Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    ФСИН, ФССП с Кедрами.
    офис ФССП рядом с нашим. ФСИН неоднократно замечен с Кедрами при этапировании из СИЗО около чемпионатского стадиона Еката
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    У нас ППС и ФАПСИ до сих пор ездят с АКС. Друг-опер, про которого я упоминал, работая в отделе, числился снайпером с СВД по какому-то ихнему боевому расписанию (правда это было лет 10 назад).
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    точно-точно...инкассаторы Сбера - АКСУ
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    По какому приказу? По чьему приказу? В кого? Тут достаточно посмотреть к чему приводит ЗАПРЕТ на применение ЗАКОННОЙ силы - Евромайдан 13/14. "Беркут" стоял, стреляли другие. Янукович "испугался крови", в результате жертв в сотни раз
    больше, государство в состоянии гражданской войны.

    Чардж, я сейчас не оперирую категориями "хорошо" или "плохо". Если на Ленинский выкатит 10000 рыл с арматурой, бутылками, огнестрельным оружием и пройдет от Бульварного до стрелки с Вернадского разнося по пути ВСЕ - ты считаешь, что эту толпу можно будет остановить "общечеловеческими ценностями" вроде слезогонки и водометов? Да хрен там. Таких "мирных протестувальников" добрым словом не урезонишь. А если на ваши тамошние 12.7 ляма народорыл найдется не 10, а раза три по 10к отмороженных во всю башку? Это считай три дивизии ебнутых во всю голову. И в процентном отношении 30000 против 12700000 смотрятся практически погрешностью. И че? Кто это будет приводить в чувство? ППСники что-ли?

    А как показывает практика сбора всяких "Маршей миллионов" и прочей "протестной" деятельности - ебанутых у вас в достатке. Ну вот я тебе как провинциал столичному жителю скажу - мне лично похуй, сколько таких ебанутых, закатает
    в асфальт доблестная РГ и не менее доблестный ОМОН. Я понимаю, столица, деловая, историческая, политическая и прочая-прочая-прочая-прочая. Но вы как-то подоторвались от реальности и утратили связь с окружающей действительностью.

    Особенно в свете озвучиваемых причин - недовольство обнуленным сроком, правок в конституцию и т.д. и т.п. Да похуй, блядь на эти сроки и правки. Она что ельцинская конституция - сугубо декларативный документ, что путинская будет не менее декларативной. И о ужас - такая же херня в любом другом государстве.

    Никого не хотел и не хочу обидеть. Просто зачастую у провинциалов глядя на москвичей возникает вопрос - "Блин, люди - вам че, реально делать нехрена как по всяким митингам шарится? Вы серьезно?"
     
    -tyt--, mamali, Flk and 2 others like this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ты всех-то в одну кучу не записывай.
    Даже из москвичей на эти идиотские митинги обычно ходит исчезающе малый процент населения.

    В Москве этого говна больше чем в регионах просто потому что организаторы и протестное финансирование в основном в столице. По понятным причинам.
     
    Sarych. likes this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Леша, я с ними работаю. С бывшими. Люди специфические, но абсолютно такие же как мы с тобой. Я тебя уверяю, посади я за один стол тебя и пару своих бывших сослуживцев (в разных ведомствах служат), ты хер
    поймешь, что перед тобой СОБРовец или ФСБ-шник, ибо трындеть вы будете на одном языке и на общие, понятные всем темы.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Нам их не через Звездные врата засылают. Ты удивишься, но мент - он только на смене мент, с пистолетом и погонами. Смену сдал, пистолет сдал - и дальше он обычный гражданин, ибо "не при исполнении".
     
    -tyt-- likes this.
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Дожить бы... Эх...
     
    Flk likes this.
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Ваня, я тебя либо успокою, либо огорчу - но мы тут все проходим по категории "народ", и на тебя разменивать ценный ресурс ввиде левого ствола (что б подбросить) - не того полета птица, я тебя уверяю.
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Сидха, про ФСИН не надо "ля-ля", у меня окна кабинета выходят на зону. Настоящую. С вышками, собаками, колючкой и караульными. У караульных - АК-74. По понедельникам за окнами стреляют. Как-то спросил мимопроходящего от ихнего КПП
    мимо нашей проходной сотрудника - "а че у вас там по понедельникам палят?", на что он видимо в хлам заебаный этим тупым вопросом, усталым голосом ответил - "Расстреливаем же... всех".
     
    Sarych., -tyt--, SliceMaster and 2 others like this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Ром, так я потому и говорю - при таком общем количестве народу, даже "исчезающе малый процент" внезапно дает ощутимые числа уровня десятков тысяч. А 100 граждан пенсионного возраста с унылыми плакатиками типа "нет установке памятнику Ивану Третьему" напротив нашей управы - это не 30000-50000 тысяч граждан с лозунгами отнюдь не культурно-экономического характера, а с вполне отчетливыми призывами к свержению действующей власти.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Разумеется.
    Но мы-то говорим именно о тех ситуациях, когда они "при исполнении".
    А в это время - это не люди, это "функции".
     
    mamali likes this.
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Если они при исполнении, то мы возвращаемся к тому, с чего начали. Какой практический смысл им доматываться до гражданина в режиме мимокрокодила, который не пьян, не обдолбан, не похож на морду с информационного щита "Их разыскивает полиция" и не тащит на плече заряженный гранатомет? Да нахер ты ему сплющился, от слова "вообще".

    В массе своей гражданин совершенно законопослушен, он нифига не нарушал. Но, менты в своем праве - у них блядь работа такая. Даже если тебе гражданин показался смутно схожим с ориентировкой, если тебе кажется, что гражданин неадекватен ситуации - установи личность и при отсутстствии причин для задержания, отпускай на все четыре стороны.

    Блин, да я за 20 с лихреном лет даже и не помню, когда документы ментам предъявлял - ну вот только при упомянутом случае с нарушением ПДД.
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты таки наверное забыл... Ладно.
    Я не спорю, что все люди в погонах таки люди.
    Это просто так есть.
    Но! Так же я знаю, что человек в погонах - это другой человек не смотря на то, что он очень похож на того же человека в погонах.
    Я тебе вообще о другом.
    РГ в своей массе в мск на переходах в метро суть, млять, курсанты, бабы и странные тела в возрасте около 30 лет.
    Ну вот не верю я в их профпригодность не говоря уже о профессионализме.
     
  15. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Для доведения до ситуации, когда полицейский достаёт ствол, должно пройти немало других увлекательных событий со стороны "неувиноуватаго гражданина". Уж кто-кто, а менты и без того вусмерть заинструктированы как Законами, так и Приказами, и прочей писаниной. Поэтому когда ситуация доведена до состояния приведения оружия в готовность, потенциальный трупп - ССЗБ.
    Опять же, "применение огнестрельного оружия" и без того регламентировано Законом, новая норма лишь незначительно, но логично расширяет права сотрудников. См. "Статья 23. Применение огнестрельного оружия"
     
    -tyt--, rgreat and fas--- like this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Леша, все я помню.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Угу. Это только в дешевеньких сериалах типа "ФЭС" и прочей херни, положительные глав-герои стреляют на поражение каждую вторую серию. И что характерно - вот снайперы "о я ебу", по конечностям, так что б хулигана не перевести в разряд кадавров.
     
  18. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    BTW, если ты про Собянина, то вот аккурат из-за него никто и ничего не перекрывает и не закрывает :)
    Более того, "ходят слухи", что он из всех "властьимущих" один из самых скромных в плане кортежей и остальной мишуры :)
    А, и Воробьёв ещё.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ты забыл упомянуть что колония женская :)
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Угу. Раньше малолетка была. Лет 10 назад "пионеров" куда-то дели, завезли теток разной степени асоциальности. "Пионеры" строем ходили и песни пели, а как теток завезли - только стреляют периодически. Мне вот что несколько непонятно,
    так это то, что персонал (сотрудники УФСИН) - есть и мужики и женщины. Я как увидел тетку с автоматом на вышке, как-то блин застремался даже.