Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Нафига этот ущербный "креатифф"?
    У тебя ведь и свои мысли есть.
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    У меня так же жена говорит: "старикам должны помогать дети, и если детей нет, то сам виноват, а то развелись тут чилдфрии".
    А в том колаже не хватает Дж.Ф.Кенеди с его знаменитой фразой: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас..."
    Специально оборвал на этом месте, по либеральному! Вырвем фразу из контекста, как она сразу заиграет, а еще можно приписать ее депутату из ЕР, так бурление говен будет вообще зачетное!
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Моя мысль проста: власть "закуклилась", полностью оторвалась от народа, слушает только себя, и сама себя убеждает, что "всё в порядке".
    Критика чиновников "простыми людьми" воспринимаются в штыки, объявляется "раскачиванием лодки" и "экстремизмом".
    На людей чиновникам насрать, что только подтверждают приведенные мной "креатиффы", они постоянно выдают перлы, не допускающие двойного толкования.
    Люди не понимают, ради чего они должны "терпеть", "затягивать пояса"("Денег нет, но вы держитесь") в то время,как список "российских миллиардеров" в Форбсе только пополняется.
    Экономические меры, принимаемые властями, иначе, как вредительством и саботажем не назовешь.Ну или издевательством над народом.
    Дурацкие законы вроде ст.148 или 282, очередные попытки залезть в и без того тощие кошельки населения.
    Чем-то мне эта ситуация напоминает ту, что была перед февралем 1917го.
    Разница в том, что нет "большой войны" и миллионов мужиков с винтовками, вырванных из нормальной жизни.
    Видимо, это и успокаивает наши власти, да и в случае чего у них есть Росгвардия.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    я бы сказал, что больше походит на 1905й. точнее приближение к нему.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Это у народа и власти взаимно. Только что народ убеждают что "все плохо".

    То что у вас паранойя не значит что за вами не следят. (с)

    Ты будешь смеятся но двойное толкование мало того что можно прикрутить почти везде, если не знать контекст, но и более того в приведенном тобой креатиффе большинство цитат вырваны из контеста и подразумевают несколько не то о чем можно подумать глядя на него.

    Ради того чтобы не стало еще хуже.
    Но идиоты не понимают этого. Это слишком сложно.
    С другой стороны это не значит что все замечательно и изменения власти в лучшую сторону невозможны. Очень даже возможны. Осталось понять как это возможно организовать кроме самого естественного: "сам стану чиновником и все сделаю лучше".
    А миллиардеры - это отнюдь не власть, а скорей как раз этот самый "народ" и есть.
    Точней его самая богатая, успешная и беспринципная часть.
    Что легко понять по тому что они в большинстве высоких гос. должностей не занимают и живут все больше за бугром.
    У нас нынче за богатство не сажают и граница не закрыта.

    Я вот вижу что страна нынче усиленно копит жировой запас. В том числе и за счет нас с тобой.
    На текущий момент уже почти 90% от исторического максимума 2008 года.
    И это не смотря на то что страну давят со всей дури.

    Только идиот захочет повторения 1917го. Только полный и клинический идиот. И неуч не знающий истории.

    Не дай бог, но серьезная война на мой взгляд вполне возможна. В ближайшие 10 лет.

    Не глупи.
    Силовые структуры в такой ситуации никогда ничего не решали.
    Все решает контроль над общественным мнением и вожаками оппозиции.
     
    Last edited: Nov 18, 2018
  7. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Твоя жена счастливый человек (и слава Богу), но, говорят, есть такие люди, у которых не может быть детей, вот такое несчастье со здоровьем, что твоя жена предлагает делать с этими людьми, чтобы не плодить никому не нужную (уж государству то точно) нищету в старости?
    Этому разговору есть очевидное продолжение, но я повременю...
    И да, то что наши власть предержащие регулярно смачно харкают в рожу своему народу - это изощренные происки либералов, как иначе то?
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    http://www.usynovite.ru/
    https://surrogate-mother.ru/
    https://reprobank.ru/

    Сойдет за очевидное продолжение?

    У народа нет единой "собирательной" рожи.
    Но бывают вполне конкретные рожи, которые чем-то обижены и не довольны.

    Мне вот например жутко не нравиться то что везде понатыкали камер видеофиксации я вынужден периодически выплачивать штрафы и "тошнить" 79 км/ч по широкому и пустому шоссе.
     
    Last edited: Nov 18, 2018
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот-вот, пашите всю жизнь, холопы, а в старости хуй вам, а не пенсия, а отчисления в ПФР мы и без вас "освоим", а вас пусть вас ваши детки содержат, а потом тоже пусть пашут и т.д. и т.п.
    Заебись, хуле.
     
    -tyt-- likes this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Ты сейчас сказал другими словами - это что ты не хочешь сегодня платить пенсию своим родителям.
    Только и всего.

    То что ты нынче платишь в ПФР до твоей пенсии точно не доживет. Ее тебе будет выплачитвать твои (и соседские) дети.
    Сам посчитай свои ежемесячные отчисления в ПФР и поймешь порядок цифр.
    Тупо возьми свою белую з/п и умножь на 0.22, вот это именно столько сколько получает средний пенсионер с 1го работающего.

    Нет, если ты богатый и смелый - всяческих НПФ хоть жопой ешь.
    Выплачивай туда и будет тебе личная пенсия заработанная тобой для себя. Может быть.
    Ну или тупо складывай на сберегательный счет или в стеклянную банку на огороде.
    Ну а еще можно вырастить хороших детей.

    Выбор за тобой.
     
    Last edited: Nov 18, 2018
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Во-первых, я смоделировал "логику" чиновников.
    Во-вторых, мои родители уже умерли, Рома.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Мои соболезнования. :(
    Значит платишь за соседку-пенсионерку.
     
    Last edited: Nov 18, 2018
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    АФАИК чиновнику на указаную тобой логику пофигу. У него ход мыслей крайне далек от таких категорий.
    Ему доходы с расходами бюджета надо как-то свести. И 100500 очень "важных" бумажек написать и согласовать.
    И чтоб начальство не сожрало.
    Ну и себя не забыть параллельно, куда же без этого.
     
    Last edited: Nov 19, 2018
  14. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Да, Роман, сойдет. Это как раз то самое очевидное продолжение. Ну так вот, у нас с женой есть сын, больше детей Бог не дал, обойдемся без подробностей. Мы думаем над усыновлением, но, пока не можем решиться, для нас это серьезная ответственность, кроме шуток. Так вот, когда я думаю над этим, то моя единственная мысль, если я в силах, попытаться сделать еще хоть одно человека на этом шарике счастливей, а не то, то он через десяток лет будет на меня батрачить. Как то так.
    Нахера отчисления всчкие пенсионные спрашивается, я на сына и так потрачусь, без участия государства? Да и государство, недавно одним своим неумным ротом сказало, что "вас рожать никто не просил" ...
    Короче говоря, не надо импотенцию власти, по целому кругу ключевых вопросов оправдывать, имхо так.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Удачи. На что бы не решились.

    Расчитывать на это изначально конечно не стоит. Но правда от этого не изменится.
    Ну и как говорила моя бабушка: "своим детям мы отдаем долг, который задолжали своим родителям".

    Ты то потратишься куда тебе нравится, только от этого живущим сейчас пенсионерам легче не станет. А они тоже кушать хотят.
    И кто-то должен их кормить.

    Кстати, за усыновленных детей, АФАИК государство платит ежемесячную ренту. С каких денег интересно?
    Сказало не "государство" а одна дурная врачиха всердцах, причем явно во время ссоры. Более того - потом извинялась.
    На надо рвать слова из контекста и вкладывать их всем подряд во рты.

    Вроде как у нас принято врачей за "народ" считать? Не?
    Или это ситуативно? Все хорошее - народное, а все плохое - государственное?

    Оправдывать ошибки - вредно.
    Но еще хуже устраивать травлю тех кто хоть что-то делает со стороны тех кто это самое делать даже не пробовал.

    Не зря сказано: нет более неблагодарной работы чем помощь людям.
     
    Last edited: Nov 19, 2018
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    А если твое "вас рожать никто не просил" не про и.о. глав-врачиху в роддоме а про тетку ответственную за общение с молодежью в Е-бурге - то там тоже из контекста психологической накачки "избалованной" молодежи выдрано.
    Да и вангую что снимут ее с должности за профнепригодность, как в предыдущих подобных случаях было.

    Ибо чиновник и политик обязаны фильтровать базар, даже если хочется что-нибудь этакое сказать вполне по делу.
    Ну или как минимум уметь не быть пойманным на горячем.
     
    Last edited: Nov 19, 2018
    -Shai- and Igoski. like this.
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Сначала цитата:
    пруф: https://lenta.ru/news/2018/11/19/2_milliarda/

    А наши только на стометровые яхты, на дворцы за рубежом да на покупку зарубежных футбольных клубов могут потратиться.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    Нет пророка в родном отечестве?

    Владислав Тетюхин
    [​IMG]
    Миллиардер отдал ВСЕ состяние. 4 миллиарда. И набрал по знакомству еще нехватающих 1.2 олимпиарда сверху.
     
    Last edited: Nov 19, 2018
    Sarych., Bobby and mcleon like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,396
    Location:
    Russia
    И дам 2 комментария к статье о нем.
    Так сказать для контраста в масштабах личностей:
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Молодец, конечно.