Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Наверное есть разница между непредсказуемыми особенностями организма пациента и непредсказуемыми особенностями бодуна медработника. Я сильно сомневаюсь что информированное согласие распространяется на второе.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я сильно подозреваю, что подобные "иногда" случаются по личной воле и инициативе конкретных медработников(за что им отдельное безмерное уважение).
    Но я больше про систему и плановые операции.
    А "не про спасите, войдите в положение" когда врачи идут на нарушения ради пациентов и не спят сутками(и косячат вследствие) и/или достают препараты которых у них формально не должно быть(и потом огребают от прокуратуры).
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Если бумажный закон противоречит природе вещей - природа побеждает.
    Жаль что страдают от этого не те кто этот бумажный закон сочинял.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    мне доступную качественную медицину и здравоохранение.
    потому что как мы "развлекались", поднимая тещу после инсульта, разыскивая препараты в других городах и за свои деньги - ну-ка нахуй.
    ибо тогда стало понятно, что если ты заболел сколь-нибудь серьезно и родственников рядом нет = тебе пиздец.
    Больничка ли дерет?...
    Себестоимость - это очень интересный вопрос, даже слишком. Потому я не был бы так уверен в том, что недоплачиваем.
    Вот щас такой себе тезис-то был, имхо... ибо, насколько я наблюдал, чаще это реализуется в виде а) ненаворовавшие хомячки не нужны б) "сдох Максим, да и хер с ним"©
    вопрос в том, сколько денег дали тем, кто это всё делал... а сколько ушло долбаным спекулянтам, которых, по идее, вообще к чертям со всех кормушек скинуть бы, как минимум
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    За ИВЛ я тебе могу рассказать. В красках.

    Основная стоимость это расходники. Если аппарат в оперблоке, значит новый пациент = новый дыхательный контур + биофильтры. Цены можешь сам загуглить. Потом, стоимость натронной извести, её уходит от 200 до 1000 грамм. В зависимости от... Ну и стоимость газа. Или изофлюран или севоран. В день иногда две банки уходит. Зависит от размеров пациента и режима низкий/высокий поток. Кислород. Но он обычно централизованный на всю больничку. Дальше, стоимость дезинфекции несъёмных частей контура и рампы. Зарплата анестезиолога и анестезистов. Стоимость других препаратов, типа Пропофола, препаратов на интубацию и индукцию/премедикацию - условно не считаем. Дальше идут интубационные наборы. Сама труба и клинок, если он одноразовый. Если эпидура, то набор для эпидуры и препараты. Ну вся остальная аппаратура, мониторы, газоанализаторы, капнографы и прочее. Цены в интернете.
     
    mcgru- likes this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    Насколько я понимаю, в один ряд с КТ/МРТ они и не встанут, судя по списку. Верно?
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Глава пресс-службы губернатора Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко не смогла отпереться от записи, в которой называет пострадавших от наводнения жителей региона быдлом и алкашнёй. Уволенный за якобы допущенный слив выступления Ирины Алашкевич на совещании в администрации видео-оператор пресс-службы главы Александр Шудыкин подтвердил, что именно так она и заявила. Сама Алашкевич постоянно меняет показания: то клянётся, что её оклеветали, то отказывается комментировать до заключения официальной экспертизы. (Специалист, привлечённый Национальным комитетом по противодействию коррупции, подтвердил, что голос её). Вполне достойно столоначальниц от "Единой России", призывающих россиян питаться одними макаронами и затыкать газетами щели в своих развалюхах.

    Тем временем журналисты обратили внимание, что честнейшая и не берущая взяток чиновница при официальном доходе в 5,5 млн. рублей за год приобрела часы Marine Chronometer за 2 млн. рублей и прикупила квартиру в 100 кв.м. Ирина Алашкевич считается ставленницей руководителя аппарата Левченко - вице-губернатора Дмитрия Чернышёва, престарелый отец которого неожиданно оказался собственником виллы в итальянской деревне Джеммано. Дочь самой Алашкевич учится в Израиле, в школе №15 Иерусалима. Очевидно, любящая мама стремится держать её подальше от презираемого русского народца.
     
    -tyt-- likes this.
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Смертность в России всё более опережает рождаемость. Естественная убыль населения за январь-июнь текущего года составила 198,8 тысяч человек. Прибавляется жителей главным образом в национальных республиках, прежде всего кавказских, а также в Москве и Петербурге с окружающими районами, куда продолжают прибывать мигранты из бывших республик СССР. Миграционный прирост за полгода составил 134 тысячи человек, но сокращение населения не покрывает, зато неуклонно повышает долю в нём выходцев из Средней Азии. Среди которых всё чаще встречаются исламские боевики и уголовники, особенно наркоторговцы.

    [2019-08-20]
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    всё, идет по плану. русские земли заселяются черными. а русские должны вымереть.
    читни Тармашева, там давно все расписано. "Каждому свое", около финала. практически открытым текстом.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    И вот тут возникает вопрос. Флегмона голени. Сколько стоит почистить? Это вскрыть и промыть, насколько мне известно, далее перевязки. Элли стопудово поправит, если неправ. Однако делали под общим наркозом, и мне это стоило 200 зелени (по соточке хирургу и анестезиологу) + примерно 20к но уже рублей, на карман среднему и младшему медперсоналу, во время лечения в больнице.
    А потом два месяца перевязок, но уже в платной системе, по страховке. Так-то требовались ежедневные перевязки, но брались-упирались только через день. И грёбаная платная медицина во время каждой перевязки как кочегары в топке шуровали инструментами, отчего у меня эта ботва не заживала два месяца, плюс пришлось делать повторную операцию-манипуляцию, через три недели после выписки из больнички. Но там норм, под местным, прокол второй сделали, и через ещё неделю и месяц оно таки зажило :)
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Но точно я знаю, что время придет,
    Когда перестану толочь в ступе воду,
    Когда я почувствую "полный вперед",
    Когда, наконец, обрету я свободу,

    Чтоб нервно уже никуда не бежать,
    И больше не жить в этом жутком бедламе,
    А в тапочках белых спокойно лежать,
    Сполна расквитавшись со всеми делами.
     
    -tyt-- likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    всё для снижения революционной ситуации!
    вместо идеологии - игры!
    https://news.mail.ru/society/38420895/
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    По цене аппаратуры или расходников?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    по цене услуги. т.е. расходников
     
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Там про водку еще правильное двухстишье было:

    И водку бессмысленно больше не жрать,
    А жрать ее только с особенным смыслом!
     
    Last edited: Aug 22, 2019
    Krok- likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,463
    Location:
    Tomsk, Russia
    для снижения революцонной составляющей (или для её роста?) - ДАМ начал кампанию по переводу часов на летнее время на 4-х-дневную рабочую неделю!
    Всё ради вас, офясные хамячки - чтоп было ап чём пиздеть с коллегами... ;)
     
    -tyt-- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    угу. шоб вы за эти 4 дня так задолбались, что не до пиздежа будет. пойдете в доту резаться)
    причем заметь, сказано было - 4-дневка говно, надо сокращать длительность рабочего дня, а не их число. но нет.
    поручение - проработать 4-дневку.
    еще забавнее тема: а кого же переведут на этот аттракцион неслыханной щедрости?
    напрашивается вывод: оно им надо не для людей сделать, а для себя любимых.

    зыж кстати небось как раз сокращение РД могло бы облегчить жизнь хомякам, которые из/в подмосковья и прочей ленобласти катаются днями и ночами на/с работы, или в метро долгими часами прутся...
     
    Last edited: Aug 22, 2019
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Да вот тут бабушка надвое сказала...
    Большое количество народа имеет дачи.
    И получается полная хрень, когда ты в субботу с утрева пораньше, тащишься через все пробки на фазенду, приезжаешь, машешь кайлом уже всего половину дня (поскольку заезжал в магазины, на стройрынок, за шашлыком etc...), потом наебениваешься культурно отдыхаешь в гамаке, а в воскресенье уже, считай, тоже половина дня работы, поскольку потом ещё за руль.
    Так хотя бы полноценный один день будет с утра до вечера, суббота.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    дорога до работы - тоже время рабочего дня. так шта эти ваши мегаполисы - это сущий пиздец для простого пролетарского быдла. но ЧСХ работа за вменяемое бабло только там, где крутятся бабки. т.е. в мегаполисах. какой же замечательный этот ваш капитализм...
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    хм... местные фазендейро валят сугубо в пятницу... но это неточно

    опять же...
    а с мелкими как быть? 6 дневную программу за 5 дней вливать?
    а с больными?
    хзхз...
     
    Last edited: Aug 22, 2019