Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,437
    Ты в армии был?
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,265
    Location:
    Tomsk, Russia
    check and mate to you :)
    this "russian propaganda" has been shown on first pages in EU newspapers!!!1111 :D
    wasnt it?
     
  3. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Чудесная писанина!
    В лучших традициях.
    Возник вопрос: о откуда
    взяли
    Положим, автомобили - ещё можно представить, но вот танки и орудия: у трудящихся-то - откуда???
    ;)
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты хочешь сказать, что вот статистически это выглядит вот так: в первый месяц гибнут все, в остальные - никого?
    Я пользуюсь исключительно доводом falcon;) в общем контексте беседы:znaika:
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Разница в том, что ты считаешь, что кругом тебе все должны и обязаны. Что ты "не нанимался устранять косяки других, это не моя работа, я натура тонко организованная, творческая, особенная снежинка, весь мир меня не понимает, не ценит
    моих сверх-идей..." - и далее по списку. Для тебя ряд простых понятий, которые близки мне - тут же вызывают реакцию типа - "ты не находишь, что это по рабски?".

    То есть, на лицо принципиальное различие в осознании своего места и роли в социуме. Ты рассуждаешь с позиции - "что общество, государство, социум обязано делать для меня". У меня в общем-то до сих пор не выветрилось
    "что я могу сделать для государства, общества, людей вокруг меня".

    Сумкин, с точки зрения общества - что ты есть, что тебя нет - похуй совершенно. И у меня чем дальше тем больше создается впечатление, что в силу определенных особенностей личности, ты просто вынужден действовать по модели
    "attention whore" - ибо без этого с тобой просто не о чем говорить и ничем другим ты собеседника заинтересовать не можешь. С тобой просто не о чем говорить. А так, на тебя агрятся, на тебя обращают внимание, ты получаешь свою
    долю общения и тем повышаешь свою значимость в собственных глазах.

    Вот и я сейчас, намотав эту портянку - покормил тролля и потешил твое ЧСВ. Приятного аппетита.
     
    mcleon, mcgru-, -Shai- and 3 others like this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Сумкин, я с тобой в дискуссии вступать не намерен, по одной простой причине - ты ебанутый, на своей ненависти к стране в которой живешь.
     
    Bobby and mcgru- like this.
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Влад, а вот не факт, что он здесь живет. Ведь шифруется, слизень.
     
    -Shai- likes this.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Насколько знаю тут. Но в его ненависти к нашей стране уж точно не ошибаюсь.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Влад. Это не ненависть к России как к стране. Тут другое (тм).

    Сумкин у нас либертарианец судя по всему. Ему ЛЮБОЙ институт власти - инструмент насилия. И Россия как таковая ему в общем-то или США или еще что-то - без разницы, если там надо следовать тем или иным правилам, законам (которые так или иначе ограничивают его "естественные права".

    Ну, есть такой сорт людей, он совсем в этом смысле не одинок. Точно так же превалирует посыл "власть обязана...", но что-то никак не озвучивается "гражданин обязан...", обычно все заканчивается истерикой - "я плачу налоги, этого достаточно!"

    Так что Сумкина можно потыкать палочкой, подразнить, посмотреть за реакцией (Сумкин у нас вообще не дурак ни разу между прочим, он довольно умен, остроумен и если б не вот это вот демонстративное поведение в стиле "Баба Яга против!" - был бы просто шикарный оппонент для споров, этого у него не отнять - отдаю ему должное). А перевоспитывать, взывать к разуму, совести, и т.д. - не, бесполезняк.

    Так что - или в игнор или забавляться время от времени.
     
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А при чём тут "ненависть к стране"?
    Я те задал простой вопрос по историческому источнику, коий ты привёл.
    Из выше приведённой цитаты (и не только) я делаю вывод, что данный источник - агитка.
    И именно в таком значений и этот источник и данные в нём стоит рассматривать.
    А ;) - как бэ намекает, что ты либо не отличаешь одно от другого, либо - пристрастен.
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    В первую очередь, как любой либертарианец не умеет составить логическую цепочку правильно. Следовательно мудак и долбоёб. Охуевший от своей кривой логики. Путающий причины и следствия. Так что, да. Зверушка для забавы.
     
    mcleon, mcgru- and Relict like this.
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ошибаешься.
    Госдеп он в жопу прям целует.
     
    Bavaria, mcleon, mcgru- and 1 other person like this.
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Что-то изрядно ёбнуло
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
     
    mamali, Flk and Siddha like this.
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Госдеп - это штатовский МИД. Я полагаю, что восторги по поводу "успехов дипломатии" Госдепа и вообще "западных демократий" - это из серии "ошибки выжившего", или "запоминается хорошее, плохое забывается".
    В общем, такой себе избирательный подход - "Там хорошо, где нас нет".

    Тоже нифига не оригинально. Просто такие люди забывают поговорку - "Не надо путать туризм с иммиграцией".

    Я не считаю Сумкина тупым или ограниченным. Он умный мужик, просто у него целеполагание сбито и при отсутствии возможности съебать из РФ по какой-то причине, есть определенные комплексы на тему. Вот и все.
     
  16. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Саша, если человек ведёт себя как пидорас, выражается как пидорас, делает всё как пидорас, то не сомневайся - перед тобой пидорас, а не мужик.
     
    mcgru-, mcleon, Siddha and 2 others like this.
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    В дискуссии депутатов Госдумы прозвучали слова "сволочь" и "тля"

    Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Соболев обвинил Москву в срыве планов мобилизации и назвал её "гнилой". Отвечая ему, депутат от "Единой России" Дмитрий Саблин употребил слова "сволочь" и "тля". Эдак глядишь у нас в парламенте снова начнут друг другу морды бить, как в Госдуме первых созывов и украинской Верховной Раде. Интересно, что в армии служили и Соболев, и Саблин, но первый всё же воевал в Чечне (хотя и на завершающем этапе), тогда как второй проходил службу в комендантском полку Кремля, а потом бескорыстные журналисты выдавали его за героя Афганистана.

    [2022-10-15]
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А кто говорит, что он тупой?
    Он просто гандон.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,437
    прошу заметить...рваный;)
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Бесит меня твоя манера докапываться не по существу, ведь если бы захотел, то сам бы разобрался, да скорее всего, ты и так все правильно понял, но все равно доябываешься.
    Призывники срочники, что в обычное время, что сейчас, в первые тири недели реальное боевое оружие в руках не держат. Реальные боевые гранаты вообще ни разу не видят за время службы. До недавнего времени, ну по крайней мере в том временном промежутке, когда falcon проходил срочную, в некотрых частях за все два года отстреливали не более одного магазина. В таких условиях распределение "потерь" имело другой характер. Но мне батя рассказывал, что у них в Закавказском округе на последних учениях, на которых он участвовал, они были завершены досрочно, так как количество погибших превысило "нормативы". Куча сорвавшихся в серпантина грузовиков и вишенка на торте, танк ночью переехал армейскую палатку. Так что гибель солдат в армии, к сожалению, далеко не нулевая. Но если посчитать, сколько за это время гибнет штатских на гражданке, то еще вопрос, где безопаснее.
     
    mcgru- likes this.