Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,759
    Location:
    РФ
    да и тебе, ага, не испытывать прелести нынешнего здравоохранения.
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Мне кажется твои эмоции направлены в основном против нечестной рекламы, втирания кредитов людям не способным оценить ситуацию самостоятельно.
    Обоснованность кредита дело индивидуальное. Мало ли кому что сильно нужно.
    Просто большинство кредитов на товары не выгодны финансово. Выгодны финансово могут быть кредиты на что-то что растет в стоимости (или не теряет ее хотябы) и на то что приносит доход. Тобишь ипотека, кредит на учебу, кредит на развитие бизнеса. Тут простая математика. Выгоодно или нет. Ну также оценка рисков. План что делать в случае ЧП итп.
    Часто люди обманывают систему и берут слишком большие кредиты не имея запаса средств, стабильного дохода итп. Или банки возможно недобросовестно их убеждают так сделать. Это должно как-то наказываться наверное. Но сам финанствый инструмент полезен для тех у кого голова на месте. Если оставить все прочее как есть в экономике, но убрать кредиты, то это же явно плохо. :)

    Дальше отступление)
    Я не знаю деталей про РФ. В штатах банк у меня требует 20% взнос, подтвержденный налоговой доход за прошлый год который в 2 раза больше платежей по кредиту и наличие доп средств на твоем счету достаточных на оплату ипотеки на год вперед. Этого достаточно чтобы не вылететь на улицу сразу в случае ЧП. Даже если не можешь платить то банку не выгодно тебя выселять сразу. У тебя есть время продать жилье которое ты не можешь больше тянуть и отдать долг банку. Банк не хочет заниматься продажей недвижки и возней с выселением. Обычно пол года не выгоняют. Семьи с детьми и по паре лет живут не платя. Есть еще какие-то страховки ипотеки, но они увеличивают месячный платеж.

    Но! Всегда находятся люди которые обманывают. Кладут чужие деньги на счет (взаймы) для обмана банка, а у самих нет сбережений. Берут кредит в притык по средствам зная что могут потерять работу и их специальность не востребована итп. Находят льготные программы всякие снижающие первый взнос... Но это же их собственный риск. Но не зря у банков есть определенные критерии. При их честном соблюдении риск не сильно выше чем без ипотеки. Глубокие финансовые кризисы выгонят тебя на улицу и с ипотекой и без нее.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    «Совет федерации одобрил пакет законов, который устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет за отчуждение части территории России и вводит административную ответственность за высказанные впервые публичные призывы к отчуждению территорий.

    (...) За публичный призыв против территориальной целостности России, который высказан впервые, назначат административный штраф. Для граждан он составит от 30 тыс. до 60 тыс. руб. (если призыв размещен в интернете — от 70 тыс.до 100 тыс. руб.), для должностных лиц — от 60 тыс. до 100 тыс. руб. (от 100 тыс. до 200 тыс. руб.), для юридических лиц — от 200 тыс. до 300 тыс. руб. (от 300 тыс. до 500 тыс. руб.). За повторное нарушение в течение года предусмотрена уголовная ответственность. Штраф составит от 200 тыс. до 400 тыс. руб., сохранится и возможность назначения лишения свободы на срок до четырех лет».
     
    bimbom and -tyt-- like this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Как юр.лицо может призывать к отчуждению части территории?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,424
    СМИ, например.
     
    -tyt-- likes this.
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Типография напечатала плакат.
     
    -tyt-- likes this.
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    У каждого юр.лица найдется виновный или козел отпущения - то самое должностное лицо, санкции по которому уже прописаны. Получается, двойной охват.

    Редактор типографии может пропустить закрашивание Крыма в жовто-блакитный цвет - сколько раз херню коллажировали. И за это наказывать типографию? А почему не заказчика?

    А в СМИ так и вовсе можно четко определить конкретного виновного - все на виду, все себя выпячивают... Если в том СМИ 95% людей патриоты, а какая-нибудь гнида скажет под санкцию - накажут коллектив.... Вот этого я не понимаю...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    В СМИ есть ответственные лица, выпускающие редакторы и тд и тп. Виноваты они. Но внутренние разборки (если они будут) - это уже совершенно другой разговор.
     
    -tyt-- likes this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    виновных накажет государство.
    но зачем государство будет наказывать остальной весь коллектив, который может скорее всего и не хотел того нарушения закона?
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,389
    Location:
    Moscow
    Ты в очередной раз доказал, что пиздобол. Мы брали в кредит в 1971 году стиральную машину ЗВИ. В 1972 пылесос Буран-2, в 1984 цветной телевизор Электроника Ц-432. В кредит, которого, по твоим словам не было. Ты просто в очередной раз обосрался. Ибо долбоёб, который пиздит не задумываясь...
     
    -tyt--, -Shai-, mcgru- and 1 other person like this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ты в очередной раз доказал что ты долбоеб и ктому же сознательно искажаеш смысл . речь шла о недвижимости. это явно следует из текста
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нифига не только о недвиге. Перечитай ещё раз. Покайся. Извинись.


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -tyt-- and mcleon like this.
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    залупу ему в карман а не извинения. если я грю о бытовых вещах, то есть упоминаю как товары народного потребления , ТНП или еще как.
    он как чмо доебался до одной фразы которую интерпретировал на свое усмотрение. как я понимаю он доебался именно до этого в йобаном совке не было ни кредита ни товара.
    еще буквално нескока дней назад ехе за меня сделал вывод и свой вывод с ахуенным апломбом предъявил мне бутто бы я это сказал.
    тока что показал коллегам тутошний срач. все как нормальные люди поняли что речь шла о крупных покупках, а спорную цытату никто не интерпретировал как основопологающую
     
  14. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Наказывать коллектив - это как?
    Государство зарплату у них не забирает, они как обязаны платить - так и дальше будут обязаны.
    Кароче, Ваня, я твоих глубинных заморочек не понимаю.
    Вот нас, как юрлицо, наказывают регулярно штрафами. Но меня при этом никто не ущемляют.
    А виновных в разгильдяйстве уже на внутренних разборках протягивают.
    Но повторяю - меня это не касается НИКАК от слова совсем.
    Ты строишь из себя слишком мудрого.
     
    rgreat and -tyt-- like this.
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Хм, а вот интересно, можно ли считать кредитом покупки в СССР товаров "в рассрочку"?
    Так в 1979 году мы купили магнитофон "Комета-212".
    Или можно считать ипотекой покупку кооперативной квартиры?
    Мой отец купил трешку в 1974м, и расплачивался за неё почти десять лет.
    Или это всё "сказки и пропаганда"? Ггг
     
    Boroda, -tyt--, mcgru- and 1 other person like this.
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Если бы это явление было массовым, то жилищная проблема в СССР решилась. Моя бабушка тоже купила кооперативную квартиру после продажи дома и то ей пришлось предоставить справки об инвалидности, трудовом ветеранстве и ходайстве сына, который был майором авиации в отставке и с наградами. А ее подрушки продавшие дома, получили хер по всей морде. На кооперативные дома были охуенные лимиты с учетом разных льгот, а альтернативно-одаренные оппоненты упирают на то что покупка\получение квартиры в СССР это было являение массовое и совершенно безпроблемное. Про покупки автомобилей я думаю не стоит рассказывать.
    Моя семья тоже получила квартиру , но только по сносу частного дома и то что отец был депутатом и награжденным медалью. Остальные соседи получили комуналки или благоустроенные общежития. Кто то залупу в карман.
    Моя тетка с тремя детьми и мужем не могли даже на очередь встать.
    Так то лучше все таки жить щас с ипотекой, чем потом и не известно доживешь ли.
    Это неоспоримый факт и наркоманская упоротость в отрицании оппонентами просто вынуждает их назвать не реальными долбоебами.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,667
    Location:
    Omsk


    В Тобольске запустили ЗапСибНефтеХим. Давно строили :cheers:
     
    bimbom, Flk and Siddha like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну как минимум 13-е зарплаты уменьшатся, или премий по итогам года не будет... ну что тут такого "глубинного" для понимания?
    Конечно, финансовая благодарность на разных предприятиях разная. Кто-то вообще премий не выписывает и тогда работникам действительно пофиг на штраф (хотя если предприятие обанкротится изза штрафа и закроется - всем придётся искать новую работу).
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,416
    Location:
    Tomsk, Russia
    И правильно, не рассказывай. Зимой 1977-78 дядька разбил нашу новую копейку, а в 1979 мы купили новый москвич-412. А Запорожцы так и вовсе как мотоциклы - одно время даже стоял запор в нашем большом магазине для бытовых товаров - мало кто хотел его, правда. Но потом с дефицитом в 80х всё, конечно, вымели.
    Газ-24 было невозможно купить, да. Но за 25 т.р. и Волгу в Грузии можно было купить с рук на рынке - бери-нихачю.

    и да, геологических разломов (в черепах) в Экибастузе не наблюдалось в то время. Городом и промышленностью рулили грамотные и более-менее честные люди. Каландаришвили, например.

    как-будто бы сейчас твоя тётка с мужем и 3мя детьми, будучи такой же молодой семьёй как тогда - смогла бы потянуть ипотеку.
    муж, значит, что тогда не мог нормально устроиться рабочим на нормальную работу (допускаю, в городе не было потребности в руках), что сейчас хер бы он нашёл работу, такую, что позволила бы ему и 3х детей поднимать, и ипотеку платить.

    Одна часть моих родственников (2 дв.тёти, 2 дв.дяди, у которых взрослые дети по 3 у каждого) выехала из Казахстана в Тольятти, аккурат где-то в 1975 году, когда ВАЗы уже пёрли с конвейера. Все довольно быстро получили квартиры. Сейчас, когда поумирали тётушки и дядья (да и братья начали умирать) - квартир и недвиги с советских времён - хоть солИ.

    Моя матушка с батей приехали в Экибастуз в 1969 году. 2 года жили в бараке/коммуналке. Я родился в конце 1971 - к тому времени уже получили 2к-хрущёвку.

    Родной дядька где-то в 1984 приехал из совхоза, и через пару-тройку лет получил новую шикарную 2к-хату в центре города. А устроился он стропальщиком! 2-3 месяца учился ещё на профессию.

    И всё это без какого-либо блата!
    С блатом - это уже выдуривали себе выгодный обмен и уютные коттеджики на 2 семьи почти в центре города
     
    Last edited: Dec 3, 2020
    -tyt-- likes this.
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну и заибись! Если сами не справились с этим пиздецом - нехуй таким СМИ существовать. Это всё не происходит внезапно. Я ещё раз повторяю, оно не рождается как ребёнок одного человека. Над выпусками в СМИ работает как минимум часть коллектива.