Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Чегой-то ты преувеличиваешь!
    Из моего похожного и жизненного опыта: на одну порцию еды необходимо 100 г сухой каши. /Вполне вменяемую порцию, достьаточно для тяжёлого похода, а не для городской жизни.
    Т.е. 1 кг. каши = 10 взрослых порций еды.
    Т.е. 1кг. гречки на 2 дня = пятиразовое питание в день! Ужраться можно, не?
    Риса 1 кг на три дня = трёхразовое+1 порция в запас.
     
  2. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Заканчивая вопрос про цену картошки - она в течение года меняется, конечно. У нас погреба нет, поэтому мы покупаем с середины осени до появления на даче первой своей, жена любит ковыряться в земле, поэтому несколько мешков своей у нас к осени появляется, но съедается быстро.
    Цена выше чем на бананы становится к весне, примерно, с середины января, и до появления свежей, так что, конечно подспизднул, но только про осень.
    А спрашивать у продаванов - перекупы или своя - глуповато, не находишь? Мы, обычно, покупаем у одного дяденьки, и, судя по его рукам и автомобилю, это он сам выращивает. А цену все держат ровно, примерно одинаковую.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Твои бы слова да правительству+детопупам в уши!
    Дык нет,балычок, икорка, лобстеры...

    ПС Да, и что б тут по этому поводу не переходили на личности - лично я могу себе всё это позволить.. Не так, чтобы часто, но могу... Достаточно чтоб не завидовать.
    Мне обидно за неимущих, которые как бы и не люди для нашей власти.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Даст. Ты задал вопрос - я ответил. Я сейчас живу на 150 ры в день, потому что всякие вкусности, жирности и солености мне тупо нельзя. Ссука, не похудел. Почти. Мееедленно, мееедленно худею, по 50 грамм в день. Но это из-за воды.Воды пью много - необходимость. Энергии прибавилось. Главное питание - морская капуста и капуста обычная во всех видах, к ней масса простой но объемной еды. Памела как витамин. У нас она сейчас по 49 ры за кило. Хватает на четыре дня.

    Я не хочу сказать, что это рацион к которому я стремился. Хочется жрать всего и много. Колбасы. Как, ссука, я хочу хорошей, качественной колбасы!!!! За дорого!!! Или водочки!!!! С Сальцом. Но нельзя. Даже нормального шашлыка нельзя. Но без всего этого - живу. Яблоко на ночь. И привет.
     
    Sarych. likes this.
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    пф! легкотня же! 15р. за анаком "с куриным вкусом", и хоть 10 раз в день жри! )

    ну щас! совсем забыли, что порядочный же гражданин должен иметь вид слегка отличающийся от тени и такую же силу примерно, чтоб не создавал революционную ситуацию?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    с яблоком на ночь ты бы может поаккуратнее...
    а то я однажды хватанул натощак, и оччень себя неудобно чувствовал ибо кислота + кислота = такое себе для желудка-то
    хотя сорта разные конечно бывают...
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну дак с запасом брал. Чтобы уж точно было видно, что выжить получится :) И я гречку лучше риса люблю, поэтому она у меня жрется быстрее :)

    И да, все вышеперечисленное мною лично практикуется. Единственное что - дак это масло. Я беру подороже, оливковое за 360р/литр и жарю только на нем. Ну и жаркой не шибко увлекаюсь, чаще запекаю, поэтому мне литра на полтора месяца хватает. Плюс огурцы-помидоры для салатов. Ну майонез со сметаной.

    В остальном мы так с сыном уже 4 года живем, и как-то не особо напрягаемся.
    Последнее время я стал ветчину сам делать, сало солю, самогончик/винцо. Не всегда получается так как хотелось бы, да и некоторые вкусы дома и наспех просто не повторить, но денег на еду уходит не так, чтобы и слишком много.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    гречка, конечно, хорошо
    но что-то за полноценность вышеперечисленных рационов я весьма сомневаюсь...
    ибо жестокий упор в углеводистое = явный перекос
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    дадада, вот буквально с месяц назад сестра жены купила, НЕДОРОГО, привезли, в погреб закинули - красивая такая!
    а сейчас на каждой картофелине "причёска" из плесени... ахуенна!

    кто подскажет что делать с 20 ведрами картошки, которая уже покрылась плесенью и через месяц превратится в гниль?
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну если ты в этом деле такой виртуозный полиглот, то составь свой "сбалансированный" рацион. Только вот без всяких там заумных слов, типа "полиненасыщенные омега-3-кислоты". :)
    И посчитаем, сколько у тебя в день уходит.

    Только, чур, считаем, что готовим сами, а не всякие там макдачные.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Правильно хранить.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Яблоко на ночь - это чтобы полуголодный желудок на ночь клетчаткой забить, и чтобы пищеварение не страдало:)
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В погребе температура какая?
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    Хорош ругаться-то омегами всякими)
    Дофига уходит)
    В основном из-за фруктов/овощей и всякого мяса/птицы.
    Опять же, доктора жарить не велели, тушим/варим/запекаем.

    дык отож...
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    и влажность еще надо учесть. по уму еще состав атмосферы, но это уже для серьезных овощегнохранилищ. плесени ведь надо немножко сырости, хотя бывает и просто конденсат. занесли теплую картошку в холод - конденсат выпал, здравствуй плесень. но это надо резкий перепад температур иметь.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Дороговата у вас огородная. А так интернет мне про вас вот чего рассказывает: https://m.avito.ru/krasnoyarsk/produkty_pitaniya/kartofel_optom_ot_proizvodstva._ot_kfh_1588869980 :rtfm:
    На рынке должен быть в районе 12-14 рэ. Это и то, считай от оптовой в два раза навар.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
    Сушить надо перед тем как куда-то закидывать. Вам ее скорее всего прямо с поля притащили. :deal: По идее огородная дороже именно потому, что уже приготовлена для хранения.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    с поля конечно. когда привезли к укладке в погреб - дождичек был.
    а так погребок на удивление сухой в этом году.
    +10С пока. зимой +3..+5С
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ну так погугли как правильно готовить овощи к длиельному хранению.
    Влажность - прекрасная среда для развития всяких альтернативных форм жизни:)
     
    Sarych. likes this.