Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    а как, с тремя детьми, ей работать? у нас все хорошо с детскими садами и прочим школьным и дошкольным? нет, мил человек. тут на дворе капитализм. а значит всю эту нагрузку теперь тащить жене. некогда ей работать. так что это теперь уже входит в стоимость рабочей силы.

    что я говорил за перерастание либерализма в фашизм? вот это оно и есть. кстати в этих ваших европах тоже тихонько режут социалку, реальные зарплаты и прочие издержки на быдло. кстати о птичках - вот почему такой неэффективный совок мог позволить содержать простой люд в сытости, а вся такая ниибаццо прогрессивная ресурсная федерация через 40 лет поддерживает уровень доходов у населения чуть выше, чем в каком-нибудь бунтустане?
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    Хорошо, конечно, в плане помечтать, но в реальной жизни еда за пузом не ходит. Обычно наоборот.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    я из того насчитанного сразу вычел 75к :) сметчик смешивает одни и те же виды расходов в разные статьи.
    т.е. из 260к получается сразу же 185к.
    и да, это зарплата на всю семью, а не "стоимость рабочей силы".

    почему он оперирует с НДФЛ, но при этом ничего не говорит об остальных налогах? У нас что - сами работники за себя платят НДФЛ? нет. предприятие платит.
    так что - какая-то наукообразная херня получается...

    кроме этого, он совсем не учёл тот факт, что... в общем, в случае ипотеки он учёл как раз-таки - он взял то, что расчитывается по аннуитету под 9.4%.
    а остальные вещи и ремонты берутся не в кредит, а как бы накапливаются, получается, исходя из ... а если они копят, то на накопления будут идти небольшие, но проценты со вклада, они покоцаются, конечно, инфляцией, но не полностью (озаботиться диверсификацией накоплений).
    в общем, или пусть пересчитывает всё на кредит (а зачем?) в большую сторону, или пересчитывает в меньшую сторону изза накопления.

    а andy ещё раз показал себя хорошим знатоком ОТО, и никаким знатоком простых обыденностей.
     
    Last edited: Nov 18, 2020
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk


    Россия получит военно-морскую базу в Судане :rtfm:
     
    -tyt-- likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    Мнэ... Ну рабочий день формально нормированный, но специфика работы однако. Социалка на месте, отпуск на месте, больничный на месте, до работы 10 минут на такси (да блин, на работу и с работы я постоянно езжу на такси, т.к.
    своя машина для меня "дорого", то есть жаба давит и лень давит и вообще, а 120 рублей в один конец - ерунда).

    Просто я работаю на этом заводе 27-й год, а не бегал туда-сюда в поисках "лучше". Я все это время старался сделать "лучше" там, куда пришел работать после училища, когда мне было 18 лет. И я не понимаю людей, у которых философия трудовой карьеры выглядит как бултыхание с работы на работу каждые 3 года.

    Да, я работал не только на заводе, и довольно долго зарплата ИТ-шников у нас выглядила... никак, мы зарабатывали сами (нам официально разрешали держать свою контору). Потом колхоз кончился, стали платить нормально, правда из старого состава на тот момент осталось 3 человека всего, да и то шефа "ушли" по политическим мотивам за штат, откуда он через год проекта по внедрению - помахал ручкой и свалил на вольные хлеба, а еще чуть погодя - на пенсию.
     
    falcon and mcgru- like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    у тебя почти "japan way" получается)
     
    mcgru- likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    Судан с Египтом не очень-то - Нил-то один, и Асуан один.
    то ли наши хотят и с теми, и с теми, то ли потом предрекают воинствующие действия между ними , а наши типа мирить их?

    нафиг нам эти расходы?

    p.s.
    про кидок со стороны трампа - рассмешило.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,383
    Location:
    Tomsk, Russia
    посчитай сколько стоит 1км проехать на своей машине, с учётом: кредита, "морального" устаревания (-10% от продажной стоимости каждый год), физического устаревания (сколько ремонтов в год), бензина и прочих расходников, при среднемесячной выкатке в (сколько вы там обычно накатываете).

    у мну получилось для нашей машины не более 6 руб/км.
    на работу ехать 6 минут. такси менее 70р не бывает. а на своей 4.4км (туда-обратно) - 27 рублей всего...
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    а теперь учти пробки, чумную с утра и после работы голову, проблемы с парковкой возле работы и т.д. так что без общественного транспорта никак. офигенно в крупном городе себя показывает велик. но там надо чистые дороги, культуру на дорогах и т.д. опять же общественный транспорт можно и нужно автоматизировать. идеальный вариант - жить рядом с работой. но это абсолютно не реально при капитализме.

    а это разве плохо? хороший коллектив реально решает. лучше иметь хороших людей рядом, чем пачку беспринципных пидорасов, которые за зарплатой пришли.
     
    -tyt--, fas---, Flk and 1 other person like this.
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,287
    Location:
    Деревня
    новостя из "галопом по европам" немного пугают.


    но и хер бы с ним. мы уже привыкли к тому, что все решительно летит в пизду. надо будет будет прикупить винтовку для повышения праздничной атмосферы...

    но и это все хуйня. "злоба дня" реально напрягает. они там окончательно охуели? с учетом сокращения кормушки и расширения аппетитов это не удивительно, но чтобы ВОТ ТАК? цельного академика за недополученную прибыль? понимаю за измену и вывоз секретных технологий, но за недополученную прибыль? пиздец...
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,184
    Location:
    Izhevsk
    6 р/км мало как-то. Надо пересчитать на свою бывшую Калину, на неё вся бюзгалтерия есть, но вроде больше выходило. Но да. Своя машина раза в полтора дешевле такси, но дороже автобуса с пересадкой.
    Но в такси главное - проблема езьдьбы не твоя проблема. Мудаков на дорогах хватает, из-за этого не люблю по городу ездить. Вот на селе сложнее с анонимностью и проще с воспитанием, плохо себя ведёшь - можешь и по хлебалу отхватить.
     
    -tyt-- likes this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    не припомню, чтоб я выдвигал какие-либо оценочные суждения...
    еще лучше хорошие люди рядом и годная оплата труда.
    а то вот коллектив у нас супер, но теряем красивые молодые кадры. сбегают в нерезиновую за длинным рублём. со слезами, но сбегают.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,694
    Location:
    Российское Царство
    М... есть такое дело. Ряд морально-этических и житейско-философских вопросов в японском стиле я более чем разделяю. Да, это довольно плохо накладывается на русскую ментальность (с таким подходом на меня имеют длинный зуб ряд начальников с классическим совковым "я начальник ты дурак"), но... это их проблемы.

    А работник который год тут, два там, полгода здесь - лично мне напоминает голубя на шахматной доске. И сыграть не даст и фигуры с доски сбросит да еще насрет на нее.
     
    -tyt-- and -Shai- like this.
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,738
    Location:
    РФ
    Имхо, не то чтоб ментальность, но на свежепрививаемую америкосовскую модель.
    Помнится как раз в СССР династийность приветствовалась, не то, что сейчас - "урвал, съебался" - выдаваемое за "свободу".
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    В Питере два чуркобеса доебались до местного "фехтмастера", в виде аргументов использовали кулаки и штакетину.
    А тот в ответ слегка построгал их ножичком.
    Азерботы в больничке, а местный в КПЗ, и теперь уже ему шьют "разбой".
    Ну всё как обычно в РФ, короче.
    https://www.yaplakal.com/forum28/topic2193116.html
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,266
    Location:
    Russia
    На видео, к сожалению, ничего не видать.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот что пишут:
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,593
    Location:
    Omsk
    Так Сёмин всю жизнь только тем и занимается, что пугает :dunno:
    Я думал, ты его для этого и смотришь :p
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,336
    Location:
    Moscow
    Хруничева. Недавно. Забирал железячку для стиральной машины. Деталь из металла, сложной формы, сделанная вместо пластиковой. Срок изготовления 25 дней. Стоимость детали 1200 рублей. Материалы от завода. К сожалению за джойстик не взялись. Расскажи, как это так? Или Хруничева не современный завод?
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Да сам дурак. Пошел отсыпаться вместо того что бы в ментуру этих сдать.
     
    Flk, mcgru-, falcon and 1 other person like this.