Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,818
    Location:
    Omsk
    Да не, просто все эти алл-инклюзивы "дешевле, чем в краснодарском крае" - это для жителей столиц. Для меня в Омске - это другая планета. Я еще могу повыбирать между поездкой на Алтай, в Хакасию, на Байкал или в Китай...
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    В ваших клиниках есть на сайте инфа какие конкретно врачи там работаю и отзывы по ним можно найти где-то?
    Покажи сайтик?

    У нас еблана увольняют, и он устраивается в другую клинику.
    Да и вообще, кто-то ещё удивляется "смене вывески"?

    А "старые известные" клиники - да, дерут раза в 3 больше. Мне зубик в такой предложили лечить за "от 16000", в итоге другой нормальный врач сказал "гарантии они бы не дали, потому-то и посему-то" и полечил его за 3000+1000+1000(я сам уже дал сверху в благодарность).
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    это потому что обезбаливающих нормальных не было. и мне сдаётся, что НИГДЕ их не было в то время.
     
    -tyt-- likes this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Первый сайт в поиске: https://prodoctorov.ru/tomsk/stomatolog/
    Найди своих мудаков и навали им говна на страничку.

    Если тебе не пофигу на свое здоровье - вопрос доверия к врачу обязательно должен стоять.
    До лечения.

    Это не "старые известные" а охуевшие.
    Пусть и дальше идиотов и олигархов лечат, а я пас. Лечение зуба (без протезирования) должно стоить не дороже 7-10 т.р. И это если лечить "на все деньги" в 2-3 прихода.
    У детей ценник обычно делят на 2-3.
    Это в подмосковье.

    Я чаще всего у этого лечусь:
    https://prodoctorov.ru/mytishi/vrach/316756-shahnazarov/
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Тушенка. Те, у кого в жизни есть необходимость употреблять консервы, знают где, что и почем. Ценник причем офигенский показатель. Я уже говорил как-то. У меня даже коты дешевле 150 рублей тушняк есть не станут.
    Но тушенка не очень удачный пример. Обычному гражданину в повседневной жизни она нафиг не нужна. Я вообще удивляюсь обилию мясных, птичьих и рыбных консервов на полках магазинов. Процентов 80 из которых (мясные) - говно. Кто это покупает? Ну вот не вспоминается мне как-то ситуация, когда стоящий передо мной в очереди покупатель выкладывает на кассе банки консервов. Я бы такое не пропустил. Ибо глаз наметан. Сразу бы оценил качество выбранных консервов.

    Вот не было в Свердловске при Союзе консервов, значит и не нужны были. Зато у нас в поселке разведчиков нефти и газа консервы было завались. Мясо, птица, рыба, овощи фрукты, соки, молоко. Ибо свежего не навозишься. Мужики на буровых ругались – заебала эта тушенка. Иногда и собачатинкой не брезговали – лишь бы свежее мясо.
    Моими любимыми продуктами в детстве были (когда выезжал с родителями в отпуск на Большую землю) колбаса, настоящее молоко (а не концентрированное из банок), ну и конечно же МОРОЖЕНОЕ И ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ!!! Дюшес, Байкал, Саяны ммм. Короче то, что к нам не завозили.

    А вот то, что я не могу выбрать сливочное масло, это факт. Вот тут ценник не показатель. И за самую высокую цену можно купить говно. Ну не может масло не замерзать в морозилке.
    Хлеб. Много лет как перестал покупать «белый» - Пшеничный. Крошится так, что есть невозможно. На вдохе крошка может прилететь. Да и на доске после того как порежешь буханку крошек на пору кусков бы хватило. Покупаю Дарницкий. А на горы остальной хлебной продукции я даже как-то не смотрю. Тоже непонятно: для кого эту гору выпекают. Не вижу как-то на кассах эти фендибоберные хлебы.
    Причем ситуация с хлебом сходная во многих местах, где бываю в командировках. Местные знают, что брать, а мне случается нарываться на откровенно невкусный хлеб.
     
    Last edited: Mar 10, 2020
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Вот сколько уже этот миф слышу. :) Отдыхалово «на курортах Краснодарского края» сколько по времени?
    Считали даже с коллегами. Сравнивали их отдых в Турции или еще где-то против моего в Адлере. Обычно поездки коллег в олл-инклюзив по времени 13 ночей. Я езжу на месяц. И ценник получался примерно одинаковый. Только они отдыхали две недели, а я четыре. А потом я уже почти перестал спорить. Каждый год найдется кто-нибудь, кто узнав, что я езжу в Сочи, будет мне рассказывать, что это дорого. А вот мол олл-инклюзив в Турции, с бухлом, в нормальном отеле, с кабаками, развлекухой, с трансфером, перелётом весьма дешев.;)

    Опять же кто решил, что всем нужен отдых в отеле с бухлом и кабаками и выездом куда-то на что-то посмотреть? Я на протяжении 10 лет возил детей на юг. К одним и тем же людям в частный сектор. Мне нужно было, чтобы они подольше и побольше ухватили того солнышка и воздуха после наших ебеней. Фрукты и у нас имеются. А вот климат – сложный. Опять же мне не нужен отель. Я обожаю возиться у мангала. И хозяева мне такую возможность предоставляли. Почти каждый вечер мангал работает, когда я у них отдыхаю. Хозяева опять же возили нас в горы по своим любимым местам. Нас никто не спаивал на «пасеках» и не стремился всучить сувениры, говночачу и говновино. Нас не ограничивали по времени. Вот такой культурный отдых по мне.:)
     
    mcgru-, Sarych. and -tyt-- like this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    Могу предположить, что полунищие пенсы на огородо/дачку, где нет холодильника. Бухалики в гаражи/подвалы на закусь. И просто "обычные обыватели", ибо что-то выше по ценнику уже не по их кошельку.
    Да. Здесь, в областном центре, есть зарплаты по 7т.р. Еще недавно были по 4800, сейчас хз, не мониторил. Вот они и вынуждены этим дерьмом питаться.

    и запросто, что на откровенно с хрен знает чем в составе. всякие маргарины, трансжиры и прочая канцерогенщина - в легкую. причем оно порой даже написано, только мелко очень, чтоб старичками не дочитаться было.
    повадился я тут плюшки хомячить без этого всего. так ведь тупо перестали возить! нет этих плетенок больше в ближайшем к дому магазе.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,818
    Location:
    Omsk
    Да дело даже не в обезбаливающих. Просто материалы видимо были говно или отношение такое, но по факту было так: заболел у тебя зуб, тебе расхерачивают дупло, закладывают туда ватку с мышьяком и ставят временную пломбу. Через три-четыре дня приходишь, тебе выдергивают частично отмершие, частично нет нервы, зачищают как попало оставшиеся каналы (при этом глаза лезут на лоб), потом это все пломбируют и годик ходишь счастливый. Затем у тебя пломба вываливается, края раскрашиваются, и бесплатный врач тебе снова все это развальцовывает и ставит новую пломбу. Еще через год эта пломба благополучно выкрашивается, бесплатный врач смотри и говорит: не, ну тут уже сверлить негде, только рвать! И бесплатно рвет. Минус один зуб.
    А сейчас я прихожу к платному врачу, он мне молча за один заход штопает пару зубов и я про них в ближайшие лет 10 не вспоминаю от слова "вообще". А может и больше, я уже забыл, если честно...
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    ах ах, даже не знаю, как это отец хренову тучу лет проходил с амальгамовыми пломбам, что ставили в аццком СССР.
    "Сейчас" и "10 лет". смешно. цитирую "да сейчас самые крутые композиты - на 4 года заявляются". Сделали мне тут два с половиной года назад зуб красивый блестящий штифтовой. два месяца ходил, то одно то другое доделывать. А через год он зашатался, так что авторша вытащила его ручками, чот порихтовала, запихала обратно, "не знаю чего он и расцементировался". Еще через год - флюс. "Ой, да у вас там процесс!". И да, вот пару недель назад его вырвали. Но да, анестезия на уровне прям.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Да с чего противоречит то? Почему Эзаданное общественное мнение должно обязательно противоречить реальности?
    Не, если решать задачу - "люди должны вакцинироваться" в лоб, то можно кричать с телевизора, что те кто вакцинируются живут вечно и получат бесплатную квартиру через 5 лет. зуб даю.
    Но если даже все все минусы вакцинации рассказывать в деталях, при сохранении пропорции в информировании о минусах отсутствия вакцинации, результат вполне предсказуем.
    Понятно что надо учитывать когнитивные искажения аудитории, типа "пренебрежения масштабом". Но если всё соблюсти, то почему обязательно надо врать/недоговаривать?
    Более того, пропаганда опирающаяся на объективные данные и развёрнутое доступное информирование будет более устойчива к контрпропаганде.
    Собсна в чём была беда совковой пропаганды - как только её стали ловить на пиздеже, доверие было утрачено полностью.
     
    Sarych. likes this.
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,209
    Location:
    Izhevsk
    Хех... У меня любимая едьба - макароны с тушёнкой. Аж остановиться не могу, приходится чуть ли не за руку себя хватать, чтобы как обычно не обожраться :)
     
    SOF likes this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    опять же да, если холостяковать - та же гречка с тушенкой. у меня даж кот ее отжимать пытается)
     
    -tyt-- likes this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Хотя концептуално я с тобой соглашусь, в вопросах деталей несогласен категорически. Дело не в бентли. Всё таки хотелки ближе к пирамиде Маслоу и там на первом месте те самые "не бомбят и хлеба вдоволь". Наибольшее ощущение жопности оно не от нищебродства в стиле "хата малавата", а от нищебродства - "реальный риск сдохнуть под забором". С семьёй. Пресловутый коэффициент Джини это дело сильно оттеняет, но остроту жопоголизму даёт угроза жизни и здоровью, а не размер курятника.
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тушёнка негативно отражается на наших старческих суставах. ;) Риск подагры сильно увеличивается.
    Так ревматологи говорят.
    Так что лучше без фанатизму...
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    так-то консервы и печенка не любит... и вообще все, кто ел огурцы, умерли или непременно умрут )
     
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не, я то выкручиваюсь, но это не значит что происходит что-то правильное. По сути государство отсутствует там, где оно должно присутствовать и за что оно берёт с меня деньги.
    На текущий момент, единственное на что я могу рассчитывать, это что я не сдохну в муках в течении суток, если сожру произвольный продукт с полки супермаркета. И то, не потому что кого-то посадят, а потому что продажи упадут. Ну что, тоже хлеб. Я утрирую, конечно, но картина выглядит примерно так.
    Вот буквально на днях, я в запаре взял в супере незамерзайку. Как не трудно догадаться она замерзла. в -5. Подмывает засудить пидарасов, но это потребует значимого количества усилий. Не за 200р. И, главное, в чём я уверен, даже если я натяну их по полной, этот товар с полок никуда не денется, а это то что должно произойти в первую очередь.
     
    -Shai- likes this.
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,248
    Location:
    Krasnoyarsk
    Знакомый знакомого пытался делать качественные пельмени на продажу. после того как понял что себестоимость менее 500р за кг не выходит, бросил это дело.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Дык ясно море :) Фанатизма она во всех делах дурь несусветная... А вообще, подагра - болезнь богатых :)
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это старое определение. Сейчас она вполне себе "пошла в народ".