Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А ты не тыкай, ты покажи откуда у тебя данные, из каких источников, тогда появится предмет для разговора. А то получается голимое словоблудие. А доказательства моих слов ищите сами (с) :kruto:
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    -Shai- likes this.
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Саша, а ты не заметил, что и тебя в том числе нагнули? Я никогда не вангую и страсти про тайные сходки не выдумываю, не надо меня с кем то путать. У меня позиция простая - что вижу, то пою (с).
    Вот факты, никаких домыслов: в декабре 14-го ЦБ обрушил рубль. Никаких объективных причин для этого как не было тогда, так нет и до сих пор. Рубль и сейчас должен стоить около 30-33 рублей, это все неправительственные экономисты говорят. :deal: Прикрывали эту операцию массового нагибания дорогих рассиянинов какими-то сказками, по типу недавних про нужность увеличения пенсионного возраста. Вот и считай, на те же рубли любую хорошую вещь, сделанную не у нас, ты вынужден покупать в два раза дороже. Ну да, еда, бензин сразу не выросли, но потихоньку с тех всё равно подросли. Раньше любой работяга в западной части страны мог позволить себе ездить семьей в ебипет или в турцию ежегодно с семьей. А сейчас это стало дорого. Едут, но уже не в 5 звезд как раньше. Или вот я в турции встречал людей, которые как и я первый раз там оказались, но только потому что италия с испанией, куда они всегда ездили раньше, им стала не по карману.
    Это первый раз ограбили. А второй - за счет падения экономики рынок труда стал съеживаться, зарплаты падать. Лично третий год работаю за з/п в два разе меньше уровня 14 года (в рублях) и выше никак что-то не находится :( Ну да, я наверное такой тупой, хорошо, не спорю, но что-то и вокруг все такие же тупые, абсолютно в том же положении. :shuffle: Редко у кого з/п не упала, так как компания осталась на плаву. У некоторых даже индексируют, но это редкие счастливчики, погоды в общем на рынке они не делают. Так что лично у меня и большинства знакомых возможность купить авто/мотоцикл, импортную стрелялку стейр ауг упала ровно в 4 раза.
    И всё это для чего, кто бенефициар то этого беспредела? Владельцы компаний по вывозу ресурсов из страны, всё.
    И ты не считаешь это ограблением нас всех? А я считаю. :znaika:
     
    exe, -airty, Charge and 3 others like this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    как минимум - сначала переработка)
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ППКС
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А не вспомнишь, какими сказками? Не санкциями по поводу Крыма, не? И еще один момент: когда наши ответили контрсанкциями, а цены на импорт подскочили, цель была позволить своим местным производителям заполнить опустевший внутренний рынок. Это не правильно? :rtfm:

    У нас эти компании - основные плательщики в бюджет. Это не некие олигархи, которые складывают всю прибыль себе в карман, отстегивая государству жалкую копеечку. Как раз наоборот, основной профит с торговли тем-же газом имеет именно что гос.бюджет. Который платит бабло бюджетникам и пенсионерам. Хотя да, кто-то не съездит лишний раз в Турцию, беда-печаль :@drunk:
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    2 фалкон

    с твоими аргументами никто не спорит.
    самое большое наебалово - это сверхдоходы госкомпаний, которые не попали под налоги. потом это бабло осело на счетах акционерах, а не в бюджете
     
    Charge likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d89fb659a79475623515107

    хуй знает. верх наглости, по-моему.
    ведь знают, что США вставляет палки Газпрому в Европе, и тут же (почти американская же?) компания просит уступить ей на Сахалине...
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,320
    Location:
    Russia
    Кто знает как было бы лучше. Рубль по 30 и пустой бюджет или рубль по 60 и полный.
    Гарантии никто не даст.

    Однако практика показывает что пустой бюджет имеет тенденцию выливатся в рубль по 60-100-300 и т.д. при одновременном снижении расходов бюджета.
    Что в итоге бы вылилось в теже или худшие проблемы для обычных людей.
    Да и торговый балланс бы сильно упал. Причем в первую очередь даже не за счет нефтянки.

    В общем все шансы на то что могло и хуже быть.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    а вот с бакса съехать и перестать кормить пиндосов за счет собственного народа - религия не позволяет, ага
     
    -tyt-- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk
    А чем по твоему прямо сейчас Путин и Ко занимаются? Только ведь это не так просто, с бакса съехать. Весь мир на него подсажен, как на наркоту. У всех он резервной валютой.
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Саша, какие санкции в 14-м? Запретили кому-то из Кремля ездить в штаты, детей теперь не навестить, ах беда-печаль, давайте по этому поводу свою экономику обрушим.
    Местные производители это хорошо, но пока по факту крупные агрофирмы дожрали мелких и в отстутствие конкуренции пичкают нас пальмовым маслом :(

    Товарищ, стыдно в наше время быть таким неосведомленным. :znaika:
    Эти компании забирают и через бюджет и через опущенный рубль больше, чем дают в бюджет, по факту мы с тобой кормим миллера и сечина. :deal:
    Камолов Олег на мой взгляд наиболее грамотно без соплей и воды показывает,
    Вот длинный ролик по всем вопросам, но есть и более короткие видео от него, легко на тытрубе ищется:
     
  13. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    как это не спорит? спорят пока ещё открытие цифры по доходам бюджета и и преференциям и субсидиям этим монополиям. Скоро наверное закроют и эти цифры, чтоб народ продолжал думать, что олигархи людей кормят, а не наоборот :)
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,233
    Сейчас бюджет сверхнаполнен, однако на курс доллара это не влияет от слова совсем. Точнее, он спокойно себе продолжает расти.
     
    -Shai- likes this.
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Им, охранителям, даже стали пофиг слова руководителей государства. Это уже финиш.
    Наверно прочухали фишку, что с помощью пиздлявой статистики, используя её как обоснование, можно увеличить предельный возраст трудовой повинности.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    коммент:
    НАДЕЖДА
    13.08.2018 в 01:18
    А какую пенсию получали колхозники долгие десятилетия? Шиш!!! Только огородами жили, и родня помогала. В СССР плевали на людей, особенно на колхозников, которые пахали на это государство бесплатно всю свою жизнь, и в старости на них плевали. В конце 80 годов многие колхоники получали 32 рубля пенсии. Я тогда работала на почте и хорошо это помню. Просто стыдно было, когда я выдавали эти копейки людям, отпахавшим в колхозах по 40 лет.

    Ответить
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,671
    Location:
    Omsk


    Есть и такое мнение, например :rtfm:
    А про борьбу трудящихся за свои права и проклятых грабителей-буржуинов, это да, очень свежая мысль. Самое время щас побороться...
     
    Last edited: Sep 24, 2019
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,377
    Location:
    Moscow, Russia
    Оттудова же:
    :)
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    жиды, хуцпа
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,763
    Location:
    РФ
    более того, при перенаполненном бюджете они поднимают пенсионный возраст...