Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    он перестал быть представителем малочисленного коренного народа Севера, которому эта рыбалка нужна для выживания.
    Повторю: для этого эта квота и была введена.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    [​IMG]

    https://expertcc.ru/articles/rentabelnost-rossiyan-2010-2020-gg/
    PS
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,373
    Location:
    Russia
    "Для расчетов мы взяли консолидированные расходы бюджета всех уровней (федерального, регионального и местного) за каждый год и поделили на годовой ВВП на душу населения."

    Пусть самоубьются об стену, надмозги.
     
    falcon likes this.
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    ага, ахуенные научные знания. они там, кстати, теплое на зеленое еще не делили?
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Дык закоммунисты стотью написали на хабре (откуда я сие и вытащил) как раз с криками тиграм мяса не докладывают "рабочим - не доплачивают";)
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    ты это вытащил с какой-то либеральной помойки. автор некто Алексей Лумпов, ЭКЦ "Инвест-Проект". да и сам текст мягко говоря странный. про рентабельность россиян говорить... да надо быть ебанутым на всю башку людоедом. а вот говорить о низкой производительности труда (этого в статейке нету в принципе) и можно, и нужно. вот только за этим вопросом не к работягам, а к буржуинам, у которых износ основных фондов просто пиздецовый. мало того - сама структура экономики, основанная на низком переделе и сырье, как бы не дает такого выхлопа, чем если бы было взрослое машиностроение и микроэлектроника.

    но ты это, сомневайся дальше. и больше лазай по либерастическим помойкам (охранительские, впрочем, не лучше) - там тебе ТАКУЮ правду расскажут, что просто ой.
     
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я уже сказал: с Хабра.
    Есть там всё, есть;)
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    урл, сестра, урл!
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Нна:)
    https://habr.com/ru/company/headzio/blog/588961/
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    мндя... чукча не читатель. вот совсем. статья не про рентабельность россиян (про это пройдусь позже), а про то, что экономика РФ падает в вырытую самими же буржуинами и срощеной с ними вертикалью власти яму. они бесполезны, некомпетентны и крайне вредны для остального общества. на рынке рабочей силы пиздец. не хватает людей. не хватает образования. не хватает еще дохера всего. но вместо этого социалку резать, зарплаты на хуй, вымирают и похуй, мигрантов завезем! а мигранты за копейки работать не хотят... и это блядство будет продолжаться до тех пор, пока сами рабочие не выбьют себе высокие зарплаты или не выкинут на мороз буржуинов. зарплаты, соцблага и власть берут самостоятельно, не дожидаясь подачек. вот только народ еще не готов. пока не готов.

    теперь про "рентабельность". синтетическая циферка, абсолютно синтетическая, нихуя не показывающая, кроме малого участия государства в экономике.
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,017
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тут и с другой стороны проблема, не хочет особо народ развиваться. Вместо того чтобы переучиваться и идти туда где платят больше, будут сидеть ныть как в Рашке все хреново, и Путин проклятый им продавцам пятерочки зарплату не хочет поышать пособия платить и вообще чтоб как в европах.
    Знакомый вот такой просиживает жепу охранником, говорю учись бля на какого нибудь программное на питоне или хоть пхп. Благо времени свободного валом что дома что на работе. Нет лучше будет трындеть какое начальство хреновое, Путин все украл и т.д...
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    чтобы развиваться - надо немножечко денег, свободного времени и сил после работы. все три пункта мимо кассы. но с другой стороны сами себе злые буратины. что-то не нравится - бастуй. а лучше вообще устраивай стачку на полстраны. тогда точно будет эффект. но пока что жопа в тепле, на макарошки хватает, а бабушкина квартира еще не ушла под реновацию. сейчас хватать перестанет. а после коллекторы выкинут из квартиры. и вот тогда, и только тогда даже до самых тупорылых дойдет, что надо бастовать. сейчас, например, бастуют таксисты. бастуют курьеры. крановщики в казани бастовали. докеры в свое время могли бастовали. диспечеры авиационные смогли себе выбить отличные условия. так шта готовимся, может и двинется что-то вперед. как говорится "не доходит через голову, дойдет через жопу".
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,651
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Значит майданы в Киеве (которые начинались как митинги) это плохо, стачки на полстраны - это хорошо? :D
     
    Siddha likes this.
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,800
    Location:
    РФ
    для начала осиль проанализировать результаты своих ебанутых поскакушек.
     
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    за что скакал майдан? за евроценности и кружевные труселя. окай. получили.
    за что стачка? за зарплату и уменьшение рабочего дня. и тогда хватит денег и на европу (туризм, а не сортиры у поляков мыть), и на кружевные труселя из экологически чистых тканей, а не дешевой китайской синтетики.

    разницу чуешь?
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Давай я тебе расскажу как оно всё будет?
    Значит все эти "забастовки" и "стачки" зачастую кончаются ничем. Принцип жизни и работы сейчас - не хочешь, не бери, не работай. Коммерсанту пофиг на работника по слишком многим причинам. Уникальность человека сама по себе нивелирована. Заметь, не единица, а её уникальность.
    Поэтому в этом плане ничего не изменится.
    А вот разгул мелкой преступности будет. Кражи, грабежи более слабых более сильными согражданами. Это повлечёт за собой очередную перестройку силовых структур, о которых фактически умолять будут обыватели. Идея "Сталина на вас нет" никуда не делась.
    Расслоение общества будет продолжаться и дальше. Т.о. мы находимся сейчас на перепутье, КМК, между построением тоталитарного государства и окончательного разрушения РФ как мы привыкли её видеть. О том, что "война" продолжается, надеюсь спорить ты не будешь?
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,308
    Location:
    Деревня
    или так. фашизация общества идет полным ходом. но предел терпелки есть даже у зашуганного работяги, которому в череп 35 лет срут за капитализм.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,423
    Location:
    Moscow
    Гы. Вот тебе пример. Я хочу учицца, развивацца, и всё вот это вот. Но денег на необходимые курсы и времени на них же у меня банально нет, впрочем здоровья на вечернее обучение тоже уже нет. Чтобы на них отучиться мне надо 4-6 месяцев времени, и примерно четыреста тысяч денег только на курсы. Плюс на транспорт, еду, и обеспечение. Это выйдет примерно 500-580 тыр. Я точно знаю чего хочу, и знаю сколько это стоит. То же самое можно получить абсолютно бесплатно. Но только став пенсионером. До пенсии я не доживу. Предпенсом может и побуду, но пенсом мне не стать точно. Ну и что делать в таком раскладе?
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,748
    не пизди.
    если бы ты хотел учицца и развиваца ты бы будучи телефонистом еще в далеких начала нулевых сделал бы это и ща в мобильном операторе будути обычными сраным инженегром получал обы от 100 и овердохуя.
    но ты тупой долбоеб. ты как и Вовочка предпочел сидеть и нихуя не думать
     
  20. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    [​IMG]
     
    rgreat likes this.