Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не, это просто недавно произошло, и они меня выбесили конкретно. особенно когда дошло до письменных угроз сделать из моего сына изгоя. Да и сейчас настроение такое - побурлить охота :) Весь август без выходных.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,045
    Location:
    Russia
    А вот с этого стоило начинать.
    :)
    Ебанутые - это плохо, да. Особенно ебанутые с инициативой.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    и нахрена? лишние миллионы???
    https://news.mail.ru/politics/38510828/
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    а обратный адресок они не оставили? или автограф? мало ли совсем дуры... тогда можно ради разнообразия и полиции показать...
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Главное - не подписывать заявление, в котором указано что ты согласен с начислениями только по ИЛС.

    Я тебе больше того скажу. Вообще, в школах есть два типа родкомов. Главный это родком школы. И остальные по классам. Так вот реально что-то решать может только первый. Это я тебе как бывший член родкома школы могу утверждать с полной уверенностью. Вторые вечно придумывают какую-то хуйню, которая к политике и генеральной линии школы не имеет никакого отношения. Все их придумки - их личное мнение и желание.

    Вот я бы не рискнул.

    Они на самом деле пытаются купить лояльность педагога оптом. Видимо думают, что на учителей это как-то действует. На самом деле, они и не такое видели и цену всей этой движухе знают.

    Я, за такое, публично и показательно разорвал бы прямо на торжественной линейке.
     
  6. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Плоха не инициатива. Плохо то, как она подаётся всем остальным родятлам. А подаётся она так: "Если вы на сдадите денег на ремонт, ВСЕХ детей опустят по оценкам за четверть. А нам поступать.../выигрывать и т.д." Самое смешное было, это когда примерно с таким пониманием жизни ко мне подкатила матерёшка из родкома класса и потребовала сдать денег на покупку кулера. На мой ответ, что все классы и так будут получать кулеры, но бесплатно и в октябре, мне было сказано, что те кто не сдадут, будут потом иметь проблемы. Была послана. Потом выяснил, что оная нестроевая пизда всего лишь навсего таким образом пыталась "обустроить" своего ребёнка, которого в этот год привела в класс. Думала, что нашу Леонидовну (классручку) можно будет так прогнуть. Ахха. Рассказывала, что я мешал ей собирать деньги на "незаменимую в классе вещь". И вообще, что к моему ребёнку надо присмотреться, т.к. неполная семья и вообще непонятно что за воспитание, оно ей не нравится. А когда классручка ей объяснила, кто именно выбивал для школы бесплатные кулеры, из кого и насколько варварскими методами - исчезла из родкома класса. И в первый год даже ни разу не пришла на родительское собрание. Хотя её там ждали. И таких "инициатив" по две в неделю. Но когда говоришь, что от количества сданных денег ЕГЭ и ОГЭ не изменят своих вопросов, а деньги лучше потратить на хороших репетиторов,- отмахиваются со словами - у нас всё схвачено, мы же деньги регулярно сдаём. Дебилы бля. И что самое страшное, так это то, что они реально верят в то что делают.
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    поборы в школах появились еще при совке :)
    мну лично сказали или ты идешь в техникум после 8 класса и мы тебе делаем охуительный аттестат либо 9 и 10 класс тебе и твоему партийному папе будет стоит какие то деньги.
    я не будучи лохом и зная за стипендию в 37 рублей 50 копеек с великой радостью согласился на уральский полутехникум и специальность 0501
     
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Эт ты в какой-то другой стране жил, не в СССР
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Поверь, я был беспощаден :)
     
    Flk, rgreat and Siddha like this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    это был 1987 год. год поступления.
    и ты походу кроме уебищных речевок и развевающихся красных замен ничо не видал.
    я уже писал..мою единственную попытку фарцы китайскими часами Монтана отмазывали на партсобраниях. Я дал чесно слова никогда больше так не делать.
    И теперь взъёбываю в пользу Партии, Правительства и Великой Родины;)
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,045
    Location:
    Russia
    :dunno:

    По настоящему умных людей вооще мало. Но большинство всеже старается свою глупость на людях не показывать.
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Это не вопрос беспощадности. Это именно о показательности. Чтобы из поколения в поколение передавали что к этому детёнышу лезть нельзя и вообще так делать плохо.
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да да! Именно так и было :) Правда линейки уже прошли, но перед всем родительским комитетом, с привлечением директора, завуча, зама по воспитательной работе и секретарши, я долго и со вкусом макал эту макаку в её же дерьмо. Причем первые 10 минут она на меня наезжала, а потом хуяк, Вы слушали Маяк!

    Сливы типа "такого не было", "я говорила совсем не то", "вы коверкаете мои слова" были беспощадно размазаны пруфами. Последний - "я же пошутила, это была шутка!" обломал директор, который сказал, что с точки зрения закона такие "шутки" могут потянуть на улоговку. (причем и деректору тоже).
    Ну а когда она повернулась к охуевшей общественности со словами "я же для вас старалась!" те, кто посмекалистей почуяли, что пахнет "паровозом" "по предварительному сговору в составе группы" и быстренько ее заткнули.

    Директору я сказал, что если хоть на секундочку мне покажется, что моего сына пытаются не по делу обфыркать, я разворачиваю все эти пруфы уже в РОНО с привлечением полиции. Собственно поэтому директор потом собрала всех учителей, и провела с ними разъяснительную работу.
    Среди учителей я получил репутацию грозного скандалиста, на Сёмку первые полгода даже за дело боялись жаловаться, а со смекалистыми мамашами в классе мы отлично подружились.
     
    -tyt-- likes this.
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,350
    Я получил известность у директора образовательного учреждения, в котором училась моя старшая дочь,
    из-за отказа подписать согласие на обработку моих персональных данных в предложенных ОУ целях.
    Директор был новенький и молодой. Я объяснил, почему не даю согласие на его хотелки, и почему ему не нужно
    мое согласие на цели, связанные с обучением моего ребенка. Это было лет десять назад. Сейчас тот директор школы уже директор депобраза.
    Как видимся, постоянно ручкаемся. :)
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Повторю: ЭТО НАБРОС!

    Сейчас директоров ТАК ебут за любые нецелевые деньги, что доходит до абсурда! Наша директрисса запрещает возить детей в музеи на нанятом автобусе. Только траллики и метро. Насколько легко удержать 25 голов малышни в метро рассказывать не надо, да?

    Туалетная бумага есть, но она, сука, однослойная! Как же, дитятко дырдочку себе ногтем обцарапает.
    ИнЯз в рамках программы - бесплатно. У нас французский пока. На продленке может приходить академик, и проводить доп.занятия по языку. У нас даже для родителей проводят. Естессно за доп. плату. Тут все вааще без вопросов.
    Куча секций (хоккей, софтбол, фехтование, рисование, пинг-понг, шахматы, еще что-то) бесплатно, но есть платные (театралка, иняз).
    Сама продленка бесплатно, но надо оплатить поздний обед.
    Еда платная, но завтрак и второй завтрак компенсирует город. В день (с продленкой до 19:00) получается что-то около 200 рублей.

    Тетрадки-канцелярия - это все покупается за деньги. Это расходники.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    прелестно, прелестно!
    https://www.forbes.ru/biznes/382675...oracii-radi-rossiyskogo-ekonomicheskogo-chuda
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    А меня просто выбесило то, что родителей заставляли сдать логины и пароли к аккаунту на сайте сдачи норм ГТО, где при регистрации нужно было указывать чуть ли не место жительства/захоронения прабабушек... :)))

    p.s.
    а вообще - хрень какая-то с этим "переселением". Из одной "аварийной" школы - в другую "аварийную". Причём ещё и поговаривают "да всего на 1 четверть!" - так и хочется спросить "а какого ж хуя за лето не починили?" ...
     
    Last edited: Aug 30, 2019
  20. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Когда я заканчивал школу, а было это в 1991году(ЕГЭ тогда ещё не было). Я помню как классы стояли во дворе в ночь перед экзаменом и звонили во владик чтобы узнать вопросы. А потом в процессе экзамена, сами учителя, если и не помогали, то не препятствовали "хитрым" ходам из разряда, "выйти в туалет" 2 раза - 1 раз задать вопрос, 2 раз получить ответ. Солидарность была 100%.
    Я не знаю какова процедура сейчас, но значимость подобной организационной помощи при экзаменах не стал бы недооценивать.