Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

1. redkzt

redkzt Well-Known Member

Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

А я откуда знаю, как вы плохо живете? Я ж там не был. Меня интересует в первую очередь, не зарежут ли меня со спины и есть ли манты. Остальное вторично. %)

2. balunka

balunka Well-Known Member

Редкзт, приезжай к нам, за местного сочтут. ;)

3. joyb56

joyb56 Well-Known Member

Ты к ним не хади, ты к нам хади. тут у нас точна не зарЭжуть со спины. и даже спереди. А манты мы и сами сделаем.

4. redkzt

redkzt Well-Known Member

Да што в Казане, што в Уфе, асобинно в Элисте, Чукотке, Республике Саха, Ямало-Ненецком автономном округе, и т.п. Но я ж в Маськву могу попасть по камандироффке. Йасен пень, в Ямало-Ненецком аффтаномнам округе скинхедов скорее всего нет (думайу, па причине холодофф, бритайа башка не предраспологает к холодам), но в Маскве-та типлее. %)

5. redkzt

redkzt Well-Known Member

В Сибире ж пЯльмени... Из медведофф. Кстати, никада не йел пЯльменей из медведоф.

6. balunka

так ты тама, в Маськве-та, адын не ходы, с маськвичамы-та вернее будет.

7. Da Mo

Da Mo Well-Known Member

От зря ты так думаешь! Представь себе бритых ненцев с бейсбольными битами!:cool:

8. Da Mo

Da Mo Well-Known Member

Ты сматры, мядведы просто так пялмэны не отдают!

9. joyb56

joyb56 Well-Known Member

ну... у меня совсем дальнезападная сибир... медведь тут водился наверное еще во времена хазаров. Потом кончился. Так что тока из свинины-говядины пельмешки водятся. ну и еще из баранинки иногда.

10. redkzt

redkzt Well-Known Member

Серьёзно, вот знаеменитые сибирские пельмени с медвежатиной я бы попробовал. Есть ли возмога такое попробовать?

11. Vadim Maksimenko

Vadim Maksimenko Well-Known Member

Конина, к стати, ничего на вкус. Вот только зубы поломать можно.

12. Da Mo

Da Mo Well-Known Member

Да вообще в магазине продают.;)
    Я 3-го августа в KZ собираюсь, правда на поезде, так что с транспортировкой проблемы.:D

13. badboy

badboy Well-Known Member

Ну уж какие есть :) Зато ТЫ пробовал мсяо настоящего 100%-ного австралийца? :)
    100au.jpg

14. redkzt

redkzt Well-Known Member

Блин, 368 тенге по нашему курсу (доллар надеюсь австралийский?). Подозрительно дёшево. Да еще и в виде червей каких-то... Ага! Оффцы с геном земляного червя. %)
    Млин, вы чо там, австралопитекофф начали? Или ты кенгурёвое мясо имеешь в виду? Сушеное кенгурёвое пробовал.

15. balunka

просто у вас там не умеют ее (конину) готовить. ;)

16. redkzt

redkzt Well-Known Member

Может конь старый. Может варили недолго (она кстати, долго варится).

17. mixer

mixer Well-Known Member

Обращение президента ЧРИ Докки Умарова

CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 23.06.06г.

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам, и всем мусульманам!

Уважаемые соотечественники!

17 июня сего года в бою с русскими оккупантами и их вооруженными приспешниками в городе Аргун героически погиб наш президент Абдул-Халим Садулаев (Шахид, инша Аллах!). Дала г1азот къобал дойла цуьнан, Дала иманца собар лойла цуьнан гергарчарна а, массо а нохчийн къоман а! Память президента ЧРИ Абдул-Халима Садулаева, как и всех его предшественников, будет увековечена Правительством ЧРИ. Его имя и славный путь лидера и моджахеда навсегда останутся в памяти и истории чеченского народа, как и имена всех его славных сынов и дочерей, отдавших свои жизни за наше святое дело.

Мы не впервые теряем своих президентов, которые принимают смерть как воины, как герои, оставляя нам, живущим, пример того, как нам всем нужно жить и умирать на прямом пути Всевышнего Аллаха, защищая свою землю, свободу и достоинство своего народа. Абдул-Халим был одним из самых достойных сынов чеченского народа, нашим лидером и, несмотря на свой молодой возраст, нашим мудрым наставником в вопросах религии, политики и военного дела. Несомненно, гибель Абдул-Халима для нас ? тяжелая утрата. Однако мы все должны радоваться за нашего брата Абдул-Халима, потому что Всевышний Аллах удостоил его смерти Шахида, инша Аллах!

По воле Всевышнего, я стал сегодня президентом Чеченской Республики Ичкерия, совершенно к этому не стремясь. Но мы должны считаться не со своими стремлениями, а с долгом и обязанностями. Мой добровольный выбор состоялся в 1994 году, когда я счел своим долгом присоединиться к тем, кто с оружием в руках стал на защиту свободы и чести нашего народа. Я считал и считаю это главной обязанностью для каждого чеченца и мусульманина, из которой вытекают все другие наши обязательства, в том числе и обязанность встать, если придется, во главе нашего народа и его героических Вооруженных Сил.

В течение 12 лет я, как и остальные наши моджахеды, делал все, что было в моих скромных силах, чтобы принести освобождение на нашу оккупированную землю. Я понимаю, что теперь должен удвоить свое усердие, так как к этому меня обязывает память о героических предшественниках ? Джохаре Дудаеве, Зелимхане Яндарбиеве, Аслане Масхадове, Абдул-Халиме Садулаеве, а также доверие моих соратников. Мое видение завершения российско-чеченской войны заключается в том, чтобы Россия оставила нас в покое, признав наше законное право на самоопределение. То право, которое ныне открыто провозглашает и сама Россия. Я, как и мои предшественники, не думаю, что чеченцы менее других народов достойны жить в своем независимом государстве.

С юридической стороны, Чеченская Республика Ичкерия является независимым государством. Это государство временно оккупировано. Тысячи лучших сыновей и дочерей чеченского народа, не щадя своих жизней, сражаются, чтобы заставить агрессоров покинуть нашу страну. Мы видим, как некоторые чеченцы пошли на услужение оккупантам и даже с оружием в руках воюют против бойцов Сопротивления. Это прискорбное явление, к сожалению, не миновало нас. Но мы не должны отчаиваться, поскольку это обычный случай при всякой оккупации. Среди всех народов находились и свои «полицаи», и свои «квислинги». Они всегда плохо кончают, их имена потомки произносят с проклятиями и презрением.

Хочу официально сообщить, что в структурах всех шести фронтов Сопротивления из самых опытных бойцов под единым управлением и с единой базой данных нами создается специальное подразделение, задачей которого будет являться ликвидация наиболее одиозных национал-предателей из карательных формирований, а также военных преступников из состава оккупационных формирований, приговоренных за свои жестокости и убийства Шариатским судом ЧРИ к высшей мере наказания. Отныне к палачам чеченского и других народов Северного Кавказа не будет пощады и снисхождения, где бы они ни находились.

Чеченцы сегодня не единственный народ, сражающийся против имперских притязаний России. Лучшие сыновья всех северокавказских народов поднялись против колониальной зависимости. Все они объединены в Кавказский и Дагестанский фронты ВС ЧРИ, у нас ? единая координация действий. С каждым днем братство северокавказских патриотов укрепляется. И мы не можем не признать за нашими кавказскими братьями права на свободу.

Необходимо также отметить, что современность ставит перед нами новые задачи стратегического характера. В 21-м веке только мусульмане в России находятся под колониальном игом, и Россия сегодня остается единственной колониальной империей в мире. Всевышний Аллах создал народы, как и отдельных людей, равноправными. Это же равноправие, как людей, так и народов, признается и международным правом, хотя не все ему следуют. Исходя из этого, мы намерены уже этим летом завершить подготовку к тому, чтобы значительно расширить зону боевых действий, охватывая ими не только Кавказ, но многие регионы России. Речь идет о создании новых фронтов дополнительно к тем шести фронтам, что уже существуют.

Однако при этом ответственно заявляю, что целями наших ударов и атак будут исключительно военно-полицейские объекты. Несмотря на то, что российские оккупанты на протяжении многих лет творят в Чечне и на всей территории Северного Кавказа геноцид против мирного населения, я, как и мои предшественники на президентском посту, так же буду решительно пресекать все удары по гражданским объектам и лицам, за исключением тех лиц и структур, которые, прикрываясь гражданским статусом, проводят против нас подрывные и агентурные операции.

Во внешней политике нашего государства приоритетным остается информирование мировой общественности о реальных событиях в Чеченской Республике и в целом на всем Северном Кавказе. Представители Чеченской Республики должны развеять насаждаемый российской пропагандой миф об экстремистском характере нашего руководства. Чеченский народ преследует одну единственную цель ? быть свободным и равноправным среди всех народов мира. Правовой базой для установления мира с России является Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ, подписанный президентами двух государств 12 мая 1997 года. Как в свое время договаривались Б.Ельцин и А.Масхадов, Россия и Чеченская Республика должны строить свои взаимоотношения на основе общепризнанных принципов и норм международного права.

Довожу до сведения всех структур исполнительной власти как на территории Чеченской Республики, так и за ее пределами, что они функционируют в прежнем режиме. В соответствии со своими конституционными правами и обязанностями, в ближайшее время я намерен внести на рассмотрение ГКО ? МШ ЧРИ кандидатуру вице-президента ЧРИ. На данный момент какие-либо существенные кадровые перестановки ни в Администрации Президента, ни в Правительстве не предусматриваются.

Дорогие братья и сестры, мои соотечественники! Я заверяю вас, что у нас достаточно сил и воли, чтобы продолжать сопротивление до тех пор, пока Россия не очистит нашу землю от присутствия своих преступных войск. Как бы Россия ни называла наших бойцов, они составляют честь и гордость нашего народа. Меня в моей военной и политической деятельности вдохновляли и продолжают вдохновлять тысячи молодых чеченцев, стремящихся в ряды Сопротивления. Мы сражаемся за справедливое дело и, несмотря на все трудности, лишения и потери, победа, инша Аллах, будет за нами!

Аллаху Акбар!

Президент ЧРИ Докка Умаров

http://66.249.93.104/search?q=cache:EkwqPEppOygJ:www.chechenpress.info/events/2006/06/23/01.shtml

18. badboy

badboy Well-Known Member

Да, в кенгубаксах цена. Отметая всякие попытки очернения "настоящих австралийцев" - там указано, что это типа lamb :) Ну нету у меня мясорубки, а долма хотелось, пришлось купить прокрученное ужо :) Кстати, я считаю, что по местным меркам дорого, на рынке раза в два дешевле и совсем парное, но до рынка ехать было влом.

19. mixer

mixer Well-Known Member

Интересно, как эти ребята умудряются свой сайт www.chechenpress.info регулярно обновлять и в целостности и сохранности держать от дяди Пу. Правда сейчас он недоступен.

20. redkzt

redkzt Well-Known Member

Отож, блин, сразу видно офцеводческую страну. А в какую цену говядина? Ну и для общего счету хлеб, молоко и масло сливочное?