Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    повторяю - не задевай.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Чиновники очень ответственны. Именно перед людьми. Особенно чиновники местного самоуправления. Надо знать куда бить. Собираюсь тут в суд сходить. С одной местной администрацией. Где дача у меня. Охуели малость в общении товарищи. Я чиновник с 20 летним стажем так себе не позволяю общаться с гражданами. В итоге тем вьебали штраф и представление прокурора. Скорее всего дисциплинарку получат. Нет - пойду к окружному прокурору.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk


    Дохера у нас в России есть веселых источников, которые обожают рассказывать о нас и нашей власти всякую дичь, которую так любят собирать небратья из-за поребрика :fly2:
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Нас всех воспитывали мамы с папами, а у кого их не было, лица их заменяющие. Кто-то застал СССР кто-то разговоры о нём, но есть база для сравнения. Ну и в целом, большинство людей не хочет быть гавном. И работает за совесть. За то, как оно должно быть, а не за то как оно есть. И чиновники тоже. Те же девочки в налоговой часто помогают бухгалтерам с отчётностью, идут на уступки, дабы не получить людям штрафына пустом месте и проч. Потому что люди.
    Но страх, он тоже должен быть. Наказание за нанесенный людям вред. И вот его-то и нет. От людей на местах. Не от "вертикали". А совесть такая штука. Гибкая. Люди всегда найдут себе оправдание.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    А вот ты на 100% уверен, когда такие вещи говоришь? :@popcorn:
    Дело в том, что если ты не видишь немедленного наказания кого-либо, это не значит, что оно невозможно. Вот пример: еду я в поезеде. Распитие спиртного запрещено. Сидят два-три мужика, ужинают, разговаривают, явно выпивают чего-то там, но никому особо не мешают, бухло не светят, скандалов не устраивают, даже голос не повышают. Наказания нет. Что это значит, что в стране бардак и беззаконие? А вот и нет. Буквально вчера в поезде-же аналоггичная ситуация. Мужик один, сам с собой, наклюкивается чем-то там из пластиковой бутылки без этикетки, под утро начинает бурагозить, шуметь, матюкаться, мешать людям спать и тому подобное. В итоге он подзаебал пару папаш окончательно, был скручен и сдан на руки вызванному наряду полиции, в итоге снят с поезда и ему светит административка в полный рост, как минимум.
    Какой вывод? Народ у нас терпеливый, но если долго борзеть - огребешь в полный рост, мало не покажется. И закон внезапно найдется подходящий.
     
    Flk likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я не про народный гнев. Я про юридическую составляющую. Народный гнев он по всякому может проявляться. Фото с разукрашеной машиной вон в топике рядом. Хотя, по идее, надо было вызвать наряд и впаяли бы меломану штраф. Но почему то вопрос решили не в правовом поле. Я не большой сторонник демократии, но она даёт хоть какую-то, хоть и кривую, легальную обратную связь. А когда зарвавшемуся чиновнику граждане ничего не могут сделать оставаясь в правовом поле, это печально.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Так и я не про народный гнев. Но юридическое наказание не может проявиться как Гнев Божий с Неба, дожен быть некий праймер, толчок. Пока люди пожимают плечами и ничего не делают, чиновник может чувствовать себя безнаказанным. Но стоит только захотеть, и выясняется, что на любого можно найти свой рычаг давления. Причем, вполне официальный. Но надо самому напрягаться, а не ждать, пока что-то там случиться само собой. Ну или пока кто-то другой...
     
    Flk likes this.
  8. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    2slicem. Ты просто не из тех людей, которые знают слабину чиновников. Поверь чиновника загнобить легко. Есть категория граждан, которые просто развлекаются этим. Например, приходит такой гражданин в орган местного самоуправления, заходит в кабинет и быстренько щёлкает всех на камеру телефона. А потом жалобу катает Главе администрации о том, что его подчинённые в общественном месте без маски. Если Глава не реагирует, жалоба идёт Губернатору. Вот такие дела. :)
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дык дело не в том, чтобы загнобить. Это-то понятно, что закидать жалобами и заявлениями можно. Но даже в твоём примере, это давление через начальство. И получается, что ежели главе чиновник дорог, то он так же отпишется. И губер. И остальная когорта. "По результатам прокурорской проверки нарушений не установлено". Ну и вообще, изначальный мой батхёрт про беспредел не местных властей, а как раз федеральных. Техрегламент. Воздушный кодекс. Закон об оружии. Кто за это говно отвечает? Перед кем?
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Тут я с тобой соглашусь. Добавлю, что нет внятной позиции государства по гмо, описторхозу, энцефалиту и многим многим вопросам.
     
    -Kazel likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
     
    Flk, rgreat and -Kazel like this.
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    А она на прибыль влияет сильно. И потому не нужна внятная. Вот тебе из свежего общения с человеком больше 50 лет ведущим руководство детского учреждения дополнительного образования. Раньше это называлась Клуб Юных Моряков.
    Так вот. Это ведь крайне ответственные чиновники вводят правило - капитан не может быть ответственным за корабль/судно. Не может. По сегодняшним документам. На берегу есть ещё один ответственный за корабль. Но только тогда, когда он у стенки. Это видимо, от огромной ответственности такое. А согласование? Чтобы пройти по маршруту Новгород - Ленинград, в СССР хватало трёх бумажек. Сейчас полпачки бумаги согласований в одну сторону, и столько же в другую. Это для чего такое? Для большей безопасности? Это же бред. Есть советские документы по борьбе за живучесть - сверху в настоящее время тонна бумаги со взаимоисключающими пунктами. И совершенно идиотские запреты на деятельность практического обучения детей. Это, конечно, чиновники не виноваты. Ага. А кто?
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Он походу юмора не понял :dunno:
     
    -Kazel likes this.
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а текстом можешь новостя расписать? там же их буквально одна-две штуки, ради которых выслушивать 10 минут воды и радостных завываний внештатного сотрудника фаберлик как-то заебно. хоть бы аналитика была, или еще что-то полезное. но увы, только радостные вопли и гомеопатическая доза новостей.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    тут имхо немножко путаница случилась.
    ты сейчас про "за страх"
    а чтоб "за совесть" - сам видишь... а это две огромнейшие разницы...
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Как раз новостей там за неделю более чем достаточно, а основная тема - замещение харьковских турбин питерскими. И чего тебя колбасит от хороших новостей? :dunno:
     
  18. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,425
    Я
    Я и окружающие меня люди работаем "за совесть". Взяточников не наблюдаю. Просто против нас - местных чиновников развёрнута какая-то истерическая компания. Мы последние в пищевой цепочке и нас все жрут. В том числе и за промахи и недочёты органов госвласти.
    У человека проблемы с управляющей компанией, а журнашлюхи её директора называют чиновником. Хотя он к службе отношения не имеет. Нет у него чина. У меня есть. Я советник муниципальной службы 1 класса.
     
    fas---, Flk and -Kazel like this.
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    не от новостей, а от соплей с сахаром. с помпой вещать про открытие инновационного сортира из нано-досок это хорошо, но слушать подобное говно натурально влом. а что завод перевооружили новыми станками и освоили производство ТАКИХ здоровенных фиговин - это круто. вот только ради одной новости слушать 10 минут взвизгиваний я не готов.

    вот как надо новости давать. 5 минут и ты примерно в курсе куда и чего произошло.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    про то и речь...
    кто "в поле", с людьми еще как-то. но кинь чуть выше - привет.
    наблюдаю этот грустный катаклизм на примере работы МФЦ. районные мфцшники - тоже чиновники в обиходном понимании - огребают полной лопатой от заявителей все прелести.
    уполномоченный МФЦ, который всё это разруливает, и к которому бегают районные со всеми бедами и жалобами тоже за совесть
    а уже чуть выше великий департамент "учредитель" = жополизэ, как и администрации районов - клали они на людей, им самое то канализационной трубой сверху вниз поработать, как и вышестоящим замгуберам и прочим.
    например цирк. умфц закупает автотранспорт для мфц. а учредитель мфц - адм.района - просто берет и отжимает тачку себе, просто потому что а) захотелось, б) они над МФЦ главные
    и похер им, что народ сидит в ебенях и хрен доберешься дотуда для организации приема. а мфц должны вести прием на регулярной основе, по нормативке, за нарушения их нещадно трахают и режут субвенции. обратно выбить тачку из администрации - ну такое.
    ты-то вон хоть советник, в местой табели о рангах почти бох)
    а тут документоведы с 16 тырами зарплаты и местами 12-часовым рабочим днем

    и да, уж со взятками и прочей коррупцией борьба развернута во все лопатки)
    нашли где с этим побороться...