Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    турцией, патайей, кто-то даже наверное кипром и римини.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    Никому вот это пруфа не попадалось?"

    конкретно вот этого не видел, но неоднократно слышал, что в праильном репетиторстве входу практически весь учебный материал советской средней школы.
    самолично когда то подарил одному оболтусу, бредящим тевтонами, учебники по немецкому языку с 4 по 8 класс советской школы со Шрайбикусом :)
    ща бредит дальше где то в Германии в универе.
     
  3. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Врачи в Нижнем Тагиле вернулись на работу:
    https://ura.news/news/1052397059
    Нашли, кому верить.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    да уж... посмотрим как дальше будет
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Ну наверное не без этого. Но на самом деле тут не все так однозначно. [​IMG];)

    Зная какие иски закидывает прокурор в суд, и как суды встают на сторону прокуратуры решил загуглить.
    Есть еще один фактор. Любое учебное заведение летом готовится к новому учебному году. Поэтому внагляк ничего не делать...
    Не верится в общем. Опять же перед учебным годом в любом муниципалитете работает приемочная комиссия, проверяющая готовность
    учебных заведений.

    Вот две ссылки.
    https://www.riatomsk.ru/article/20190829/39797/
    https://www.riatomsk.ru/article/20190829/licej-8-tomsk-oblduma/

    Цитаты:
    1.
    ПСБ это я так понимаю муниципальное бюджетное учреждение города Томска "Проектно-сметное бюро". http://admin.tomsk.ru/pgs/ne Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений относятся к основным видам деятельности учреждения в соответствии с пунктом 2.4.6 его устава. Т.е. профильная организация дала свое заключение

    2.
    В проект бюджета заложили средства на разработку проектно-сметной документации. Проект бюджета тут http://admin.tomsk.ru/pgs/9hk Приложение 9.1. Заложено 309600 рублей.

    3.
    Получив экспертное мнение, заложили деньги в проект бюджета на разработку ПСД и провели стандартные подготовительные работы к новому учебному году. Соответствующая комиссия, в которую обычно входят представители многих ведомств, работу приняла.

    До этого момента все было ясно. Я даже не исключаю, что МБУ "ПСБ" поднатянули результаты экспертизы в угоду чиновникам от депобраза.
    А дальше начинается путаница.

    4.
    Надо сказать, что в рамках Гражданского процессуального кодекса РФ подобное поступившее исковое заявление ну никак не может быть рассмотрено в тот же день.
    Далее. ТГАСУ это я так понимаю Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Томский государственный архитектурно-строительный университет" Действительно у них есть экспертная деятельность. Тут вот https://www.tsuab.ru/sveden/common/.
    написано, что «Ученые и эксперты университета ведут научно-изыскательские исследования и опытно-конструкторские разработки, проектную и экспертную деятельность во всех сферах архитектуры, строительства и ЖКХ».

    Возникают вопросы: кто (суд, прокуратура, муниципальное образование) и на каком основании (определение суда, договор) их привлек к проведению экспертизы? Кто оплачивал работу. Если экспертиза от ТГАСУ была проведена до процесса, то получается, что администрация лицея не знала о результатах и не доложила своим начальникам в депобраз? Или же экспертов от МБУ «ПСБ» привлекли дабы получить от них заключение противное заключению от ТГАСУ.

    Странно все в общем. Но думается уже готова апелляционная жалоба и все только начинается.:)

    ЗЫ Я нисколичики не утверждаю того, что капремонт не нужен или неборот. :rolleyes: Я в этом не разбираюсь, да и инфы мало.
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Сейчас это стало похоже массовым движением по всей стране. Ну у родителей конечно больше, но тут вот уже и преподаватели включились.
    зы
    Не только для начальных и кстати некоторые учебники времен до Хрущева вообще уникальные есть.

    https://sheba.spb.ru/shkola/
     
    Last edited: Aug 29, 2019
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    нда...
    а с учетом того, что вон с коллеги трясут уже 4500 + 2200 р. на учебники - и того загадочнее что и как...
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    С меня тоже трясли по 2500 на "нужды класса". Это все херня! Прямо вот на постном масле. И эти "яжематери" из РодКома развернулись и попиздовали нахуй.
    Я потребовал расписать, на что они собираются тратить эти деньги. Мне ответили: "Ну на клеенки для труда, на подарки учителям, на то-сё... Вы сдавайте, а мы найдем на что потратить".

    Я спецом узнавал. В школе есть ВСЁ для удобного обучения детей. Клеенки не нужны, потому как парты с ламинацией и бортиками, чтобы краски не растекались. Вся мебель есть, учебники есть (для них надо обложки купить, но это норм). Единственное, на что скинулся из мебели и сам ездил покупать - это новые жалюзи. Старые дети за месяц ободрали. Сам видел. Ну еще тетрадки купили централизованно, одинакового цвета и для всех. Это реально удобно: Тетрадки есть зеленые, желтые, голубые и розовые. И учительница сразу видит по какому предмету какая тетрадь сдана. Но это 300 рублей, что-ли... Которые я и так бы потратил на канцелярию.

    А в соседней школе классухе на ДР какой-то новый айфончег подарили. Я родителей спрашиваю, не жабит вас скидывать по 2000 только на ДР училки? Мне ответили: "ну так все скинулись, а мы что? Мы не хотим, чтобы нас нищебродами считали..."
    Вот тут я бессилен. Хороший понт - дороже разума.
     
    -Shai- likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    тем временем опять от пневмонии кто-то помер...
    всегда так было или последнее время участилось?
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Мы в школе покупали только английский, и то, до 7 класса.
    После, всё выдавали в школе.
    Сейчас, вон, выдали учебники в ВУЗе. Физика и вышка 80-тых годов. Аглицкий свежий.

    Про деньги.
    В школе учителя вообще не касались сбора денег: всё через род.комитет.
    И мы сами на собраниях без классной принимали решения на что потратить деньги.
     
    Sarych. likes this.
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Считаешь что подарок учителю это лишнее?
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Который стоит 50 тыр? Да. Считаю излишеством.
    Дети ппринесли по любимой понфетке, каждый сделал бумажный цветок, потом объединили в букет... Или каждый просто по цветку принес. Ну ладно, скинулись все по 200 рублей и купили подарочную карту в какую-нить парфумерию...
     
    -tyt-- likes this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Это твой выбор. Но не стоит его навязывать остальным, и тем более считать остальных идиотами.
    ИМХО.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    вот а если бы не хватило бабусе пороху до прокуратуры?
    и скольким его реально не хватило...
    https://news.mail.ru/society/38503068/

    кстати вот интересно.. надо посмотреть. емнип, ПФР проебал героически мою зарплату до 2000 года
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    тут видишь какое дело. С одной стороны я не навязываю выбор, но с другой стороны не могу посочувствовать, когда начинается разговор, типа "... у нас в школе по 4500 родком собирает". И эти курицы стоят, головами кивают, сочувственно цокают зубом и говорят за то, что советские времена никаких денег сдавать не надо было.

    Я раньше слышал эти страшилки и нервничал. Ну не уже ли и мне придется каждые полгода по 3-5 тыр сдавать на всякие там обустройства класса, учебники, пособия... Оказалось, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инициатива в яжематерей. Ни классуха, ни , тем более, завуч или директор не требуют ни копейки!

    Ремонт в классе конечно не каждый год, но можно прийти на субботник и отмыть следы обуви на стенах, а можно нанять трех узбеков, которые перекрасят стены. И так со всем.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    И чем плоха эта инициатива?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,816
    Location:
    РФ
    отдавать бабло просто так теперь считается хорошей идеей?
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я разве давал оценку самой инициативе? Инициатива должна быть обозначена, просчитана и вынесена на обсуждение.

    Я против бездумной траты денег. В то время как истеричные мамаши просто из кожи вон лезут пытаясь придумать, чего бы еще КУПИТЬ для детей или школы. И пытаются втянуть в это дело всех остальных родителей. (а почему я должна одна платить за ремонт?)

    Со мной это не прокатило, я большой, грубый и мне похуй на то, как обо мне будет думать другая мамаша. А вот друзяки мои чуть не последние деньги отдают на эти нужды родкома. А прийти и хуем по столу врезать не могут. Ну неконфликтные они, кругом знакомые, родственники... как подумают, как посмотрят...

    +++
    Есть еще весьма состоятельные родители. Для них эти 4000 - да тьфу. Они достают кошелек, хрустят оранжевыми бумажками и постоянно просят сдачи с миллиона (мелочь закончилась, ага).
    И ведь они без показухи это делают. Да, у них все хорошо с деньгами, они не бравируют этим, их дети учатся в самой обычной школе... Но у морально нестабильных клуш щелкает в мозгу: "Надо тоже показать, что мне для детей ничего не жалко".
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,401
    Location:
    Russia
    Мне кажется ты сейчас своей показной агрессией стараешься скрыть от самого себя некий дискомфорт от самоощущения своей, хм, излишней "экономности".

    Может зря кажется и у вас там личные обиды?
    Без обид.

    При простом рациональном нежелании сдавать много на подарок тебя бы этот вопрос так не задевал. Не дал денег и забыл. Всем нормалтным людям на это в обещем-то пофигу.
     
    Last edited: Aug 29, 2019