Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Вообще-то, "обижаться" на силовиков при исполнении, когда митинг не санкционирован, когда по двадцать раз бубнят в матюгальник - "пожалуйста разойдитесь...", потом еще мельтешить под ногами и удивляться - "а нас то за що?",
    это тоже самое, что удивляться что тебя уебало током при попытке засунуть гвоздь в розетку, рядом с которой висит бирка "220 вольт", а на стенке приколочен плакат - "посторонние предметы в розетку не совать".

    Если ты пришел на несанкционированный митинг, если ты игнорируешь требования полиции разойтись - значит ты либо тупой и не понимаешь самой сути происходящего, либо сознательно нарываешься на неприятности.
    Третий вариант - ищешь приключений на свою жопу, ибо в обычной жизни их нет и тебе скучно.

    Резюме - на такие "митинги" ходят либо тупорылые недоумки, либо зажравшиеся "онижедети" либо желающие получить пиздюлей за казенный счет.

    Мне непонятно одно - кто мешает устроить санкционированный митинг и мерзнуть в свое удовольствие при такой то погоде?

    Да просто всем этим мудакам (я о кукловодах действа), нахер не нужно че-то там организовывать, искать "правду" и вообще чего-то добиваться. Им надо, что б невиновные в общем-то люди попали под молотки инструмента государства - полиции. Были пострадавшие, с целью - "А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си"

    Мне непонятно одно - вот кто там всю эту херню организует, он что, действительно не понимает - в РФ давным давно ПОХУЙ на Лешу Навального и подавляющее большинство рядового электората задается ровно одним вопросом - "Какого хуя он не сидит и почему его еще не завалили нахер? Хреново ФСБ работает, вот во времена СССР, КГБ давным-давно повинтило бы долбоеба и следов бы не нашли..."
     
    -tyt--, falcon, mcgru- and 3 others like this.
  2. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Посмотрел?
    Рассказывай :)
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Забрало он открыл, да. Но если ему газ в лицо пшикали, то много чего он мог видеть даже с поднятым?
    Я бы предложил кое-кому попробовать себе брызнуть в лицо, перед этим, для адреналина, подойти к алабаю и немного его подразнить. А потом, после газа, начать разглядывать что-то. Смоделировать ситуацию, короче.
    Но это, конечно, если омоновец не врёт.
    Хотя, как он может не врать, он же пёс режима.
    Вот докопались до этого случая. А если бы водомёты и газ менты использовали, многие бы заметили этот эпизод?
     
    -tyt--, drink, mcgru- and 2 others like this.
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Очень надеюсь, что после всего этого поциента таки закроют на кичу. Как и положено поступать с жалкими мошенниками.
     
    -Shai- likes this.
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Это была бабка? Я видел только фотку - подумал девка лет 25 от силы... Я х.з. сколько ей лет, но если она в наше то время, когда тетки
    по 50 лет иногда еще вполне себе вписываются в обращение "девушка", то бабуле должно быть за 60.
     
    -tyt-- likes this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Почему-то мне вспомнился недоброй памяти С. Мавроди, закончивший свою жизнь на автобусной остановке от сердечного приступа, а родной брат запретил хоронить его рядом с родителями.
     
    -tyt-- likes this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Да че там рассказывать. Звонит каждый день. Так-сяк все нормально. Пока КМБ, присяга 30-го, но пускать будут только по 1 человеку от родителей на "стол" (маленькая коробка из принимающих присягу, в коробке 10-11 человек). Справка
    нужна об отсутствии наличия ковида. А так - я ездил вчера, через КПП передал ответственному по роте всякое.

    (По мелочи в общем-то отвозил таблетки всякие типа лоратадина, часы наручные (попросил, ибо телефоны не всегда на руках), книжки русско-английские, скетч-буков три штуки (так и не бросил свое пустопорожнее увлечение рисованием анимэ-стайл картинок), ну и прочую фигню. Из жратвы - пакет мелких сникерсов в роте раздать ну и ему персонально штуки три больших - ибо и казенные бабки и что я ему прошлый раз отвозил, он на те самые шоколадки уже того...прохлопал.

    Периодически звонит - "пап, скинь 300 на карточку, мы тут скидываемся, пиццу заказать..."

    А в целом, я понял - "че-то в этой армии не так", когда он приехав в часть, стрельнул телефон у ротного что б позвонить мне, дабы сказать "казенный теле2 выданный в военкомате тут нихрена не работает, вези мою симку, да и карточку
    для денег тоже оказывается можно было взять свою..."
     
    Krok- and mcgru- like this.
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саша, дык "Бог шельму метит".
    В данном случае мы имеем именно что шельму.
    Я на этих полудурков насмотрелся в полном ассортименте. По сути это говно. Делать что-либо оно не способно в принципе.
    А учитывая риторику и последствия - опасное сцыкливое говно, редиска и предатель.
    Таких надо пиздить всей хатой. Но опасно. Потому что такое чмо сдает всех и вся за ради своего блага.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Может нуегонах и после присяги в Козельск перекинуть под видом "поближе к дому"?
    Испортят пацана...
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Если бы они тащили сопротивляющегося субъекта, но он шел спокойно (значит, и начиналось без сопротивления), как и омоновцы. Откуда адреналин?

    Тогда бы задержанный тоже весь в соплях/слезах был? Ну и обращался ли омоновец за мед.помощью? Всего два случая было в СПб, если не ошибаюсь. Получил раньше? Ну так и обтекал бы в безопасном месте.

    А лежачего велосипедиста ногами пинать? Ну а насчет газа/водометов, так что демонстранты витрины били, машины переворачивали и т.д. и т.п.? Блин, согласовали бы митинг на Марсовом поле, все бы было спокойнее. Единственно, что количество протестующих бы не сумели преуменьшить, как обычно.
     
  11. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Нельзя сейчас массово собираться. Вон, известно о двух десятках заражённых пидорасов, которые были на этом действе. Сколько из-за них ещё заразится? Какая это нагрузка на врачей и бюджет? Вон, в лондонах даже дома нельзя собираться, штрафы такие, что ой-ой.

    А не сидел лёшик, как бают, от того что тесть евойный очень высоко забрался. Но вот присел, покамест.
    Но нужно ему не ФСИН боятся, а своих. Вон уже из Лондона передали: «грохнуть могут в любой момент». Либероидам нужна жертва, а лёшик как никто другой на эту роль подходит, «скрипач не нужен».
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну... Тогда наилучшим вариантом для всех будет по этапу куда-нибудь "за семафор".
    Где каждый человек на счету.
     
  14. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Вот сначала бы добились, чтобы в метро и магазинах маски носили не в стиле "синяя борода", а потом уже демонстрантов гоняли. Ну и зимой на улице - фигня. Никто друг другу в морду не дышит.
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Где-то сказано, что их обоих брызгали?
    Он обязан был отчитаться/обязательно обратиться после газа в лицо?
    Началось, теперь под это дело несогласные будут ментам должностные инструкции править? Чтобы вам было комфортно?
    А про водомёты - а что, в Германии именно витрины били?
    Ейбогу, ну как дети.
     
    Last edited: Jan 24, 2021
    -tyt-- likes this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,806
    Location:
    РФ
    да-да, а еще "лучше б пенсионерам раздали!"©
     
    -tyt-- likes this.
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Не понял?
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Как сейчас в метро, не знаю, в начале декабря процентов 60-70 носили нормально, ~5% не носило, остальные только закрывая рот.
    А насчёт фигни через 5-7 дней посмотрим, что с заболеваемостью.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Козельск - это другое соединение, совершенно другого ведомства (в.ч. 54055, РВСН). И Козельск - дальше чем Чехов-4. Я чего боюсь - что могут запихнуть в Москву (в смысле СОВСЕМ в Москву, на Б.Оленью, у них там тоже че-то есть).

    Не, ну после Луховиц, где мы с перепугу чуть вообще на территорию не заехали (ворота были открыты, бойцы из наряда перед нами пропускали офицера на личной машине и подумали что мы типа тоже местные) в Чехове-4 на въезде
    блоки лежат как и положено, ворота глухие (не решетка), а вот на КПП - решетка, наряд в три бойца со штык-ножами (как и положено, если "войны" нет, была бы война - были бы в касках, брониках и с автоматами), через решетку КПП
    виден БТР торчащий перед въездом - короче, в.ч. как в.ч., все путем.

    Боец на дверях КПП - уставной до жути, я даже сначала испугался. Потом когда пришел ответственный по роте (парень-контрактник), меня попустило - нормальный малый, перекинулись парой слов на общие темы.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,718
    Location:
    Российское Царство
    Ой, я вас умоляю. Немцова тоже пытались выставить "сакральной жертвой", а оказалось что он тупо кому-то бабла задолжал.
     
    -tyt-- and Flk like this.