Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    в том, что считаешь, что запрещалось "торговать на базаре кулубникой, выращенной своими собственными руками".
    (подстановку сам допетришь?)
    а если не запрещалось, то почему "не по-пролетарски"?
    очень много дач сдавалось отдыхающим. владельцы дач были разные.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,650
    Location:
    Omsk
    Вот сейчас ты какую-то чушь порешь :dunno:
    Я вообще про другое писал вроде.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Что ты несешь? Что за бред? Влад, ты здоров? Все нормально? Мне даже лень ломать всю ту херню, которую ты понаписал.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Ну, лень, так лень. Это же не у тебя соседку грохнули, а в её квартирку по-тихому начальник паспортного стола въехал? А у меня за стеночкой проживает. Это не тебе при приёме на работу оговаривали условия приёма. Написать заявление по собственному когда скажут, и в отпуск не ходить больше чем на 7 дней. Это не ты лежал в больничке вместо полного курса в 21 день, две недели, и долечивался на дому за свои. Это не тебев больничке меняли пижамку раз в неделю и бельё постельное раз в пять дней. Не у тебя от мазей одёжка колом вставала, а переодеться не во что. Если у тебя другие условия, я могу только порадоваться. Объяву про стоматологию сфотаю для тебя специально. Анализы, хвала всему сдаю за деньги, ибо работа есть и я могу, мне так намного проще. Но вот с неделю назад прихватило, вызвать доктора - неа. Зови неотложку. Она приедет выдаст таблеточку но-шпа, померяет температуру. Если силами неотложке справиться не удалось, а температура ниже чем 38,5 то сиди кукуй, пока температура выше не станет, тогда опять зови неотложку, которая приедет, убедится в том, что у тебя 38,5 и вызовет скорую. Которая и отвезёт тебя к Эс. Ку. Лаппам... Так у нас тут работает медицина. Я уже молчу, что более чем к половине специалистов можно попасть только через терапевта. И на повторный приём тоже через него. У вас иначе? Если иначе - это просто прекрасно. А у нас так. Но даже это прекраснее чем у нас в деревне. Там и неотложка не приедет, и скорой не будет. Из докторов только фельдшер-ветеринар. Правда, и болеют в разы реже. А вот налоги я плачу совершенно исправно, но никак не могу понять, где моя медицина?
     
    mcgru- and mamali like this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты написал что написал. я отквотил твои слова, которые есть чушь, или ложь другими словами.
    ты попросил написать в чём именно ты не прав. я тебе объяснил, показав на примере аналога "услуга как товар", мог бы еще привести пример аналога "чисто услуги".
    в ответ ты ставишь знак равенства (тоже объявляешь чушью) между своим ничем не обоснованным заявлением и мои разъяснением. попутно ещё и заявил, что ты писал "вроде как про другое".
    ты сейчас или троллишь, или шиза тебя скосила.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    просто у Siddha тёмно-коричневые очки на прошлое, а у Kazel'а светло-розовые на настоящее. поэтому такие искажения наблюдаемой реальности.
     
    -Shai- likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,650
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты не приболел там? Я про прописку писал, ты точно мне отвечаешь вообще?
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    тебе, тебе.
    как связана обязательность прописки и возможность купли товара (квартиры) и оказание услуги (сдача её в аренду)?
    твоё второе предложение читается совершенно обособленно и имеет независимый от первого предложения смысл.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,376
    Location:
    Moscow
    Эм... попытайтесь понять. Я горжусь тем что я тут родился и живу. Меня радуют успехи моих друзей в разработке беспилотников и прочих достижений. Мне радостно, что у нас растёт атомный ледокольный флот. Я счастлив что у нас делаются свои самолёты. Меня расстраивает, что загублена лёгкая промышленность, огорчает в том числе и тяжпром. Меня радуют успехи наших станкостроителей, но одномоментно огорчает, что локализация не 100%. Мне очень грустно, что губятся отечественные научные разработки. Меня раздражает, что технологии доступные в СССР сейчас уже утрачены. Так же меня бесит воровство чиновничества и враньё откровенное властей. А в остальном всё нормально. Падаю.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,650
    Location:
    Omsk
    Вся разница того, что было в СССР и того, что есть сейчас заключается в том, что раньше ты в своей квартире обязательно должен был быть прописан, а двух квартир у тебя быть не должно по-умолчанию. Народ выкручивался, прописывая бабушек, дедушек, внучек, сыночков и так далее. Квартиры меняли, а не продавали, надеюсь помнишь еще? Сейчас все это отменили. Прописку заменили регистрацией по месту проживания, а квартира стала объектом торговли. Ее можно иметь, можно не иметь, можно продать, можно купить две или три... Я вот про что, а ты мне про бабушек с овощами и фруктами :dunno:
    И кстати, раз уж зашел разговор про бабушек. У меня мать садовод-огородник с более чем сорокалетним стажем. Никогда не торговала своей продукцией, просто потому, что ей было совершенно некогда сидеть целый день у лоточка. В огороде работы полно, с утра до вечера, так что тут либо торговать, либо огород содержать, одно из двух. Это я к тому, что бабушки чаще всего торгуют не своей продукцией, как мне кажется. Максимум тем, что собрали в лесу на халяву - ягоды, грибы, или всякие соления домашние, но это когда уже сезон закончен.
     
  11. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Интернет магазин? )
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот если б ты написал "скинитесь и купите жильё в Сочи, да потом ещё сдавать его прметесь, а это не по-советски!" - было бы ближе к правде (и то, если не рассматривать возможность _купить__дачу_ даже во времена СССР).
    а с "не по-пролетарски" - это именно чушь. Ибо единственное что было "не по-пролетарски" - это иметь в своём распоряжении наёмных работников (заниматься эксплуатацией труда). А иметь в воём распоряжении продукт своего труда (в виде купленной машины, самим построенной дачи или гаража) - не возбранялось.
    И писал ты свою чушь следом за каментом от siddha-и, который усомнился именно в отъёме завоеваний пролетариата (вообще).
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    ух глядите, какая забота о гражданах!
    https://news.mail.ru/society/34795234/
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,650
    Location:
    Omsk
    Слушай, Вань, я вообще-то на реплику Чарджа это писал, ты вообще залез хрен поймешь с какой стороны и начал мена "упрекать во лжи". Вот нахуа вообще? :deal:
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну я так... мимо шёл, гляжу - хуйня! ну и решил пальцем показать... :)
    ты уж следующий раз квотируй
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    эта мудрость уже стала слишком старой. она правильная, безусловно, но компутеры и ИИ сейчас кардинально меняют нашу жизнь.
    просто хочется увидеть позитивные изменения, привнесённые ЮрИИ, ещё при нашей жизни.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    а уже есть критерий "справедливости" в применении к компам?
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Дык это как обычно. Как разработчик ЮрИИ считает - так и справедливо. ;)
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ
    айнанэ
    всем тётку-начальницу!
    https://news.mail.ru/society/34799557/
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,757
    Location:
    РФ