Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Мля...)) я уже и забыл про это))
    Проще говоря, пока ещё достаточно сильны патриархальные ценности. Или по-русски - семейные. Эти ценности пока ещё сильны даже в загнивающей Гейропе.
    Семья - вот основа "нового человека". Мужчина создает ячейку общества, заботится о жене, о детях. И притом неважно здоровые-ли дети или родились инвалидами.
    Это есть семейные ценности. Помнишь Абдуллу из "Белое солнце пустыни"? Так сказать, великий басмач Советского Союза.
    У него жена после первых родов стала инвалидом. Он заботился о ней до конца, и после её смерти в 1992 году вторично не женился.
    Ну это один из примеров.
    "Абдулла, ты воин, а Джавдет трус. Увидишь Джавдета не трожь его - он мой"(с)Саид, примерно, конечно. И Абдулла обещает не трогать Джавдета. Это тоже семейные ценности - т.е. пообещать и выполнить обещание. Хотя Саид для Джавдета никто, ну просто знакомый.
    Не очень хороший пример.
    Но можно вспомнить крестьянскую общину в России. Там все вопросы общины решались как бы "по семейному". Если у какой-либо крестьянской семьи случилась беда, то община помогала, чем могла.
    Я поэтому утверждал и утверждаю, что большевизм, как мораль, родился в народе задолго до появления реальных "политических" большевиков.
    Нужен какой-то "виртуальный" новый человек и какие-то неизвестные методы его воспитания? Да нифига. Все есть в реальной жизни. Осталось только расставить приоритеты.
    Собственно, революция в России была основана на семейных ценностях крестьянской общины.
    .......................................
    Если ты понял, то распространяться шибко не буду. Но хотелось бы поподробнее узнать о "несогласных".)))
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Вот это что за хуйню я сейчас прочитал? :facepalm:
     
    -andy- likes this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Ту которую ты не понимаешь, и она тебе противоречит. Печалька.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Самое удивительное, что ВЫ и есть тот "новый человек". Только нужно семейные ценности распространить на общество(возлюби ближнего как самого себя(с)И.Христос).
    Чему капитализьма усиленно сопротивляется. Вот вам и разные гей-лесбо-свадьбы, вот вам Кончита Вурст, вот вам первый родитель, второй родитель.
    Кушайте и не обляпайтесь.
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    То есть ты тоже нихера не понял? :)
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    То есть можно не смотреть? :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Наши русские ЛОМы - Лидеры Общественного Мнения, и вообще шататели рыжымов™:

    [​IMG]

    Прям стихи :@popcorn:
     
    -tyt-- likes this.
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Думаю да.
    По Ваниной наводке зашел на Ю-тюб и почитал аннотацию. Понятнее не стало. Краткий пересказ краткого пересказа:

    Ведущий обосрал хейтеров, Америку, Трампа и какого-то Платошкина. Ну как обострал? Повернулся в их сторону жопой и победоносно наложил кучу под себя.
    В Москву приехал президент самой бедной страны мира.
    Ой как этой стране досталось после того, как там нашли газ... И уж пиздили ее-пиздили, и воровали-воровали
    Теперь цитата из описания: "...здесь вы встретите некоторые интересные факты Мозамбика. И это подчеркивает тот факт, что Россия в глобальной геополитике начинает играет всё более весомую роль."

    Как этот поток бреда согласуется с заголовком?

    Камменты под видео - отдельная песня.
    "молодец, мужик! Все доступно и понятным языком"
    "продолжай в том же духе, очень доходчиво!"
    "вот это расклад!!!"

    Обычно я в таких случаях очень осторожен в суждениях. Ну вдруг я чего недорубаю, упустил, не вижу ситуации со стороны и т.д...
    Но тут такое впечатление, что оппозиция создала своего "Навального" в рядах власти :) Типа такая говорящая голова, которая говорит приятные вещи, но стоит задуматься, и все оказывается каким-то пшиком!
     
    Last edited: Aug 25, 2019
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
     
    Krok- likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а вот объясните мне, чем же вдруг концептуально отличаются так любимые гугенотами репосты из "время-вперед" от так ненавидимых ими же советских аналогичных докладов, например, просто программы "время"?
    те же гугенотики всем вещали как погано было тогда всем, под те демарши из телевизора, и как хорошо стало теперь, под аналогичные "поделия", которые они репостят?
    ну так?
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    О! Давай я!
    Четкой границы между "гугенотами" и "негугенотами" я не сильно вижу, но все-ж отношу себя больше к первым (по твоей классификации :) ), чем ко вторым.

    Ненависти к докладам НЕТ!
    Есть анализ ситуации. Есть сравнение того, что говорили с тем, что оказалось. Позиция выигрышная тупо потому, что можно узнать, насколько спизднули в докладе.
    Теперь про любовь к "время-впереду" иже с ними. Во-первых, они говорят приятные вещи. Чесслово, мне приятно слышать и видеть как открываются новые заводы, поликлиники там или как наши ребятки побеждают на международных олимпиадах.
    Во-вторых они предоставляют пруфы. Понятное дело, пруфам можно не верить, но доклады из программы "Время" были авторитетны лишь за счет авторитета телевидения.

    Опять же, теперь есть с чем сравнить. Плюс интернеты эти ваши почти везде, можно с народом поболтать, узнать что к чему..
    Вот гляди, как могло быть тогда:
    Вчера в Усть-Каменоплюйске, Оймяконского улуса был открыт новейший снегоперерабатывающий комбинат. население ликует, славит вождя и партию!

    Как может быть сейчас:
    Вчера в Усть-Каменоплюйске, Оймяконского улуса был открыт новейший снегоперерабатывающий комбинат. население ликует, славит вождя и партию! Вот ссылка на видео, вот ссылка на комбинат от Администрации Каменоплюйска, вот ссылка на ликование от Оймякона.

    И в первом и во втором случае ты не знаешь, есть ли на самом деле этот Усть-Каменоплюйск, но подделать второй случай уже сложнее.

    Да, и лично у меня ненависти к "тем временам" нет. Я и мало там пожил, да и чего их ненавидеть то? Будто плохого хотели. Сделать выводы и больше не повторять тех дурацких ошибок.

    Одна из таких ошибок, которую я ЛИЧНО совершил - поверил, что Америка искренне хочет с нами дружить. Я был молод, скор на решения и мне очень хотелось мира во всем Мире, как меня в школе учили.
     
    bimbom, Flk, SliceMaster and 2 others like this.
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот уж именно что "с умным видом и такую хрень излагает".
    это уже клише какое-то - приведение отрывков из "профессора преображенского" как проявление лакмусовой реакции на либерализм.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    а она есть, классификация-то?:)

    Плохой, никуда негодный из тебя гугенот)))

    Спич несколько не за то был...
    Гугеноты двигают тему вида "СССР всем врал, говорил и показывал что всё заебизь, надои вишь ли у них растут! А на самом деле всё было ужасно-кошмарно-невыносимо! Голод и воровство!11"
    А я к тому, что с этими же роликами - аналогичная фигня. В улусе типа "всё заебизь!" а на деле окрестная инфа по доходам, сферам социалки и прочим аспектам кудаааа как далека от радужной.

    Ну так и в чем отличие "тогда" от "сейчас"?
    Тогда, в СССР, - красивая обложечка из ТВ и радио, и кровь-кишки-распидорасило (по версии гугенотов) всё остальное.
    И сейчас - та же красивая обложечка из ящиков и инетиков, при изрядной херне за их пределами.
    Ы?
     
    mcgru- likes this.
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Немного болдом подредактировал цитату.
    Получается, что ты - гугенот от современности? ;)

    Повторю, разница в пруфах. Сейчас проще проверить.
    Вторая разница - сейчас можно и нужно влиять на ситуацию. Видишь? Действуй!
    О прошедших временах можно только сожалеть или с теплотой и радостью вспоминать.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    А ещё - можно делать выводы и учиться на ошибках.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    Нет. Получается у тебя натягивание совы на глобус, да еще с левыми правками...
    Хинт: Даже ДАМ уже сделал вид, что осознал херню "за пределами" и типа начал бороться с бедностью и прочим сокращением населения.
    Так что валить версию с херней типа под мое авторство и включать розовые гугеночьи очочки - такое себе.

    Никакой разницы. Пруфы вторичны и к содержимому упомянутых "агитмурзилок" отношение имеют весьма опосредованно.
    А спич именно о "мурзилках"

    Хинт2: речь совсееем не об этом. Зачем уводить с прямого вопроса в левые дебри? Плодить сущности, не имеющие отношение к теме дискуссии?
    У меня только один ответ - так делают, когда кончаются аргументы.
    А ты перечитай гугеночьи заметки в соседнем топике. Там есть вполне такой третий вариант)
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно в дырочку!


    Не понял логической цепочки. "Даже ДАМ осознал, поэтому версию с херней придумал не я. Ты включил розовые очки".
    1. При чем тут Медвед?
    2. Автором я тебя и не называл, назвал активным пользователем идеи "Все вокруг пиздят, на самом деле жопа". Заметь, даже по твоим словам она лишь чуть-чуть отличается от так нелюбимой тобой идеи "гугенотов" "Все вокруг пиздели, на самом деле была жопа".
    3. Где ты увидел "розовые очки" и при чем они тут?

    Эммм.. ну как бы вот и разница. Тебе пруфы не важны, ты злишься просто потому, что говорят лозунгами. Я же злюсь, когда лозунги лживы. Мне важно, чтобы информация была правдива, а тебе, получается, чтобы она была человечески рассказана.

    Как мне показалось, я ответил на основной вопрос и немного двинул в сторону.
    Сейчас я вижу, что тебя не устроил мой ответ и ты ждешь какого-то другого объяснения. Но у меня его нет.
    Да и о каких аргументах идет речь? Ты задал вопрос, я ответил. Я ведь не спорю :)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Для меня "гугеноты" - это те козлы, которые начали делить людей на "правильных" и "неправильных". И один из них постоянно бесится у нас на форуме. :deal:
     
    -andy-, Flk and Siddha like this.