Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

1. soomnvR

soomnvR Well-Known Member

В остальном - дыра-дырой;)
    Но для философского безделья с деньгами - вполне замечательное место:)

2. soomnvR

А в Сиэтл?
    https://seattle.mid.ru/general-noe-konsul-stvo-rossii-v-sietle

3. mikel-

mikel- FH Beta Tester

Ну если в РФ жить. Мне вот только для регистрации на госуслугах надо. А я даже не помню выдавали ли мне его. По идее могли ибо я в 2000м работал в ПФ официально на белую ЗП.

4. rgreat

rgreat FH Developer

Коси под иностранца тогда.
    Для них небось свои процедуры.

Покажешь справку о прививке модерной, ну или чем ты там прививался.
    Думаю прокатит в виде исключения.

5. mikel-

mikel- FH Beta Tester

6. rgreat

rgreat FH Developer

Можно зайти в местный пенсионный фонд за снилсом.
    Эта услуга только оффлайн.

7. Boroda

Boroda FH Community Officer

Блядь, Сидха, какие нахуй 70?! В среднем!? Я, блядь, стипуху до 1991 получал 70р! Если ты получал 40 - ты долбоёб и не там учился. Хотя... Так и выучился.

Я ещё полставки программиста получал, 55р, фарцевал флопами и в 1991 под Use Your Illusion зашибал по несколько сотен верстая визитные карточки. Когда твои копитолизды, хозяйева жызни, которые как ветераны-афганцы (летали из Фрунзе на МиГ-25РБ) получили помещения на Маяковке (!!!) поняли, что я один за месяц заработал по сдельному, 5р за макет вместо 130 (!!!) которые платили Художникам (!!!) - зашиб 800 за месяц - они охуели и сказали что так и быть, заплатят 300. При том, что я работал в 26 (!!!) раз дешевле. Писишка с лазерджетом у них тоже была по афганским делам, не помню. Они ещё фарцевали жигулями, полученными без очереди.

Sarych., -Shai- and mcgru- like this.
  8. mikel-

mikel- FH Beta Tester

Нет исключений. QR код с госуслуг нужен. По результатам либо прививки либо перенесенной болезни либо пцр теста. Но обязательно чтобы сведения передавались электронным путем через эту единую систему.
    Сделать левый тест не достаточно. Я даже знаю где купить отрицаткльный тест если нужно. Причем так чтобы отправили результат на госуслуги. Но боюсь не прокатит без нормальной регистрации меня в системе.
    Конечно это Воронеж. Будут места куда возможно пустят без кода. Но я так не привык жить. Толи прокатит толи нет. Я обычно планирую заранее все чтобы без эксцессов)
    В одном отеле сказвли иностранцу можно просто справуу о пцр тесте. В двух других сказали извини чувак, но только с кодом.

9. mikel-

mikel- FH Beta Tester

Да, я записался сегодня по телефону в МФЦ. Как раз очепкдь там и первый свободный прием 25 октября

10. rgreat

rgreat FH Developer

А это разве не в ПФР надо?

В МФЦ такое выдают?

11. mikel-

mikel- FH Beta Tester

Да. Стандартная услуга. И там и там можно.

12. Boroda

У меня на Речном "елитныя" человейники - светятся считанные окна. Хороший район. Был. Только квартиры были хуёвые. У меня, насколько я знаю, самая маленькая трёхкомнатная квартира в мире, 54м2.

Это для меня тоже открытие.

Хреновация - вери гуд бизнес, сносим пятиэтажки, даже такие, которые ещё лет 300 простоят, строим для жильцов отдельный человейник, оставшиеся 80% земли застраиваем коммерческим жильём. Хотя - то, что мне предлагают - заведомо лучше моей конуры с видом на Ленинградку через помойку.

К сожалению, мою пятиэтажку с кирпичными стенами в 70см - никак ни во что-то более удобное не перестроить. Это было счастье для людей в 1960, сейчас - это как деревенский дом.

13. Boroda

Ляля! Ляляляля! А я - в домике! В домике под хреновацию! :) С меня эти платежи сняли! Чтобы, сцуко, оторваться когда переселят! Ляляля!

14. Siddha

Siddha Well-Known Member

я учился в техникуме после 8 класса с 1987 по 1991 год. стипуха в технарях была не выше 40 рублей в зависимости от региона.
    у меня повышенная 37 р 50 коп, плюс халтуры по ремонту радиотелеаппаратуры, плюс фарца радиодеталями, плюс сборка синклеров и тд и тп. Итогом почти стольник пацан получал;)

15. Boroda

У меня в 2008 вынесли квартиру, украли карточки ОСАГО и СНИЛС в числе прочего. Для меня - прекрасная новость! Номера ОСАГО и СНИЛС мне сказали в Кадрах института. Живу не тужу, теперь ещё и на законных основаниях :)

16. Boroda

Хммм... С братом в июле ходили в МФЦ, нас пустили только по его справке о прививке индокитайской вакциной, не помню - у него был заверенный перевод или просто показал украинский оригинал. Второй раз хватило моего смартфона со справкой о первой прививке. Выясни и это тоже, от греха. Но лучше в МФЦ идти со свежим ПЦР. (...Интересно, если такое в военкомате психиатру сказать - в армию возьмут?...)

Кстати, с меня с какого-то перепугу в 49 лет для нового загранпаспорта вдруг якобы просят - по словам Госуслуг - военный билет, которого у меня отродясь не было. Только приписное образца 1960х, даже не серая книжечка, как у нормальных людей. Сложенный вчетверо листочек А5 с приклеенной фоткой.

17. -kum--

-kum-- Well-Known Member

https://fb.watch/8CU-4DX2MQ/
    Речь жирика. Уникальньій чел. В короткой речи уместил многое. Потому забросил сюда.
    Там и о Ленине, и Марксе с Єнгельсом, и Украина, и колхоз :) .

rgreat likes this.
  18. exe

exe Well-Known Member

ну и зачем нам выступление клоуна, хоть и очень хорошо информированного клоуна?

19. rgreat

rgreat FH Developer

Он еще и очень умный клоун. А умного человека не грех послушать.

А клоунаду можно и фильтровать.

20. soomnvR

Бггг
    Жирик - кросавчЕг:D