Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    сколько именно из них молочки мы умолчим, но вообще есть два типа дефицита (точнее один, но тебе это сложна-сложна-нипанятна). первый - недостаток товаров. второй - недостаток денег в кармане.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,684
    Location:
    Omsk
    Заглянул в карман, дефицита денег не обнаружил. Посмотрел на полки, дефицита товаров не наблюдаю. Сложна-сложна-нипанятна :dunno:
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,751
    Location:
    Бараба, РФ
    Средний чек, также Средняя стоимость заказа (от англ. Average Order Value) — показатель эффективности продаж, рассчитывается делением общей суммы совершённых покупок на их количество, рассматривается в динамике. Расчёт среднего чека позволяет выявить сезонность спроса, оценить эффекты маркетинговых акций, построить ассортиментный ряд и определить нишу (эконом, бизнес или элит).
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,427
    Саша, тебе свезло. Да и Омск не самый бедный город. Та же Тюмень ни хера не бедная в рабочее время выглядит более депрессивно. То есть я знаю Тюмень. Я знаю, что это небедный город. И знаю какой он разнообразный, когда студенты переполняют улицы. Но вот шаришься по Республике или Ленина в центре в рабочее время и вот эти вот обшарапаные пенсионеры... Или Удмуртия. Откуда ехе пишет. Для меня уму непостижимо как так жить можно? :dunno: Но огромное количество людей, Саш, живет очень скромно. Очень. За две тыщи рублей в месяц убирать подъезд девятиэтажки в 2010 году. Ща не знаю. Но и в 2010 году это сущие копейки. Это Сарапул. Город населенный спецами, работавшими ранее на оборонку. Которым пришлось переквалифицироваться в хер пойми кого. И там реально дефицит денег у народонаселения. А есть ведь еще и деревни.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    не вписались в рыночек... поголовно
    в отличие от полутора барыг "без дефицита денег"
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,427
    Ну да. Сейчас Сарапул более менее стал комфортным в плане продуктов. Но до моих требований очень сильно не дотягивает. А в начале 00 я не мог купить там мяса на шашлык. Просто зайти в ближайший магазин и купить.Требовалось куда-то идти или ехать. Купить нормальную колбасную продукцию вообще было нереально. Орех из мяса или птицы? Я на Элеконде (район где тесть с тещей живут) нашел один. Умерший своей смертью. Это потому, что у людей такие продукты невостребованны. Денег у них на это нет.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,684
    Location:
    Omsk
    Если ты вдруг забыл, я катаюсь по всей стране регулярно и глаза у меня открыты, все вижу. Бываю и в тех местах, где Ехе с Вовочкой живут. Нормальные регионы, жить можно. Не Лос-Анжелес, разумеется, но и не жопа мира. А если претензии реально превышают возможности, то бери билет и езжай хоть Москву покорять.
     
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,427
    Не забыл. Жнаю. :) Но ты ж по работе катаешься. Командировочный. Деньги на кармане. С успешными людьми общаешься. Кто твои услуги оплачивает. А я в среде живу. В Сарапуле. Иногда.:)
    А так то я тоже командировочный. Катаюсь. Вижу. ;)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,684
    Location:
    Omsk
    У меня мать живет в маленькой деревне, в одну улицу, там даже магазина толком нет, до него топать надо через всю деревню к трассе. А до этого жила еще дальше, в ебенях таких, что месяцами оттуда вообще люди выбраться не могли. И у нее нет проблем ни с молочкой, ни с яйцами - у соседей берет по твердой договоренности. Свежатина деревенская. Живет на минимальную пенсию, кстати. Так что я в курсе того, как люди могут жить на самый-самый минимум. Если руки есть, да с людьми нормально ладишь - не пропадешь. И мать мне постоянно рассказывает, что по сравнению с ее молодостью сейчас просто рай, можно достать и заказать все, что хочешь. Она у меня с 42-го года, ее молодость - это 50-60-е годы.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,427
    Ну всяко бывает. Я тебе верю. Но одновременно знаю, что ехе не на пустом месте о покупательной способности нашего народонаселения говорит.
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    Крайний раз был в Сарапуле, на наших посиделках на набережной. Увидел, что город похорошел. В прошлом году там какой-то мегаремонт дорог был, дальнобоев в объезд отправляли. Но надо понимать, что городом он называется весьма условно. У меня село как он размерами :) Глухая провинция. С продуктами там проблем нет. И орехи мясные встречаются, но наверное мало, т.к. не традиционный для нас продукт.
    Вот Ижевск расцвёл. По сравнению с временами "я устал, я мухожук", разница на порядок как минимум (не преувеличиваю). В благоустройство вваливаются колоссальные средства, причём не только в центре города. Моё село третий год подряд заливают асфальтом, фонарей освещения по дорогам натыкали (ругался с электриками - прямо мне в окна настроили). В этом году капитально благоустраивают центральную улицу и парк в центре.
    Глазов стал хорош. Чисто, уютно. Во в Воткинске давно не бывал, на моей памяти Сарапулу он не конкурент был, просто большая деревня. Как там сейчас - не знаю.
    Можга, Кез, Шаркан, прочие сёла - там по очереди наводится очень качественный марафет к очередным Сельским Играм. Так что не всё так плохо.
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,704
    Location:
    Российское Царство
    Есть нюанс. Сколько помню - РСФСР не являлась юридическим приемником РИ...
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Угу. И СССР тоже не являлся.

    СССР с первого дня своего существования отказался от всех международных обязательств Российской Империи.
     
    Last edited: Jun 29, 2021
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не, я не понял.
    Кто тут не смогу купить молока или мяса?
    С чего вы нафлеймили тут несколько страниц?
    Кого и что не устраивает?
     
  15. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Меня не устраивает качество и цена молока. Ежа не потушить нормально!
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ежей доить надо предварительно!

    Хозяйке на заметку. (с)
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,238
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Дык поищи ферму.
    Цена будет адекватна качеству.

    ЗЫЖ И прекращай уже поджигать ежей.
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,427
    А я и не утверждаю. :)
    Наеборот
    Дак это до моих. Причем не самых высоких. Я живу в таком доме, что только в моем подъезде новых (моделей) рав4 штуки четыре будет. Плюс лехусы и всякая прочая недешевизна. Майбахов правда нет. А у меня УАЗ Патриот. :)
    Я не знаю как сейчас там в Удмуртии - несколько лет не был. Но я очень сильно сомневаюсь, что в пешей доступности я найду все то, что мне нужно. И вообще найду ли. Из продуктов в смысле. Но при этом я четко знаю, что голодным я не буду. И вкуснючие и настоящие молоко, масло, мясо, обалденную зелень, овощи, рыбу, алкашку я в Сарапуле именно в пешей доступности получу. Но вот Магнит меня там однозначно расстроит в отличии от нашего и в него я не пойду.
    А дороги вам полагается хорошие иметь. Вы на твердой почве, а мы на болотах. У вас положил и на долгое время забыл. Но, блин, до недавнего времени это же ужас был. Но я рад. Удмуртия мне уже не чужая. :)
     
    Flk likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,770
    Location:
    РФ
    не только город, но и область бесов
    https://tass.ru/proisshestviya/11779907
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,709
    Зависть плохая штука. Свердловщина из говна и палок превратилась в регион с достойным уровнем жизни.
    Было бы в разы хуже, если бы следователи не возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты, но исповедники наркомана и пьяницы Маркса не понимают разницы. Тупые...(с)