Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Более 20 лет работаю в органах местного самоуправления.
    В университете предмет "Местное самоуправление" мне читали 2 недели. По паре в день. Сдача была зачетом.
    Что там про 95 % знаний? Не знал не знал и забыл. :D

    Регулярно проходят практику будущие выпускники ВУЗов по специализации "государственное и муниципальное управление".
    Без слез нельзя слушать. А ведь это "выкованные" кадры управленцев.:)
     
    Last edited: Nov 9, 2020
    Sarych. and -Shai- like this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    А уж как они документы готовят я могу предположить)
    Там небось корвалол пачками уходит)
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    ИЧСХ ленин в "государство и революция" тонко намекал, что управление обществом в те времена вполне себе доступно обычным людям, ибо формализовано, логично и вот это вот все. а теперь же...

    у меня такое ощущение, что мегатонны законов, актов, нормативов и прочей херни специально созданы для несоблюдения всего этого. как управлять обществом в таком бедламе - вот решительно непонятно. натуральная анархия и диктат бабла, занесенного в правильные кармашки. тут же реально надо переходить к революционной необходимости(целесообразности) и формированию предельно простых и однозначно трактуемых законов и норм!

    на самом деле это, конечно же, типа шутка, в которой лишь доля шутки. у нас на дворе диктатура капитала, просто в такой вот наркоманской оболочке из откровенной херни, бреда и взаимоисключающих параграфов. удобно, полезно, для дебилов выглядит торжеством закона и полной демократией.
     
    mcgru- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да, моя жон уже два раза сертификат получала - куда устраиваться, узнает перед тем как, "учится", "повышает квалификацию" за деньги, сдает экзамен, получает корочку (в дополнение ко своему диплому и трудовой книжке). И только после этого берут.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -tyt-- likes this.
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    У них же "денег нет". Нет на яхты, часы, виллы, шлюх.
    40% прибыли от работы нашего народа уходит за кордон.
    Что же мы хотим?
    В 1917 году при похожей ситуации существовали большевики. Щас их нет. Щас их обливают грязью.
    Ну значит туда нам и дорога - мордой и в гавно.
     
  7. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Как как. Да никак! :D
    Не учат этому.
    Некоторые, кто нормально учился, могут составлять и договоры и документы по процессуальным кодексам. Это не сложно. Тем более, что правовые системы содержат формы документов.
    Но для решения вопросов местного значения эти вопросы вторичны.
    Наши основные законы это Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Бюджетный кодекс РФ. Наш основные внутренние документы это инструкция по делопроизводству и регламент работы.
    А вот тут и возникают у свежеиспеченных юристов и управленцев сложности. Материал им дают замечательные теоретики, которые в практических вещах разбираются слабо. А уж внутренние потоки документации в каждом муниципальном образовании могут иметь свои специфические особенности.
    В ВУЗе юристу и управленцу красиво и умнО расскажут о природе и истории местного самоуправления. Те, кто потом будут работать в ОМС, могут это благополучно забыть. Но в ВУЗе не научат решать вопросы местного значения. Это придет только с правоприменительной практикой. Через шишки набитые в спорах с различными контролирующими органами, юрлицами и гражданами. Через опыт.

    Люди имеющие всякие научные звания со мной скорее всего не согласятся. Но я же вижу результат их работы. Точнее не так. Я НЕ вижу результата их работы. Я не вижу, что бы в ОМС после ВУЗа пришел хоть один профессиональный чиновник и опытный бюрократ.
     
    -Shai-, Peppy_Shrimp and Flk like this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,708
    ты себя вспомни после ВУЗа. сильно опытный был?;)
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,426
    Именно об этом и говорю (в том числе и о себе). Я пришел никакой. Не учили меня работать.

    Сейчас я в любой муниципалитет приду юристом и через неделю буду знать все, что нужно для стабильной работы.


    Это к вопросу о свежести диплома.
     
    mcgru- and Flk like this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    У меня друг в райадминке юристом работал (или типа того, в судах точно бывал). Высшее образование. Филолог :)
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    по уму человека надо готовить в школе по некоей общей программе. далее полугодовое ПТУ и работа. либо приобщение к труду уже лет с 10-12, дабы уже в том возрасте киндер уже успел всякое попробовать и определиться. а вот уже на работе идет постоянное повышение квалификации и просто для души и саморазвития, т.е. вечерняя высшая школа. еще в свое время был такой интересный механизм - производственная практика, которая по идее должна давать некоего начинающего специалиста. но сия фича была выхолощена еще к 80м, а по нынешним временам и вовсе превращена в НЁХ.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    да с целеполагания и профориентации надо начинать. причем чем раньше тем лучше. и про здоровье не забыть
    а с этим всем чем дальше тем хуже...
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    ага)
     
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
    "Извольте заплатить за право немного поработать"
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ггг:
    [​IMG]
     
    Flk likes this.
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,676
    Location:
    Omsk
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,708
    смотрю на эту красоту и искреннее сожаление, что Украина скатилась в сраное гавно, а была ракето-,самолето-,корабле-, ядерно- и хуйпойми какой реальной державой. могли бы вместе забодать Боингов, ХУйбоингов и прочих Арбузов. жаль что приходиццо в одиночку бодаццо..и слава Темнейшему что получается
     
    -tyt-- likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,708
    кстати..а почему ща трапы из брюзха или жеппы не делают? удобно ведь...
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    На грузовиках делают. А пассажирским это не надо.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Грузовой поезд сошел с рельсов в Новосибирской области, сообщается на сайте Западно-Сибирской железной дороги.

    Это произошло 8 ноября в 11:58 мск на станции Татарская — одной из станций Транссибирской магистрали. С рельсов сошел 31 вагон состава.

    В результате происшествия никто не пострадал. «Ожидаются задержки пассажирских поездов», — говорится в сообщении. К месту аварии направлены восстановительные поезда.Наши связисты из РВБ-10,выехали на повреждение. Самая хреновая авария за 12 лет на нашем участке. Хреновый груз в вагонах. Химия какая-то и самое страшное негашёная известь. Связисты палатку раскинул, прямую связь с Москвой организовали. Началась уборка рассыпанного груза. А у нас сыро. Негашёная известь вступила в реакцию. Завоняло на весь город Татарск. Наши связисты в палатке чуть не сдохли. Запросили разрешение на перерыв связи и перенос палатки. Им разрешили. Сегодня вернулись с аварии