Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

1. Siddha

Siddha Well-Known Member

просто жесткая вода. много кальция.
    мы тоже осаживали. за неделю почти в см псевдо-творожной осадок.
    но это натуральное, а не ржавчина и не хлорка

2. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

лучше сам не пизди. именно из-под крана сейчас течет вонючее говно, порой настолько вонючее, что даже зубы не почистить, ибо блевать тянет.

3. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Пожалей сиддху. Не повезло ему. Он жил над геологическим разломом. Оттуда всё говно на поверхность Земли исходило и исходит до сих пор, видимо.
    Только сейчас у них научились фильтры ставить, м поэтому ему кажется, что в СССР вода плохая была.
    А мы зимой и летом наслаждались водой из колонки - она и вправду вкуснее была, чем из крана. А в кран дебильноватые сантехники могли подключить и непитьевую (горячую) воду...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Flk likes this.
  4. Siddha

Siddha Well-Known Member

задай вопросы своим властям кои ты выбираешь.

5. Siddha

Siddha Well-Known Member

у меня все харашо. вода чистая. весь Ыльмаш и Уролмаш починили в плане дорог и воды. Реновацыя шагает даже не километраме, а целыми миляме.

Sarych. likes this.
  6. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

опять хуйню несешь
    или всамделе веришь в сказки, что ты кого-то там выбираешь?

7. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Уф, у нас до такого не доходило, но да, к закату Союза дошло до того, что родители стали запрещать пить из-под крана, ибо похреновело. И хреновеет до сих пор...

А тем временем уже кошмарят против ИИ.
    https://www.cnews.ru/news/top/2020-11-12_rossiyanina_edva_ne_posadili

8. Siddha

Siddha Well-Known Member

какие нафик скаски?!
    я жыву тут. город изменился не просто сильно, а ахуенно сильно.
    мне пофиг какие депапуты придут, но я реально вижу, что эльмашевское и уралмашевское гетто превратилось в раёны пригодные для жилье со всех соцыальных сторон - магазины, транспорт, дороги, больнички. даже...блеать..сраная 23-я больничка..позвонила и полчаса извинялась шо ковидные врачи приехали не по расписанию, а через 3 дня. пришлось их узбагоить шо я тоже простой совецкий человег и все мы взёбываем на благо нашей Родины.
    на вопрос буду ли я пейсать жалобу в Минздрав, пришлось гарантировано ответить как я могу быть пейсателем против тех коим сам являюсь.

Krok- likes this.
  9. Siddha

Siddha Well-Known Member

спиздил у кассада:
    Дорогие мама и папа!!

У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже.

Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте по контракту намного интереснее, чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.

Подъем тут не 4, а в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно.

Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, носить воду, готовить еду.

Тут есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - каши с маслом и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь.
    Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина, но эти броски раз в неделю, а не так ты мама меня посылала в магазин каждый день. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.

Капитан - директор школы.

Майоры и полковники, как председатель в сельсовете, бухают, а в свободное от синьки время в основном заняты своими делами и нас не трогают.

Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают и навскидку стрелять не надо. Все что надо сделать - лечь на плащ палатку поудобнее и выстрелить!
    Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.

Каждый месяц дают деньги, называют зарплатой по контракту.
    В месяц дают, как в селе за 4 месяца.

А ещё тут есть магазин и пряники в нём свежие и их не надо размачивать а колбаса оказывается на цвет розовая, а не зеленая.

Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

P.S. Кстати - посылаю вам деньги на ремонт сарая и мамке на зубы.

Ваша дочь Галина.

Sarych., -tyt--, Krok- and 2 others like this.
  10. rgreat

rgreat FH Developer

Рекомендую.

Last edited: Nov 14, 2020
    Siddha likes this.
  11. NightFlash

NightFlash Well-Known Member

Насчёт воды...
    С централизованной в конце 70-х и в 80-е всё нормально было.
    Можно так пить, но лучше кипятить, конечно.
    А вот под конец 80-х и в 90-е случилась попа.
    Вода из-под крана стала жутко вонять.
    Особенно весной.
    Приходилось перегонять её сквозь угольный фильтр "Родничок", был такой в СССР.
    Но потом, к 2000-м ситуация выправилась и вода опять стала нормальной и без вони.
    Хотя всё равно гоняем её через всякие Аквафоры. :)
    Кстати, ржавой никогда не была.
    А насчёт колодцев и колонок, тут такое...
    И что сейчас, и что тогда — проверять надо.
    Ну вот, к примеру, есть у нас рядом с дачей родник. Обустроен, купель там, крест, иконы...
    И всегда брали воду там.
    А в один год дождей было много, а рядом поля и коровник. Ну и посмывало удобрения.
    И по итогу имеем бешеное превышение по нитратам.
    И приходится покупать в бутылках.
    Поскольку на даче все колодцы с водой технической. Ну место такое. Плывун, старое русло реки и огромное количество железа. Ну и плюс сортиры :)
    А личную скважину на известняк долбить, а потом станцию очистки делать — это огогошеньки :)
    В районе лимона :)
    Да и сертифицировать придётся, ежкли глубже 30 метров. И тут ещё будет весёлая сумма.

12. Flk

Flk Well-Known Member

Везде и всегда вода была разная. Я ижевскую из-под крана даже перекипячённую и отстоявшуюся пить как не мог, так и не могу. Её из Камы тянут, потом чистят и хлорируют.
    А дома как была вода из артезианских скважин, так и есть. "Городские" до сих пор вздрагивают, когда у них на глазах прямо из крана воду пьёшь :)

falcon likes this.
  13. mcleon

mcleon Well-Known Member

Да у нас в городе вода в разных районах разна. В нашем можно кипятить и пить, жена и некипяченую потребляет. А в академгородке свой водозабор и хер там фильтры справятся, жопная вода.
    Так что обобщать никак нельзя.

Flk, -Shai- and rgreat like this.
  14. mcgru-

mcgru- Well-Known Member

Разьебав центральные водоочистные, конечно, можно начинать втуливать народу "персональные фильтры" по цене очистки на порядки более высокой...

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

15. rgreat

rgreat FH Developer

Если пролетарское сознание не позволяет самостоятельно заботится о себе и близких можно продолжать пить раствор хлорки и ругать власть.

Личный выбор каждого.

falcon likes this.
  16. -Shai-

-Shai- Well-Known Member

Ну то есть некоторых вписавшихся устраивает, что их налоги проебывают и заставляют их дважды-трижды-многажды оплачивать то, что уже оплачено.
    За воду, за образование, за здравоохранение и прочее.
    Атлииична. Только коли так, то по банальной логике эти некоторые вписавшиеся с головой ни разу не дружны.

mcgru- likes this.
  17. NightFlash

А почему вдруг питьевая вода (а именно она должна литься из крана) превратилась в раствор хлорки, если не было ЧП, и почему сознательное капиталистическое кроилово на станционных фильтрах очистки вдруг считается нормой?
    И почему нельзя за это ругать власть, если бумаг писано много, а толку с гулькину пиписку?
    А если бензин с водой мешают, то пролетариям нужно озаботиться собственной станцией очистки бензина от примесей и не гундеть? :)

mcgru-, -airty and -Shai- like this.
  18. isaev

isaev Well-Known Member

Рекомендую :dura:

mcleon and mcgru- like this.
  19. NightFlash

:D

mcleon and mcgru- like this.
  20. rgreat

rgreat FH Developer

Далеко. Дорого. Геморно.