бредятину свою обратно заберешь?