Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не спорю про подкуп. Но называть можно как угодно. Это же то чего люди хотят - чтобы с ними делились больше. Иожно сказать подкуп электората. Можно сказать электорат добился уступок. Я не вижу разницы.
    Просто у тебя постоянно присутствует мысль что положение рабочего класса ухудшается и это естественное развитие капитализма. Я же наблюдаю что в целом капиталисты на западе давно стали умнее и не хотят доводить рабочий класс до обнищания. Им не нужны бунты и экономике нужна нормальная покупательная способность нпселения. Количество соц благ/льгот растет. И неравенство растёт последние лет 30. Они как-то друг-друга немного компенсируют. Я не вижу особой соц напряженности. Всякие БЛМ требуют не денег. Вообще все эти движения за права говорят о том что жрать людям вполне есть чего и у них есть возможность бурлить по менее важным поводам.
    Вот насчет сильного кризиса, разрушения экономики итп я конечно согласен. В такой ситуации вполне вероятно обнищание, бунты итп. Но я не наблюдаю массовых серьезных затяжных кризисов. До ковида. Пандемия особое явление способное разрушить не только капиталистическую систему. И да, у социалистической системы (по типу Китая или СССР) больше шансов на сохранение стабильности страны в таких чрезвычайных ситуациях как пандемия или серьезная война. Этого не отнять. Твердая рука во время разрухи полезна. Но это не доказывает вырождения капитализма как системы.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    гмм.. ну как тебе сказать. США - это центр производства фантиков денег, ну и центр мирового накопления капитала. а потому могут себе позволить напечатать пару кубов баксов и раздать плебсу. но за чей счет банкет? за счет ограбления периферии. и там то никто с вертолета бабло раскидывать не собирается. кстати ровно тоже самое было и в начале 20 века, когда за счет колоний подкармливался пролетариат стран центра.

    и про кризис ты саавсем не в курсе. он с 2008го длится, причем его постоянно заливают свеженапечатанными бумажками. ну и самая писечка в том, что суммарный долг планеты земля примерно равен трем годам производства этой планетки. бесконечно надувать долговой пузырь не получается. т.е. рано или поздно это ебанет так, что только ошметки полетят. и скаканувшая в том году мировая инфляция при стагнации производства (стагфляция) - это всего лишь признак перераздутости финансовых пузырей, которые уже не могут утилизировать накопившуюся денежную массу. в идеале списать долги под предлогом войны, но ты можешь себе представить масштабы намечающейся бучи? ВМВ точно будет посрамлена по масштабу. и трупов накрошат ой-ой сколько.

    ну и механизм вырождения капитализма как системы я уже хер знает сколько раз показывал. глянь ролик юлина, который я давеча притащил, там на пальцах все объяснено. и, кстати, некто хазин, который нифига не коммунист, тоже об этом твердит - прибыли нет. все. кончилась планетка, неоткуда прибыль тянуть.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    а как тебе термин "работающий бедный/нищий", свойственный для РФ?
    феномен они, блять, обнаружили https://regnum.ru/news/3080172.html
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    нормальная вещь, объективно родившаяся из-за отказа от классовой борьбы пролетариатом. да, собственно, сам пролетариат пока что не осознает себя классом, а потому классовую борьбу проигрывает. горе побежденным.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Насколько я слышу, в Европе даже лучше с соц обеспечением чем в штатах.

    А вопрос надувания долга все-таки отдельный. Я с ним не спорил. Не потому что прям согласен, а потому что невозможно практически доказать. Одни экономисты считают что нельзя бесконечно надувать, другие что можно, третьи что можно, но ограниченное время. Если можно еще 100 лет то это почти тоже самое что бесконечно. К тому времени ишак сдохнет. :) Или люди изменятся в лучшую сторону или инопланетяне привезут генератор материи или еще чего.
    Я не спорю что есть теоретические аргументы в пользу идеи вырождения капитализма. Пусть профессионалы спорят. Их есть достаточно с обеих сторон. Я послушаю.
    Я спорил с тем что якобы ты сейчас видишь явные серьезные проявления этой теории вырождения на практике в западных странах.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
     
    Sarych., Bavaria and Siddha like this.
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Баян же ж...
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Да хоть аккордеон... Какая разница? Сегодня по случаю читал экспертизу кадастрового участка. Рыдал. Это пишут люди с высшими образованиями. У эксперта их три. Но -тся/ться как в том анеке про гаубицу...
     
    Sarych. likes this.
  9. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,443
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    В Чечне на митинг против семьи Янгулбаевых вышли более 400 тысяч человек
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    извини, но не в курсе терок среди местных тейпов. прояснительную записку накидаешь?
     
    -tyt-- likes this.
  11. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,443
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    Это просто заголовок с одного из центральных российских новостных сайтов. Что там под ним, я не читал. Как по мне, заголовка уже "за глаза".
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну тогда стоит порадоваться, что пока в Грозном, а не в Питере.
     
  13. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Один чеченец другого чеченца в телеге, мягко скажем, поругивал. Поругаемый, не в силах достать своего критика, прислал своих нукеров с ксивой к родителям критика. В Н.Новгород. Там нукеры взяли маму критика под белы рученьки, и потащили на историческую родину, как свидетеля по уголовному делу, принудительно. Папа у критика оказался федеральный судья в отставке, его не взяли, иммунитет. Маму доставили в отдел, где она, якобы причинила боль и даже травму одному из нукеров, ее закрыли на 2 месяца в СИЗО.
    Новость, только в том, что папа непростой оказался. Кадырову с самого начала был дан полный карт-бланш на любые действия с чеченцами, где бы они не находились. Просто об этом не писали СМИ.
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    пиздец... просто пиздец... вот натурально весь этот блядский цирк закончится кровищей и говнищем. тейп кадыровых реально прихуел и вообще. ИМХО после революции придется их вырезать до 13го колена, хотя это и педагогично, но слишком уж по взрослому.
     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Зато какая поддержка в народе!
    Аж якобы 400 тыс. митинги в свою поддержку собирает. При населении в 1.5 ляма.

    Восток - дело тонкое. (с)
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    тю..
    вон турки уже 3 или 4 человек похитили только в одессе и вывезли в турцию
     
  17. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Это просто плата, за спокойствие в регионе ДИЧ. За все надо платить.
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    По-моему народу по болтшей части пофиг что там в этом ДИЧ происходит. 400 тыс это конечно очень весело, но не так уж сильно удивляет и не особо влияет на жизнь остальных регионов.
    Новость зацепила внимание поэтому что эту мамашку (жену бывшего федерального судьи?) выдернули из Н. Новгорода, а это не Чечня вроде.
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,168
    Location:
    Деревня
    это все от того, что ты веришь в дерьмократию. в объектной реальности есть диктат буржуазии, а в вертикали власти могут быть очередные кадыровы. учитывая некоторую национальную ненависть по отношению к чеченам и прочим жителям северного кавказа, данный теракт ( а как этот блядский цирк еще оформить?) имеет шансы на полный успех в деле дерибана РФ. за страну обидно, за буржуев, владеющих страной, совсем похуй. в любом случае либенсраум будет очищен до правильных размеров по площади и рабам.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,550
    Location:
    РФ
    ну а тем временем такое неожиданное, ага (нет)
    https://news.mail.ru/economics/49882701/

    кто-то кого-то наебывает, или вам так не кажется?
     
    -tyt-- likes this.