Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    нахуй иди, нищеброд.
    если ты лучшие годы просидел на жопе и нихуя не умееш то это твои промблемы.
    я уже приводил примеры.
    мой добрый приятель - возраст под 70. мостростроитель и мостопроектировщик. пенсия хорошая , но он работает. освоил современное ПО. радиолюбитель
    отец моего коллеки, тоже строитель. на пенсии освоил с нуля компутер и проектные проги, сделал ИП и работал до самой смерти. Радовался как ребенок новым возможностям и годам потерянным за кульманом.
     
  2. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты ему абясни что такое ДГУ. А то гугеноты и не знают такой аббревиатуры.
    1. Какие холодильные установки? Чисто любопытство.
    2. А этот гугенот докапывался до меня, типа "что делала рефрижераторная мышь в СПД"?))) Я ему и объяснял, что знания электромеханика для монтажа узлов СПД даже избыточны. Хватит знания электромонтажника.
    При серьезных ремонтах очень важных зданий на ж.д.(Например здание СЦБ - стрелочная централизация и блокировка - "центровое" здание на станции) я сталкивался с электромонтажником с отличными знаниями по монтажу, как линий до 1000 вольт, так и линий связи(слаботочка). Меня это несколько удивило. Но этот монтажник, практически в одно лицо, делал такое большой объем разнообразных работ, что я был удивлен. Я писал уже, что корректировка в монтаже нескольких недочетов была минимальна. Побольше бы таких электромонтажников.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Понятно, что я нищеброд, если сижу на пенсии. Нисколько не трогает.
    Лучшие годы это какие годы? От 25 до 40, или где?
    Да вроде не сидел на жопе.
    Тебе бы такую "жопу", то ты сразу бы сбежал от этой ЖОПЫ, как это делали многие пиздоболы, ибо ссыкуны по жизни, фарца и спекули...
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    ты такой тупой и наивный.
    ДГУ - это неотъемлемый элемент узлов связи с электропитанием первой особой категории - два энерговвода+ДГУ.
    с этой хуетой учат обращацца с первых дней
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    ой как заумно. А попроще нельзя?
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    не пизди. я никогда не оскрблял и не унижал пенсионеров которые заработали то что заработали.
    ты сам чесно признался что 14 лет отдал рефрижератору. как я понимаю, это были дейс твительно лучшие годы. если тебе было похую на твое будуЮщее то это твои промБлемы.
    я сам ща немного хуею чо мну ждет за 50+, но пока башка работает стараюсь учицца и спасает опыт.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    куда еще проще то?!
    ты же связист узла связи. на ЖД все узлы связи с элеткропитанием по 1-й категории. Первая особая где то на больших станциях
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну давай прикинем.
    18 лет ему срут, что он исключительный.
    Потом 35 лет срут, что он должен.
    Складываем, получаем 53 года.
    Много ты 53 летних рэволюционэров видел?
    И кто их воспринимает всерьёз?
    Да и сколько из доживёт до 53-х?
    Вот такая вот, млять, "арифметика".
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Именно так, когда работающий пенс изрядно за 60 делает этих "трудящихся" как стоячих ...
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Все просто. ДГУ это Дизель-Генераторная Установка(ДГУ). Все просто. Дизель, который крутит генератор(источник тока).
    А про всякие энерговводы иди мозги другим полощи.
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Честно, мне похуй что ты там постишь и какие статьи кто где пишет.
    Я анализирую то, что вижу. Инфопоток, который протекает мимо меня. Предпочитаю различные источники, порой противостоящие.
    Ванговать вообще могу всё что угодно. А вот каковы мои цели в этом ванговании тебе знать не надо.
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,807
    пиздец...из тебя связист как из говна гранат. ты точно персонаж-уборщица в аэропорту
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/90971/

    5. Для электроснабжения электроприемников особой группы I категории надежности используется дополнительный третий независимый источник электропитания.

    В качестве третьего независимого источника электропитания для электроприемников особой группы I категории надежности используются автоматизированные дизель-электрические станции (АДЭС).
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    но ты же меня нищебродом назвал? И я не против, ибо ТЫ хуево мне отчисляешь на пенсию... значит ТЫ хуево работаешь.
    Действительно. Особливо при разложении Советского Союза. Гражданские войны на всех просторах СССР.
    Это называется "зона риска", в которую тянет постоянно. Даже сейчас.
    Вот зачем ты хочешь выяснить подробности? Вот зачем тебе?
    Мы же не дураки, ебёна мать. Сокращения начались в 1994 году. И продолжались постоянно каждый год. Как ты думаешь, мы не думали о своем будущем?
    Думали.
    Чисто мой пример. Я ведь не просто был электромехаником(третья часть моей предыдущей профессии - дизелист, электромеханик, холодильщик). Я и настраивать умел коммутаторы Cisco, асинхронные модемы в связке с коммутаторами, да и в принципе маршрутизаторы, но в них я все-таки не лез(хотя иногда приходилось). Это дело админа регионального ИВЦ Зап-Сиб.ж.д.
    Откуда это все?
    Может это есть подготовка к повальному сокращению?
    Думай...и ещё раз Думай...
    Вот я к чему тебя призываю - ДУМАТЬ.
     
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    В чем делаешь, если не секрет?
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,822
    Location:
    Omsk
     
    Flk and Siddha like this.
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,035
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Для развития в того же программера достаточно интеллекта интернета и хоть какого то компа в отличии от того же специалиста по станкам с ЧПУ и т.п. Что в современных реалиях есть повсеместно. Но ведь предпочитают время тратить на танчики и прочее, чем почитать/посмотреть как на питоне сайт забилить и т.п.
    Хотя может у человека бизнес план на танчиках заработать, как те что на доте приподнялись недавно :)
    Бастования это нужно профсоюз замутить да ещё чтоб лидеры не продажные, и от кризиса в отрасли тоже не спасет.
    Я же говорю о варианте для конкретного человека зависящем только от него. Вариант рабочий, сам через это прошел только в 90-х когда и с компании и интернетами было все на порядок хуже.
     
    Siddha likes this.
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,035
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    В прошлом году из за короны и т.п контора накрылась. Срочно подорвался искать работу, дак джуном отчёты на фастрепорте клепать 50 предлагали. Из знаний нужны были фастрепорт да SQL.
     
    Flk, mcgru- and Stardust like this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,447
    Location:
    Moscow
    Ну, не настолько же он туп. Системы межстоечного воздушного охлаждения АРС. Мы были первыми в РФ, кто установил их в серверной. По питанию, у нас был щит, почти на полстены :) В здание было четыре ввода плюс ДГУ. А так, да, считал и строил для своей конторы серверные.
     
  19. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это по блату или в открытых источниках такие предложения? :shuffle:
    А то хорошее бы подспорье на пенсии было бы ;)
    FR знаю, пользую активно, сиквел тем более...
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,315
    Location:
    Деревня
    для кодера - да, для программера - хуй там плавал. умение решать задачки закладывается в школе, но не каждый готов в это ярмо влазить. а дальше... ну ты ПОНИл.

    следующий момент - эмоциональное выгорание на работе. нету у человека моральных сил для обучения чему-то. а может и душа не лежит уходить в кодинг. я вот, например, без возможности поработать руками банально схожу и с так не великого умишки. и это печально. в общем при существующем положении вещей возможностей для роста аж... да нихуя их нету.
    создать профсоюз - 3 человека всего надо. но тут один нюанс. массы друг-другу не доверяют. конкуренция, безработные, мигранты, паранойя, желтые профсоюзы и т.д. слегонца так действуют на неокрепший в борьбе мозг обывателя. да и "пока все норм, куда жопу рвать?" тоже в этих массах все еще действует. опять же красные профсоюзы - это же полубольшевики! фу-фу-фу такими быть! гулаг-кровавый сталин-горбачев! так что без клевка жареного петуха хуй ты эту инертную массу сдвинешь с места. но жареный петушок мирового кризиса уже наготове, что крайне печально, но видимо без него совсем никак.
     
    mcgru- likes this.