Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты опять невнимательность проявляешь.
    я ж написал: к современному определению пролетариата нужно добавить "и не имеет акций, позволяющих ему/его_семье жить не работая (или работая лишь частично)".
    А так - да, единоличных собственников производств сейчас мало. Обязательно хоть процентов 5, да отхватит кто-нибудь другой.
    В моде сейчас 51% (или 50% плюс одна) акций. И нагромождение холдингов.

    ну и +1 к словам exe, как всегда.
     
    Sarych. likes this.
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    И много сейчас шевелятся? :D
    Истина проста - выборы действительно работают только в том коллективе, где все друг-друга знают лично. Цех/отдел.
    Всё, что хоть чуть выше уровнем (завод/компания) - наипалово по своей природе. Я удивляюсь сколько людей до сих пор наивно верят в "честные выборы". И что кого-то заботят "голоса избирателей" :)
    Ну это же просто цирк для тех, кто не хочет думать своей головой ;)

    Подкину ещё мысль поразмышлять - представим что "честные выборы" существуют, на блокчейне реализовали например, трижды верифицировали, ок, верить можно.
    Следующий этап - известно, что 80-90% людей предпочитают "не думать". И поэтому ведутся как корюшка на поролон на всякие выборные технологии.
    Решаем вопрос специфический, специалистов в области немного по определению, остальные мыслят стереотипами. Ну и что, все голоса имеют одинаковый вес - профессора, специалиста по вопросу и нас с тобой, которые в вопросе не бельмеса? Должно быть равенство "академика и слесаря" по любым вопросам??
    Это как сейчас в думе приняли поправки к ЗОО - под хиханьки за 5 минут приняли полню муру, осложняющую всем жизнь, но не решающей ни одной проблемы, против которых якобы поправки вводятся. Потому что в вопросе оружейного законодательства все там полные профаны, начиная с руководителя росгвардии и до депутатов, голоснувших "ЗА". Вот так же и все остальные вопросы будут решаться если добиться "честного голосования". Ни одной проблемы по-нормальному это не решит.
     
    SliceMaster and mcgru- like this.
  3. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Нахрена ты всю эту галиматью пишешь и выставляешь себя недоумком?
     
  4. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Не понял, ты мексов или негров нанимаешь, или "кустарь одиночка без мотора"?
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А тем временем;) Полонская так всех заебала, что решили её в ебеня отправить:D
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Острова Зеленого Мыса не совсем ебеня. Там наши рыбаки частенько заходят.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А я думаю, что это начало работы международного дипломата. Годика через два, если просечет фишку, вполне может оказаться в совершенно другом месте.
     
    Sarych. likes this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,317
    Location:
    Russia
    Ну, Матвиенко вон тоже была послом на Мальте, а теперь губернатор Питера.

    Посмотрим.

    Но подозреваю что Поклонскую на острова на море отправили и психическое здоровье поправить и опыта набраться.
    А то она, к примеру, на Николае II нездорово двинута.

    Прочухает тетка, глядишь и пойдет в гору. Ну а нет - так нет.
    Она собственно сама давно хотела в МИД.
     
    Flk likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    А каким боком побочный доход меняет классовую сущность пролетария? Он вдруг превращается в капиталиста, получается?! Вон оно че, оказывается так можно?! %)
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    Ты если можешь, возражай аргументированно, а то пока получается что это ты галиматью несешь, выставляя себя именно что недоумком :deal:

    Вот такие реплики на самом деле воспринимаются однозначно: сказать нечего, а надо. Остаётся кидаться виртуальными какашками и корчить морды, как в детском саду :dunno:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    В редких случаях - бывает что и крестьяне становятся очень богатыми. Демидовы, например, емнип.
    Но чаще - откуда у неимущего наемного работника будет СТОЛЬКО акций, что он сможет просуществовать сытым, одетым и в тепле неограниченно долго?

    Пойми, пример одного из миллиона, когда кто-то своим умом или напористостью добывает себе капитал - это как лотерею выиграть. А замысел марксистов - сделать справедливым распределение возможности справедливо заработать тем 999999 рабочим.

    Когда в современных предприятиях предлагают работнику заоплатный опцион - оно видится поначалу очень справедливым. Но по своей буржуазной сути это та же лотерея - или станешь частичным собственником того же предприятия где работаешь (пан) или оно не взлетит (пропал). Ибо предприятие находится в окружении других капиталистов.

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Любопытно, что по сути в этом споре правы все. Как хорошо мы плохо жили ... Разница в отношении. Для кого перевёрнутая страница, для кого ностальгия, для кого мифологизация.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ебеня как они есть. Дыра дырой. У меня друг туды сёрфить ездил. Уж на что он привычный, но и на него произвели впечатление.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,696
    там акулы со слона. серферов на закусь и то когда они обосруца;)
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    А почему у тебя наемный рабочий обязательно неимущий? Это просто шаблоны, которыми манипулируют пропагандисты: пролетарий - бедный и несчастный, капиталист - мироед, толстосум и кровопийца... :mafia:
    В реальной жизни все бывает очень и очень по разному. Но мы с тобой уже пришли к правильному пониманию момента: сегодня в природе не существует того капитализма™, про который тут поёт песни твой любимый акын Ехе, нет уже давно ни тех капиталистов-эксплуататоров, ни тех бесправных и неимущих пролетариев, бывших крестьян, которые подались в город на заработки в конце 19-го века. Современная жизнь сильно отличается от той, которую описывали Маркс с Энгельсом. Собственно об этом и весь спор :deal:
    Любой по желанию сегодня может иметь признаки пролетария, работать на чужого дядю за бабло и не о чем сильно не парясь, а может заработанные деньги не пропивать с друзьями, а скупать акации или вкладывать их еще куда, открыть своё дело и иметь все признаки капиталиста-мироеда. А может и вообще одновременно и иметь, и открыть, и работать по найму :p
     
    Last edited: Aug 30, 2021
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    Саша, твой первый вопрос - это что?
    Ты потроллить решил и здесь?
    Прочти ещё раз мои слова про 1 из млн, про крестьян Демидовых, про заоплатные опционы...

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,646
    Location:
    Omsk
    Так, раз Ваня начал писать про троллинг, значит сейчас начнёт тупо троллить. Это уже народная примета однако :@popcorn:
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    это называется буржуазный парламентаризм во всей красе. чистейшее наебалово. ну а выборы в коллективе - это уже советы. там депутата, если накосячит, всегда можно попросить объясниться и если не справится, то поменять. но скорее ты уже знаешь его как облупленного, а потому достаточно будет только наказа депутату, чтобы не творили откровенную херню. кстати когда переходили на сорт буржуазных выборов в 36м(?), то думаю в этом была большая ошибка.

    хуже - чистой воды крестьянин, который и швец, и жнец, и на дуде игрец. сказать что у меня добавилось творческой работы - ничего не сказать. мосх морщить приходится капитально. и кругом книжки умные нужны, интернетики и справочники нужны, и руки свои кучерявые прикладывать ко всему приходится. да я просто пиздец какая гармонично развитая личность! только заебанная...
     
    Вовочка and mcgru- like this.
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    чота хуйня какая-то. Договор не заключался, пускай сами выцарапывают.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,411
    Location:
    Tomsk, Russia
    нет, Саша.
    если у тебя слова "но чаще работник неимущий" превращаются в "почему у тебя работник всегда неимущий?" - то ты или дебил (уж извини), или тролль.

    я хочу видеть в оппненте логичного человека, который бы вдумывался в смысл слов, и даже иногда чтоб и меня поправлял, ежели где я буду нелогичен.