Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    А нехрен гугенотов обелять... :)
     
    -tyt-- likes this.
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,460
    Location:
    Moscow
    Добавляется наработанная там же практика, и вуаля...
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    в конце 80-х прошлово века до презирались...страна кончилась.
    презиратели обычно бездельники или латентные пидарасы. либо совмещение
     
    Flk likes this.
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А быть вратарем сборной России по футболу у тебя мечты нет?
     
    -tyt--, Siddha, Peppy_Shrimp and 2 others like this.
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сам мечтал, но оказался не самой большой дырой?
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    будучи малолетним кубаноидом ходил в футбольную секцию станицы Динской и был воротчиком. В школьной команде школы номер 4 был волотарем и имел погоняло - волотарь-дырко :)
    один из первых кумиров - Ринат Дасаев :)

    зы:
    ты себя пробовал как психоаналитег? ;)
    у тя получаеццо. неоднократно замечал
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    В реальности тебя не спрашивали хотел бы ты стать вратарем.
    Тебе, в связи с комиссарами, "которых ты больше видеть не хочешь", сказали "мечтать не вредно".
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    спасибо кэп :)
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот ключевая идея твоя и кремледротов всех мастей. Под эту "идею" вы готовы выдумать новую историю, исказить всем известные факты.
    Главное убедить не сведующих людей, что от них ничего не зависит, что все бессмысленно.
    Вас бесят вот эти слова - "Последнее слово за народом"(с)Ленин
     
    mcleon likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,836
    да-да..нас просто корежет..от смеха:mafia:
    народ даже не знал, что где то идет леворюцыя, а британский госдеп заебался понимать кто возьмет власть:@drunk:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    А ты конечно знаешь, что народ не знал.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Смотрю на тебя с умилением, незамутненный ты наш картофелевод. Проблема твоих страданий в том, что ты читал исправленную версию истории от победивших большевиков, в которой они такие белые и пушистые, выступали на митингах и говорили правильные вещи, а народ их услышал, воспрянул всем сердцем, и сверг самодержавие, а заодно и подлых министров-капиталистов, а потом позвал большевиков и лично Дедушку Ленина, и сказал ему прямо: вы такие умные, так все правильно говорите, берите себе Власть и рулите нами, как хотите, а мы за вас всем сердцем и душой, костьми за вас ляжем и все такое.
    Фокус в том, что на самом деле большевики во времена государственной смуты перебили всех своих конкурентов в смертельной борьбе за власть и усмирили недовольных по всей стране, включая иностранных интервентов. При этом приходилось действовать и жестко, и жестко, и крайне жестоко, в том числе и далеко на явно в интересах собственного народа. Но поскольку вы про это знаете только понаслышке, а конкретных инструкций никто не оставил, то у вас, закоммунистов, ныне как одного из подвида оппозиции, ни хрена не получается и не получится никогда. И мне с вас только ржать остаётся. Особенно когда вы там чего-то к народу апеллировать пытаетесь. :cool:
     
    Last edited: Aug 9, 2020
    Siddha likes this.
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Ну да, захребетники из "топовой" толпы владельцев заводов, газет, пароходов и их подпевалы-"закапиталисты " вроде тебя только об интересах народа каждое утро и думают. Зато пафос пополам с апломбом выше гор.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Ты за себя говори, не промахнешься :deal:
    И при чем тут вообще "думать об интересах народа"? Я об этом вроде слова не сказал :dunno:
     
    Flk likes this.
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Вот и начинай за себя говорить, а не сочинять тут альтернативную историю. Мало того, что ты хреново её сочиняешь, так ещё и сразу забываешь свои слова.
    Деменция.
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Эт точно, действий в интересах народа от захребетников и их пособников не было и ждать не приходится.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,835
    Location:
    Omsk
    Любой политик расскажет тебе, как он ночи не спит, только о народе думает. Но только такое вот старичье продолжает надеяться, что закоммунисты действительно будут этим заниматься, в отличии от других. Поразительный наивняк :@popcorn:
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Народ. Я вообще несколько недоумеваю в равной степени что с поклонников соц.капитализма что с поклонников нынешнего дем.капитализма. Что при советской власти - советской она была в лучшем случае до войны и однозначно кончилась
    со смертью Сталина, что сейчас все отличие лишь в том, что раньше обкомовские дачи были для "простых людей" терра-инкогнита, что сейчас Рублевка.

    Какая вам нахрен разница? Ну горбатились бы за 120-130-200 рублей во славу победившего социализма, что сейчас за 25-50 тысяч в зависимости от - вкалываете на дядю или тоже самое государство. Я помню постоянные рабочие субботы у матери на заводе, батю херачавшего по две смены у станка потому что "Надо!", мать в 43 года умерла - слава советской медицине, батя в свои 43 - вылетел с работы по здоровью, ибо организм сказал все и выдал ему сахар в 400 тогдашних единиц (при норме до 100).

    Что тогда Союз вполне себе вел имперско-колониальные войны в своих интересах (все эти африки, ближние востоки и прочие афганистаны), что сейчас тоже самое. Разве что лозунги более откровенные, без лапши на ушах. Раньше трындели
    про интернациональный "долг", сейчас честно говорят - "в интересах государства", сиречь гос. корпораций и частных лавок близких к правящим кругам.

    Принципиально не поменялось НИ-ЧЕ-ГО, кроме того что потреблядское изобилие таки наступило, железный занавес поднят, за "Плейбой" тебя не станут таскать по комсомольским и партийным собраниям и из каждого утюга трындят не "Слава КПСС!" а "Слава демократии!".

    И не надо мне про "социальные гарантии" и прочую ересь - помню я блин советские "социальные гарантии", когда отцу положили пенсию по инвалидности такую, что он зарабатывавший до этого 400-450 рублей (в конце семидесятых, начале восьмидесятых), мягко говоря был шокирован. Как мне в собесе выдали "материальную помощь" в ввиде двух банок тушенки, из-за которых мне еще полтора часа пришлось стоять в очереди (я не знал, что там за мат.помощь, просто сказали - "сходи, получи", я и пошел. Знал бы - забил нахрен. Стыдно было за себя, за систему, за страну - слов не найти.

    Как были у нас при СССР единственные надежные союзники, так и сейчас. Это ядерная триада. Других искренних друзей действительно могущих нам помочь - у нас нет.

    Ну и на закуску. Я много раз говорил - наши отношения с условным Западом ВООБЩЕ не зависят от того, какой тип государственного устройства у нас будет. Монархия, социализм, капитализм и авторитарная демократия - до фонаря.
    Мы для них хороши только ввиде тушки готовой к разделке, либо надежно зафиксированного тела из которого можно невозбранно сливать кровь.

    И пока эта херня будет продолжаться - любая попытка смены власти по лекалам от дядюшки Сороса с присными, пресеченная властями путем выдачи живительных пиздюлей ПР-ками или прикладами - будет встречена с моей стороны со всем пониманием и одобрением.

    В целом, мы медленно но верно движемся в направлении устройства государства в виде демократуры (уже собсно пришли), с дозволенным частным капиталом в ряде мелких и средних сфер деятельности при категорическом государственном контроле стратегических направлений в экономике и бизнесе.

    И не надо мне говорить, что при Союзе было лучше. Не было. Просто было несколько по другому внешне оформлено, но суть, как я уже сказал выше - не меняется вообще. Мелочи в виде наличествующего сейчас в явной форме "эксплуатация человека-человеком" и тогдашнего - "ты оборзел?! Да я тебя по статье уволю!" - не отличаются вообще НИЧЕМ.

    Пока существует в человеческом обществе само понятие "государства" - говорить о какой-то там "свободе" попросту глупо, ибо государство есть инструмент насилия правящего класса согласно определению. Анархические формы могут конечно существовать - но, исключительно ввиде заповедника, в качестве социального эксперимента охраняемого снаружи от макровоздействий. Пример для сравнения несколько некорректный, но что может выйти даже в достаточном крупном масштабе - достаточно глянуть на Северную Корею. Там не анархия само-собой, просто живой пример изолята, да и то не полного.

    Не забываем - человеческой цивилизации всего-навсего 10 тысяч лет, мы даже не младенцы, мы считай из мамки-природы еще не до конца выскочили, а находимся так сказать в процессе родов...
     
    -tyt--, Siddha, rgreat and 1 other person like this.