Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Да хоть по 100, пока за пределы кухни не вышел.
    Я дом отапливаю. 0,5-0,8 тыс. кубов в мес. Тебе тоже не пердячим паром отопление домой нагревается. У сестры за отопление квартиры 2-3 тысячи берут.
    Вот и пересчитай свою платёжку за отопление в их цэуропёйские цены.
     
    mcgru- and rgreat like this.
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Мало того, что это капля в море, так ещё и догадки;)
    Все заселены под завязку. Что б там что-то государства что-то выкупало (если ты точно используешь этот термин) - про это я вообще не слышал.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    есть мнение, что за все эти годы хат в человейниках настроено на каждого жителя РФ, включая грудных детей, и уже давно.
    но даже если это так, то... и что?
    хрен там кому что без рабства, за исключением выпускников детдомов, да и те постараются пробухать.
     
    mcgru- likes this.
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    В общак?
    Нее
    ;)
     
  5. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Это типа хумор?
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не. Просто обыкновенное мудачество.
     
    falcon and Peppy_Shrimp like this.
  7. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Похоже на то. Благодарю вас.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты серьезно?
    Да никогда.
    Это же "Гугенотский двор" Оруэлла.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    капитал - это самовозрастающая стоимость. так что по закону о сообщающихся сосудах чтобы где-то прибыло, где-то должно убыть. угадай у кого будет убывать.
     
  11. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Млять. Я в Воронеж лечу скоро, а там QR коды вакцинации вводят для ресторанов, гостиниц итп. Заграничный сертификат на госуслуги не загрузишь...
    В Москве была возможность сделать ПЦР тест и получить код на 3 дня. А в Воронеже не ясно. В указе ничего нет про тесты. Только про вакцинацию и перенесенную болезнь.
    Еще там в формулировке есть "граждане обязаны". Интересно, граждане в общем смысле (люди) или граждане РФ... Может если прикинуться не гражданином то на тебя не распространяется ? :D Врядли... Также интересно что случается с туристами у которых нет полной вакцинации спутником. Их выгоняют из гостиницы на улицу? Я все-таки надеюсь что строгость законов компенсируется (известно чем). :)
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Раз ты гражданин РФ, почему бы тебе для начала не задать этот вопрос в посольстве? Ну или в консульстве?
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ты думаешь кто-то в консульстве РФ знает что-то про указы воронежского губернатора?
    Про Москву может еще что-то знали бы... и то наверняка не в первый день после выхода указа.
    Я думаю даже в самом Воронеже никто толком не знает деталей. Включая мэрию :)
    Ну и лететь в Вашингтон чтобы спросить в консульстве это немного перебор. Учитывая как их мало осталось, я думаю трубку там не возьмут.
    Позвоню в воронежские гостиницы на неделе. Они должны принять какое-то решение. Надеюсь расскажут кого пускают а кого нет.
     
  14. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Газ(хуй). Ваш
    Не смотря на полные штаны радости у кацапов по поводу газа, северного потока и т д, немного расстрою всех тех, кто считают, что от стоимости газа у них жизнь станет лучше
    Неважно, сколько стОит газ на самом деле, хоть стопиццот тыщов денег и в какую цену его будут покупать в Европе. Из условной цены 1000 баксов или евро всем тем, кто радуется за то, что буржуи будут платить в этом году дохуя, вам, тупому скоту не упадет ни ху я. Вообще.
    Максимум, что вам сделать могут - это дивятамая. Ну или заебенить картонный Рейхстаг, который будут штурмовать ряженые дегенераты, вызывая слюни умиления у таких же умалишённых, как и переодетые ишаки, постоянно ссущие гитлера. Из 1000 евро за газ вам не упадет нихуя, кроме этого.
    Кто-то купит дворцы, кто-то политиков в ЕС, дачи в Италии, кто-то построит себе прекрасную расию будущего прям в Воронеже, но вам, граждане довольные от того, что в ЕС буржуи заплатят, из этого не перепадет нихуя. Максимум что светит - это быть обслуживающим персоналом, мальчиками на побегушках у барина и не более того.
    Можете сколько угодно себе выдумывать какую-то хуйню в голове о том, что вам пенсии поднимут или что-то сделают хорошее для народа, но от этого ситуация не изменится - вам за цены на газ построят разве ГУЛАГ и наймут за новые цены на газ псов охранять этот же ГУЛАГ. Поэтому ваши розовые мечты о том, что буржуи дадут денежку за газ и часть этих евро пойдет в ваши карманы - это такая же фантастика, как и принадлежность русских к людской расе в принципе. Хотя... Ноль - это тоже число
    Далее. По поводу того, как ведут дела цивилизованные люди. Европейцы и вообще те, кто привыкли к понятным правилам игры, очень ценят стабильность и репутацию.
    С репутацией у рф так себе после качелей с ценами, а со стабильностью все плохо. Европеец сейчас не поймет того, по какой причине постоянный поставщик тупо из нихуя взвинтил цены и почему он должен платить больше.
    У потребителя, буржуя, все распланировано на годы вперёд: отпуск, подарки на рождество, премия и расходы на коммуналку. Сейчас же рф заставляет платить больше и спокойная жизнь буржуя рушится: все планы идут в унитаз, ибо кто-то опять захотел поиграть в геополитику.
    Впереди новый год, рождество. Буржуй хочет премию и 13-ю зарплату, которую он уже знает на что потратит. Более того, подарки подорожают в цене, а отпуск зимний не получается. Причина - кто-то повысил цены на газ. Клерк, уборщица, водитель трамвая, пекарь - все в жопе, у всех планы пошли по пизде. И все знают, кто виноват в этом
    Далее. Цены на товары тоже взлетят. Причина - рф и путин. А значит пекарь, клерк и условный водитель трамвая смогут меньше купить. И они знают, кто виноват в этом.
    Сука, такого пропагандистского удара по рф не было со времен чеченской войны. И все это сделано из-за мнимого "величия" и желания сиюминутно заработать
    Но вернёмся к буржуям. Буржуи заплатят этой зимой, спору нет, но... Но буржуи уже думают приблизительно так: "этот поставщик ебнутый и из-за него у меня планы пошли по пизде в этом году. Больше такое не повторится, нужно искать более адекватного поставщика, чтобы не зависеть впредь от ебаната".
    И эти процессы уже происходят. Пока вата хрюкает от радости буржуи уже ищут адекватных поставщиков, которые не будут быковать и гарантировать стабильность. Ибо следущий новый год буржуи хотят праздновать как обычно - с 13-й зарплатой и премией.
    И последнее. Большие парни, то есть большой бизнес в Европе, прекрасно понимают, кто им нанес ущерб и почему они продадут меньше перед новым годом. Также они хорошо считают и прекрасно осознают, что с рф вести дела - это риск. Финансовый. Поэтому они поставили задачи решить проблему с ебнутым поставщиком местным политикам. Угадайте с трёх раз, кто пойдет нахуй уже в следующем году как поставщик газа?
    Мораль. А вообще хуй, ну, то есть газ, ваш. Конец
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Пока везде только сама новость об указе коротко повторяется.
    Насколько я знаю, иностранные сертификаты не работают. Сам сертификат нельзя. Нужно код. А код госуслуги дают если пришли сведения о прививке от подключенного к общей электронной системе учреждения. Естественно западные клиники ничего не посылают на госуслуги.
    Вот в Москве тоже можно было ПЦР тест сдать и код получить на 72 часа. В воронежском указе ни слова о тестах нет.
    Ну я не особо волнуюсь. За пару недель станет понятно что к чему. Сегодня звонил в 3 крупных гостиницы. Они там в смущении и ничего не знают. :) Говорят звоните в понедельник когда начальство будет.
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ыыыыы :D ну и дебильненькое же жывотное ты
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Теребонькаешь?:)
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну как засунул обратно все, что вынул из отверстий и свалил обратно в будку!
    Твои мнения тут никому не интересны.
     
  19. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Это было не мнение, это был наглый свидомый пиздёж и пердёж. Все, как обычно. Надо на форуме форточку открыть и проветрить.
     
    bimbom and mcgru- like this.
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Тут не на форуме надо форточку открывать, а в подводной лодке, из которой этот ублюдок пасквили свои пилит.