Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    а ты букву "на душу населения" специально пропустил?

    и как, исходя только из кол-ва населения СССР и РФ и данным по общему среднегодовому подушному потреблению, можно подсчитать влияние высокопроизводительных по молоку республик на общую цифру?

    или ты в отаке яростен, и совсем отключаешь моск?
     
    -Shai- likes this.
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Конечно специально. Он же стрелочник с большим стажем.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,809
    нахуй идите дибилы..
    молока ща дохуя. его не покупают.
    в йоабном софке если утром не купил то хуй ты его купиш. не помню чтобы дольше пары-тройки часов задерживалось. предки всегда оставляли деньги шобы после школы сразу купил молока
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Пью 1-2 литра молока в день.
     
    mamali likes this.
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    То есть, слова зам.главы Россельхознадзора ты не читал о нехватке сырого молока?
    Итак. Если после школы(надо полагать после первой смены), то это примерно 2 часа дня. И где тут утро?
     
    mcgru- likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,809
    пиздец...ты не реальный наркоман
    ничо што школота училась еще и во вторую смену?
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Дык как же тогда "сразу после школы"? Вторая смена заканчивалась в районе 7 вечера. Неужто это тоже утро?
    ...................
    Пока ты плохо изучил работу стрелочника.
    Садись, пять, завтра родителей приведешь.
     
    mcgru- likes this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,809
    очепятка. обычная. после..перед..какая разница. смысл понятен - родители не успевали в магазин после работы.
    ты как старый пердун прекрасно знаешь что скоропортящаяся молочка в совецких магазах не задерживалась. Если молочка в бидонах по 40 литров да еще в жару -то за час все улетало.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Одна дает, другая дразнится.
    Запутался ты совсем. Не годишься на стрелочника. Бери в руки метлу и подметай перрон.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,809
    я пытаюсь пиздеть с клиентами, раздавать пиздюлей полчиненым, срацца с дибилами и ты хочеш шоб я не запуталсо в буквах?! ;)
    ты как старый пердун не сможеш отрицать что молочная охлажденка, суповые наборы, синие непотрошенные курицы, свежий хлеб выносили практически сразу же.
    И когда мне говорят в СССР делали молочки больше, то я могу согласицца на примере Кубани где не раз видел как сливали молоко в кювет. Кстати..и бензин тоже
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,456
    Ну у меня в детстве в обычной жизни молоко было только концентрированным в железных банках. Либо вареным из сухого.
    Но при этом, когда я ездил к бабушке в Красноярский край (вторая половина 1980-х), то там молоко я мог купить в любое время.
    В универмаге в стекле либо в пакетах бумажных. На площади перед универмагом из бочки на разлив. Его чаще всего покупал, ибо хорошо помню как на велике мотался с бидоном на руле. Навернулся даже один раз. :) Ну и недалеко от универмага пятачок был, где частники продавали домашнее.
    Так чта не надо про совок.:) У нас было все что нужно для жизни. Жопа началась в самом конце 80-х, а апофигея достигла в начале 90-х.
     
    SliceMaster, mcgru-, Flk and 2 others like this.
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Тебя пожалеть?
    Отрицаю не истину, а эмоции, которые в данном конкретном случае есть искажение истины. Например слово "выносили". Это что, значит было столпотворение и за перечисленные продукты прям бились? Отключи эмоции.
    Фигня полная. Не знаю как там в крупных городах, но в моем городе такого не было. Свой молокозавод(переработка).
    Стоит только посчитать время доставки+время переработки+ время реализации именно в моем городе(районе), то общее время вполне вписывалось всего-лишь в допустимое время доставки свежего молока(12 часов), не считая времени реализации.
    Конечно, свежее молоко не стояло на прилавке весь день, с утра до вечера. Но до обеда запросто можно было купить. А иногда и после обеда.
    Ситуация дополнительно улучшилась после появления пастеризованного молока, у которого срок реализации(то есть, хранения) увеличился.
    Вот его и могли сливать в кювет, если не выдержаны сроки доставки, потому что пастеризованное молоко не годится на сырье. Из него не делают сметану, масло, творог... простокваша горчит.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Ты хамло тупое не умеешь читать, данные приведены в графиках исключительно по РФ, согласно которым производство молока в РФ буржуйской в 1,75 раза меньше чем в РФСР.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Алекс, ты гонишь.
     
  15. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Ты внимательно читай, молоко и молочные продукты в пересчете на молоко". Как при разнице 390 к 240 в пользу СССР молока и молокопродуктов в пересчете на молоко оказывается что в РФ выработка больше? Ну хоть какие то цифири приведи.
    Где, пальцем ткни.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,809
    upload_2021-6-29_18-53-18.png
     
    Flk likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,814
    Location:
    РФ
    эт скаклам надо показать
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,824
    Location:
    Omsk
    То есть если на дешевом мороженом написано, что в составе сухое молоко, то это такой маркетинговый ход? Тогда-бы уже все и писали, что у них все самое-разсамое :dura:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,824
    Location:
    Omsk
    Я вот читаю это все, потом иду в магазин и вижу полки заваленные самой разной молочкой. Потом иду домой, открываю наш форум и снова это читаю. Что мне остается думать после всего этого? :dunno:
     
    bah--- likes this.
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Воспринимай это как выверты диалектической логики.
     
    Flk, bah--- and falcon like this.