Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да чо ты ему доказываешь, он же невъебенный медик-политик-экономист и лучше всех всё знает, в том числе и о том, от чего люди мрут.
    И хуй ты ему докажешь, что инсульт у непьющего-некурящего может случиться и что аневризма бывает не только от курева и бухалова.
    Оставь человека в его иллюзиях :)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет. Это ты уцепился за мое объяснение, почему человек получил инсульт в 59 лет и сделал из этого не правильные выводы. Повышать пенсионный возраст никто не будет, это все старая песня без бояна. Повысить смогут только тогда, когда докажут, что продолжительность жизни официально превысила 75 лет.
    И еще раз - люди с трудом доживают до пенсионного возраста по причинам, которые я уже описал выше. Но дело не в пенсионном возрасте, а в том, что люди делали, пока были вполне здоровы и крепки, и как клали болт на свое здоровье. За исключением, естественно, патологий.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мне доказывать не надо. Я тебе привел медицинский источник, где все черным по белому расписано. То, что ты не хочешь это воспринимать, это твои проблемы.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Пенсионный возраст "можно" повысить при большой нагрузке на работающее население.
    Есть-ли эта нагрузка? Вот где собака порылась.
    А нету этой увеличенной нагрузки.
    Все остальные доводы - голимый пиздеж партии жуликов и воров.
    .......................
    Да ваще, от партии власти и от нашего правительства я слышу сплошной пиздеж.
    А кто они? Бывшая партноменклатура 80-х. Пиздобольствующая, врущая, мерзопакостная.
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
    Ты извини, конечно, но ты для себя его проведи. У меня-то есть и финансовое образование высшее и опыт работы в соответствующих структурах. Написал коряво, так признай уже, а не виляй в стороны.

    Легко. То же самое, что и сейчас происходит - полное отсутствие взаимосвязи себестоимости и цены реализации. PR-кампания социалистического образа жизни. Ну и там про нужду в деньгах партийных боссов дальше было - тебе самому-то не смешно? Продали 5000 запоров по двушке баксов. Эти деньги ни страна, ни ее вожди даже заметить не смогут. При этом общий выпуск составил порядка трех миллионов. Наебали людей советских ажно на 0,16% выпуска.

    А чего Сахалин? Ты б еще большие ебеня выбрал, куда ни то, что кораблики не доплывут, а вообще сообщение только вертолетом. Там вообще казенное жилье хер когда получишь, только самому чум построить. Ну а про стукачей и сексотов просто чушь. Да, получить жилье быстро можно было далеко не всегда и не везде. Но. Во-первых, основная масса рано или поздно получали, а во-вторых - кто серьезно упарывался вопросом - могли и быстро. А про автомобили - я выше написал.
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Бггг... дружище, вся печаль-беда начинается глыбже - в демографической яме 90-х.
    Причем их так мало, что их пытаются стимулировать к рождаемости, всячески поощряют.
    Не веришь? Пройдись про хронологии законов.
    Тот же мат.капитал для кого придумали? Да для этих вот, уже которым похурю что Рассея, что бобслея.
    Они живут по принципу "А чо такого-то?".
    А вот нас, поколения помнящие СССР - тех да, тех прям реально гонят в могилу. Спросишь как?
    Да очень просто! Высосали деньги, распихали по карманам и всё.
    Реально сейчас вокруг очень малый оборот средств.
    Зарубежные кампании сцут связываться из-за санкций.
    Местные дожимают морально население до рабского менталитета сказками про кризис.
    И т.д. и т.п.
    Простите за сумбур, я просто заглянул в перерыве. Надо въёбывать внимательно, чтобы не потерять маленькие деньги, которые мне еще платят, чтобы семья кушала.

    И кстати, в копилку "Как оно было с жильем в СССР". Отец с матерью в свое время построили дом при поддержке совхоза. Потом переехали в РСФСР из УССР, отец устроился на завод - через пол-года получил пол-дома от завода (поселок как-никак - удобства во дворе, печка и пр. прелести). Потом перебрался в колхоз, там получил уже пол-дома в новом доме, уже со всеми удобствами.
    И машину купить смогли мои в 1987 году. Жили не богато. Мать всю жизнь то библиотекарем, то пионервожатой, то воспитателем, в зрелом возрасте заочно окончила педагогический институт и стала учителем начальных классов...

    А сейчас?... Ну вот спросите меня сколько получается педагог высшей категории с высшим художественным академическим образованием в сфере дополнительного образования.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,321
    Location:
    Russia
    Да забей, ты не на работе тут. ;)

    Если бы позволяло то весь наш бензин бы продавали за бугром.
    Ну и как следствие цены бы сравнялись с забугорными минус накладные расходы.

    Угу, но работает смесь кнута и пряника.

    А если бензин в Германии будет по 5 евро - придется.

    Ага, только бензин на хлеб не намажешь и детей в него не оденешь.

    Сокращаем население в 15 раз и живем как в эмиратах. Нефти у нас почти столько-же - должно хватить.
    Хотя не, у нас накладные расходы по добыче и доставке в разы больше.

    А вот производителей нефти очень даже волнует что их товар "за тридевять земель" можно продать в 2 и более раз дороже.

    Можно подумать бабло за рубеж у нас пришельцы с Марса вывозят.
    Так нифига. Такие-же мудаки как мы с тобой. ;) Только более умелые успешные.

    С 80-го до 99-го как раз тоже 19 лет. :D и тоже в 20 раз подорожал!
    [​IMG]

    Дык озвучь эти "очевидные" меры.
    Боюсь все не так однозначно. В "правящей верхушке" не идиоты сидят.

    У меня такого красивого сегодня на заправке вообще потребовали заплатить за бензин. И в магазине тоже!
    Не ценят, суки.
    :D
     
    Last edited: Jun 5, 2018
  8. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Какая "неожиданность":
    Ну надо же, кто бы мог подумать :)
    пруф: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b168d0e9a7947958ec9dcf3?from=main
     
    -Shai- likes this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Тебе стыдно.
     
    rjack and -Shai- like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,321
    Location:
    Russia
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Доживут те, кто на самом деле толком не работал. Ибо если ты именно работаешь, так что б втащить семью и детей - ты однохренственно гробишь себя. Доживут похуисты-распиздяи. Ибо люди с наличием чувства ответственности - так или иначе треплют себе нервы. Перерабатывают наплевав на всякие КЗОТы или что там у нас сейчас.

    Доживет тот, кто потом будет жаловаться на "маленькую пенсию" - ибо те, кто на большую наработал - помрут раньше.

    И вот что характерно, сцуко - формально никто никого не заставляет впахивать по стахановски. Все сами, сами...
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Да? И всё?
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,321
    Location:
    Russia
    Грушин всех перебьет.
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Да не стыдно ему нисколечко, человек считает себя "истиной в последней инстанции", хуле.
    Вот, кстати, вспомнил ещё два случая: одноклассница умерла от сердечного приступа в 43 года.
    Не, не бухала и не курила, и не кололась.
    Закончила МВТУ, жила в Москве, замужем, ребенок, "благополучная семья".
    Видел её в 42 на встрече одноклассников - выглядела прекрасно.
    И вот поди ж ты...
    Ну, Лёша опять скажет, что "сама виновата".
    Другой одноклассник - умер два года назад, тоже не курил, выпивал умеренно.
    Вернулся домой с рыбалки, поужинал, лёг спать - и не проснулся.
    Тоже до пенсии не дожил.
    Да чо там говорить...
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Я лично считаю, что основная причина - нервотрепка. И собственно - что тебя долбанет стрезву, что тебя накроет с бодуна - итог одинаков.
     
    Charge and mamali like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,764
    Location:
    РФ
    в общем, похуизм - наше всё
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Мой знакомый, анест, 40 лет, умер на даче - геморраж. Сел чайку попить. Не курил и не пил.
    Мой друг, врач Скорой, 42 года, умер дома, геморраж, не пил и не курил.
    Подруга, 38 лет, офицер в отставке, не пила, курила крайне редко...
    Друг, спасатель, 42 года, не пил и не курил...

    Список могу ещё долго продолжать, да видно, бессмысленно.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Из моих друзей-одноклассников я один остался... Игорь, Лешка, Антон... Онкология, ишемическая, суицид. 32, 42, 42.
    Но, тут надо сказать одно - выпить все были не дураки, курили все. В данном случае "пили-курили" имело место быть. Суицид кстати спьяну. Онкология... сложно сказать, комплекс причин (место службы, место работы, наследственность и так далее). Ишемическая - ну, там человек в общем-то долго сам с собой боролся, в результате вроде как начал выгребать из непонятного и... на тебе.

    Двоюродная сестра и троюродный брат - тоже чуть больше сороковника. Но, те синячили капитально. И в этом случае в графе "причина смерти" - можно смело писать "алкоголизм".

    Мать моя умерла в 42 года - ошибочный диагноз, неверное лечение... Привет советской, самой чудесной, просто охренеть какой продвинутой советской медицине.

    А вот батя - это конечно... уникум. 42 года - резко диабет в тяжелой форме. И так в молодости был не дурак выпить, а тут переход - "здоровый, крепкий мужик - КМС по лыжам и велику, зарплата под 400 в конце семидесятых..." в "инвалид 2-й группы" - короче, мать была жива, он еще так-сяк держался. Мать умерла - начал бухать по черному. Запой, кома, скорая, 21 день в эндокринологии, ремиссия... и так по кругу 7 (!) лет. Но, однажды я слишком поздно пришел домой с работы...

    Первопричины я считаю во всех случаях - сугубо СОЦИАЛЬНЫЕ.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,700
    Location:
    Российское Царство
    Элли, объясни как медик - почему 42 такой жуткий возраст? По моему личному опыту многие "ломаются" именно в 42-43.
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Мда, из моего класса (той физ.мат.школы, где я учился последние 2 года) всего один умер. Мы не настолько все дружны, но как-то информация доходит. На всякий случай, мне через пару недель будет 62. И, да, почти все работают.