Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Бу-га-га! :zachot:
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk


    Конец экспорту нефти :rtfm:
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,232
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я хожу в суперы только вынужденно. За редким исключением, самая дорогая и некачественная продукция в суперах. Исключения только отдельные продукты типа пакетированного чая или оливкого масла по акциям. И молоко последнее время.
    Овощи стараюсь брать в овощных ларьках. Хлеб социальный - он тупо почти всегда пропечёный в отличии от. Сыр/масло - только ларьки и рынок. Бытхимия рынок/спецларьки.
    Судя по количеству народа и очередям, я не один такой умный.
    Такшта в "ларьки вымирают" никуя не верю. Убивает их администрация, предписывая снос - это да.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Как раз в ларьках сложнее следить за качеством товара :rtfm:
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,807
    Location:
    РФ
    upload_2019-9-24_8-39-6.png
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ещё б покупали этот этилен и полиэтилен.
    А то ж с эскпортом этилена может статься как с экспортом того же газа - малого того, что российское, так ещё и с вложенным "российским" трудом.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,807
    Location:
    РФ
    кстати вот интересно. помнится в давние годы в школе говорили, что месторождений всяких совсем нерезиново осталось.
    и что-то мне подсказывает, что углеводороды выжираются сильно быстрее, чем формируются...
    таким образом, разбазаривая недра наружу с изрядной скоростью, роют яму, в которую упадут будущие поколения...
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Какие будут предложения? %)
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    да фигня это все. просто используют нефть и нефтепродукты по мудацки. ну и на некоторые технологии забили большой болт, т.к. сверхприбыли нефтяникам необходимо обеспечивать. тут много чего по мудацки используют, но это система такая. ничего не поделать.

    а вообще все это "слезание с нефтяной иглы" всего навсего унылая показуха. основные капиталы на данный момент - это экспорт нефтегаза и банки. попытка подвинуть нефтяников с олимпа была в 14м, но ее быстренько так придушили. тому как огромное бабло реально решает.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,232
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я в магазин хожу за едой, а не следить за качеством товара. При этом если мне продадут говно, то я могу высказать/вернуть как раз той продавщице которая мне это впарила. Да она будет мазаться и т.п., но по крайней мере у неё будет мотивация.
    Супермаркет это безликое нечто с рандомными персонами на кассе, которые к товару вообще отношения не имеют.
    В общем моя персональная практика против суперов. По крайней мере в части скоропортящихся продуктов. А если супер не проходной, то шансы налететь на просрочку резко увеличиваются.
    Исключение - товары со сроками отштампованными прямо на таре.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,454
    Назову одну из причин смерти мелких магазинов. Мелкие магазины потихоньку вымирают из-за того, что у них перестают покупать крепкий алкоголь.
    Все затариваются в К&Б, 10-ке и прочих. По крайней мере в моем городе так. Самые дерьмовые магазинчики те, где не торгуют продукцией с содержанием этилового спирта более 16,5 процента.
    В микрорайоне где я жил до недавнего времени, один предприниматель имел три продуктовых магазина: практически все группы товаров (кроме охлажденки мяса и птицы) + в них небольшая хозгруппа была.
    Более 10-ти лет работали магазинчики. Открылась К&Б-шка. И все. за два года бизнес слился. Ближайший к Красному\Белому магазин продали в течении полугода. В нем другой предприниматель пытался продуктовый магазин подержать. Не выдержал и года. Слился. Сейчас там аптека.
    Второй магазинчик продали где-то через год. Магазин там по продаже разливных напитков теперь. Третий магазинчик держали до упора. Но резко сократился ассортимент и упало качество завозимой продукции. Да и продавцов пришлось поувольнять. Потом и его продали. Новый хозяин тоже пытается держать продуктовый. Но получается хреново.
    Ну и чтоб меня не обвинили про статистику лабазов своего микрорайона скажу. На протяжении нескольких лет я был членом комиссии, которая определяла возможность выдачи лицензии на торговлю алкогольной продукцией 16,5+ %. Ездили, замеряли территории, проводили заседания, решали вопрос о возможности выдачи лицензии. Надо сказать, что такую лицензию стремятся получить даже очень успешные продовольственные магазины. Помню тетка одна получала. Магазин мясной. Толпы народу. А лицензия все равно нужна нужна. А маленьким магазинчикам без водочной лицензии остается влачить очень жалкое существование. Те предприниматели, которые лишались такой лицензии, первым делом очень быстро увольняли продавцов. Помню муж с женой ипэшники жаловались, что из 5-ти продавцов, оставили только 2-х и сами стали к прилавку.
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Есть пример такой попытки?
    Пока вижу только одно - в декабре 14-го ради сверприбыли для десятков человек (владельцев нефтебизнеса) нагнули всю страну в 140 млн граждан. Сначала ограбив наполовину дохода, а потом за счет падения внутренней экономики ещё разок наполовину.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,455
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот соглашусь с Соловьёвым.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    ну это та самая мифическая "русская весна", "крым наш" и "спасем донбасс". начали бодро и здорово, народу в целом понравилось, но итоги сам видишь. бабло как всегда победило.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Что, Крым продали обратно? Не понял, кого победило бабло? :dunno:
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    А можно конкретнее? Кто кого нагнул и куда дел половину доходов? А то меня уже заипали вангователи всех мастей, рассказывающих всякие страсти про то, что думает Путин, а что Трамп, кто кому всех продал, а кто купил. Как-то даже вещали про то, об чем клялся Коломойский на тайной сходке олигархов. И как только об этом узнали в Одессе на Привозе - тайна великая есть... Вот реально, как бабки на лавке с семками. Ну или "клуб пикейных жилетов", если так угоднее.
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    тебе же глубоко пофиг, ибо адепт невидимой руки рынка. так что не заморачивайся. невидимая рука рынка опять все порешала как надо.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,778
    Location:
    Omsk
    Теперь ты будешь про меня рассказывать, что мне пофиг, что нет, о чем я думаю и что имею в виду на самом деле? Офигенно...
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,313
    Location:
    Деревня
    ну а какой толк тыкать тебя носом в падение пром-производства и обнищание населения, если тебе все эти доводы глубоко по пояс?
     
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Очередной повод для протестов, "Путиндолженуйти" и вот этого вот всего:
    [​IMG]
     
    falcon likes this.