Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Мля, целый час смотреть видео. Можно вкратце суть идеи, чтобы мы заинтересовались данным видео?
    У меня что-то смутно о Гиппократе... типа "не лечи бесплатно"
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Мнение
     
  3. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    В 89 я сдавал в МИФИ на Т. Как профориентированная молодёжь - сдавал на три недели раньше основных экзаменов, вечерняя физматшкола при ФизТехе. Дрочил задачи, щёлкал экзаменационные варианты за последние несколько лет как орехи. На экзамене выяснилось, вместо двух задач и теор-вопроса - три теор-вопроса. Схлопотал 5 их 10. 6 из 10 был проходной. Две задачи и ноль за тероию означали 4.5... Подал в МВТУ, поступил легко и непринуждённо. 8.5 из 10. В обоих ВУЗах не решал стереометрию чтобы замахнуться на 5(10). На физике в МВТУ получил 4.5 вместо 5, не до конца понял вопрос, оказался "слишком умный". С 8.5 в МВТУ мог попасть на любую кафедру любого факультета, по совету отца выбрал М4. Не знал, что это уникальная кафедра, где первые три курса тебя имеют как всех, а потом все расслабляются, а тебя начинают иметь втрое круче. Вообще идея была, что я после диплома надену китель и буду как старлей получать за ту же работу не 120, а 270. Распределяли исключительно в Москву, в Подмосковье - только иногородних. Последнее распределение было в 1990, когда я закончил первый курс... Но это уже к делу не относится.
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Бред.

    У турок есть успешный опыт блокады Инжирлика в 16 году. Они, в отличие от пшеков, прекрасно понимают, чем грозит даже сама возможность применения ЯО с их базы. Ракет там нет с 1963, только свободнопадающие бомбы. Пара танков на ВПП решат вопрос.

    Свой-чужой - не смешите меня.

    Экспортные версии техники отличаются, и преизрядно.
     
    Flk and Sarych. like this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Спасибо за твое особое мнение))
    Без шуток.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    мне кажется твое сообщение вообще к делу не относится.
    Речь о письменных и устных экзаменах.
    ...................
    А для меня МИФИ и МВТУ это что-то из области фантастики.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    а там за нашу онкологию детскую, а заодно и по всей остальной медицине прошлись ссаными тряпками. в кратце - пиздец. врачи уже начали устраивать протест, скоро пойдут на баррикады родители и пациенты, но всем на это быдло глубоко ПОХУЮ. денег нет - сосите хер вместо лечения, врачей нету - пиздуйте за бугор, будете ходить с плакатами - да всем насрать, но всегда можно опиздюлить дубинками
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну то есть, как всегда, как это принято в последнее время.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Задачи - письменное задание. Теория - устно. Мне не дали дать письменную часть ответов и тупо завалили на устной. Со словами "вы неправильно формулируете второй закон Ньютона".

    Кстати, я счастлив, что не попал в МИФИ. С тогдашним конкурсом это было чистой воды божье попущение.

    Со мной в МВТУ учились такие отпетые персонажи со всего Союза - это просто комедия. Я был ещё не самым выдающимся.
     
  10. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков

    На СМЗ плавкран спускать будуть. Впервые за оч долгое время.
    :cheers:
     
    -tyt--, Charge, falcon and 2 others like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,819
    Location:
    Omsk
    [​IMG]

    Сука, до слез! :D
     
    -tyt-- and Flk like this.
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Ещё один истекающий слезами.
     
  13. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Повысим градус:
    "А в это время в РФ": (только хорошие новости) :dura:
    https://medvestnik.ru/content/news/Rosstat-podschital-zarplaty-medikov-za-yanvar.html
    https://tass.ru/ekonomika/6703032
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Участников одиночных пикетов посадили за массовые беспорядки

    Ростовский областной суд вынес приговоры Владиславу Мордасову и Яну Сидорову, проводившим одиночные пикеты под лозунгами "Правительство в отставку" и "Верните землю ростовским погорельцам". Пикеты сочтены частью подготовки массовых беспорядков, за которые Мордасов получил 6 лет, а Сидоров - 6,5. По версии следствия оба осуждённых, кроме пикетов, планировали устроить массовые беспорядки согласно плану лидера запрещённого движения "Артподготовка", проживающего в Париже провокатора Вячеслава Мальцева (бывшего милиционера, члена "Единой России" и сторонника присоединения к РФ всей Юго-Восточной Украины). Мордасов и Сидоров свою вину и членство в "Артподготовке" отрицают и жалуются на пытки со стороны сотрудников центра "Э".

    [2019-10-05]
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Матвиенко тянет ручонки к деньгам самозанятых

    Переизбранная спикером Совета Федерация Валентина Матвиенко озаботилась доходами самозанятых. Она требует ввести налог на них по всей стране уже со следующего года. Потому что если государство не сдерёт копеечку с репетитора или домашней уборщицы, то это же ужас! Сын самой Валентины Ивановны как раз достроил скромное поместье за 2 миллиарда рублей, предварительно выкупив у ранее возглавлявшегося Матвиенко города землю по льготной цене. И теперь любящая мама переживает, что в России не любят богатых.

    [2019-10-05]
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если средние зарплаты считаются с учётом чукотских показателей, то почему тогда и цены на всё таким же образом не считаются?
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    кстати, а имеется ли где-нить сайтик, где отслеживаются все "громкие" уголовные дела?
    ведь логично было бы завести такой и туда вносить обновления по статусам этих дел?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    все эти "средние по стране" - такая адическая хуйня и профанация, что аж дебильнее даже "средней температуры по больнице"™
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А если средняя температура по больнице с учетом морга?
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Если Хакасию грабят, она может создать собственные ФСБ и налоговую службу

    В Хакасии формируются доходы на, порядка, 250 миллиарда рублей при этом бюджет республики - 21 миллиарда рублей. - Заявил председатель Верховного Совета республики от "Единой России" Владимир Штыгашев. - Я напомню, что происходит и почему все уже достало. Саяно-Шушенская ГЭС вырабатывает энергии как 22 Днепрогэса. Только за счет этого мы могли бы накормить и развить всю Хакасию. А она платит налогов меньше, чем маленький пивзавод. Кто придумал аббревиатуру КГН? Каким законом эта консолидированная группа налогоплательщиков определяется? КГН оставляют деньги либо в офшорах либо в центральных регионах. Наши угольные компании добывают около 30 млн т угля, по добыче мы второй регион после Кузбасса. Но платят налогов на прибыль они меньше, чем пивзавод. Добытое они продают за рубеж, а нам оставляют лунный ландшафт. С помощью федеральных "законов" они уходят от налогов. На бабку Степаниду, которая без лицензии семечки продает, все войска поднимут. А этих мошенников, которые деньги уводят... Россию грабят на миллиарды рублей! Одну Хакасию только на 10-15 миллиардов рублей ежегодно. Пальцем никто не пошевелил. Мы в Хакасии не имеем своего ФСБ, мы не имеем Налоговой службы. Вы хотите, чтобы мы сами это сделали? Мы можем, но тогда будет анархия в стране.

     
    strelook70 and mcgru- like this.