Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,686
    я предлагаю для начала записатьс тебе добровольцем и проверить на себе все твои слова
     
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Обратил внимание что на некоторых телеканалах лица и номера в видео "замылены", а на некоторых - нет?
    Причём "картинка" одна и та же.
    Почему на телеканалы отдают "незамыленое" видео - непонятно.
     
  3. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Бля, Дима, добровольцем в генералы?? Так не возьмут, у меня нет папы генерала. А рядовым мясом, чтобы сгнить в окопе с херовым здоровьем или чтоб химарсом разорвало не дойдя до ЛБС?
    Сам себе такое посоветуй. В том то и дело, сначала добровольцы кинулись на фронт, а теперь что-то особо не видно, дураков нет не за хер погибать. Всё равно придется в Химках их останавливать, в Москву не пустим.
    У тебя что, нет знакомых или родственников, кто вернулся с СВО? Никто не говорил тебе как там на самом деле, а не по телеку?
     
    mcgru- and -Shai- like this.
  4. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Да, общее впечатление именно такое. Но как вникнешь в детали, а ещё если послушаешь, тех кто оттуда приехал, уже впечатление становится другим.
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    не не обратил, я ж между делом собираясь на работу, так гляну на экран иной раз и хочется как в мемасике ладонью себе по лицу, штож вы долбоклюи по телеку то показываете, совсем мораль опустить хотите?
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,243
    Там если по каналам поклацать можно много журнолажи увидеть.
    Но долго телик лучше не смотреть :)
     
    Sarych. likes this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Сами видяшки. Шарий для меня тоже не авторитет, если что. Просто вообще не нужно смотреть и слушать ничего, что разводит на эмоции. Есть сухие факты и свои мозги. Думай головой.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Кое-что общее есть всегда. Например то, что когда блицкриг не удается, то начинается борьба экономик. Война - это всегда большие затраты, причем не только денег, сколько ресурсов. У России, как-бы не стонали Ехе со товарищи, экономика таки есть и ресурсов хватает. БУ давно уже банкрот, не имеющая ничего пушечного мяса. А Штаты с НАТОй похоже сами не ожидали, что война затянется. Их страны сегодня совершенно не выглядят готовыми к затяжному конфликту. Помнится, в Первую Мировую Германия слила не столько на фронте, сколько именно в экономике. Во Вторую опять-жевсе шло хорошо ровно до тех пор, пока враги быстро капитулировали. Как только пошла серьезная заруба, страна не выдержала. Думаю, в этом конфликте будет примерно то же самое. Запад какое-то время будет поддерживать БУ, но как только расходы начнут реально напрягать, этот чемодан без ручки бросят. Примерно как Афганистан. И вот тут начнется самое интересное: возьмет-ли ее на баланс Россия, или оставит ее мариноваться дальше в собственном соку? :rtfm:
     
    Relict likes this.
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Военкоров наслушался. Это сейчас отдельная тема всепропальщиков. Этим подавай быстрые победы, чтобы раз-раз и мы на коне вперед летим. А то им уже писать не о чем. :rtfm:
     
    Flk likes this.
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    У меня лично есть один знакомый, но он ничего такого почему-то не рассказывал. Отвоевал несколько месяцев, получил контузию, с ней полный пакет льгот и всякого бабла, сейчас собирается открыть салон видеоигр. Уверяет, что эта тема снова набирает популярность на новом уровне.
     
    Sarych. likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Игнорируйте впечатления. Эмоции всегда обманывают.
     
    Sarych. likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Это смотря что смотреть. Я вот мониторю Россию-24, ничего особо ужасного не заметил. Единственное чего - я Соловьева и Михалкова педерачки без звука смотрю. Именно потому, что они начинают напирать на эмоции.
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,686
    там война и люди там умирают.
    также как быстро и больно умирали американцы и британцы в Ираке и Афганистане оказавшись лицом к лицу с моджахедами. И хайтек и теплый климат им не помог.
    поэтому они сидели в зеленой зоне и бомбили гражданских в основном
    в СВО у меня никого из окружения нет. Даже через знакомых. Странно? да?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    [​IMG]
    Согласно подписанному документу, рожденный суррогатной матерью на территории РФ ребенок приобретает российское гражданство
    МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на услуги суррогатных матерей в РФ для иностранцев, а также для одиноких мужчин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
     
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,208
    Location:
    Krasnoyarsk
    Судя по многочисленным описаниям, необходимо уволить или хуже всех представителей МО с самого верху и примерно до уровня капитана.

    http://novorossia.pro/25yanvarya/7518-andrey-morozov-murz-rubrika-dialogi.html
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Отличный план! И тем самым мы добьемся... чего? :dura:
     
  17. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    В японскую и ПМВ описания тогдашних самозванных "военкоров", "онолитегов" и прочих архистратигов на диване были обильны и результат известен. В ВВ2 подобных архистратигов ставили к стенке и результат известен тоже.
     
    Siddha likes this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,686
    в 1937 году так и сделали. в итоге на самом опасном направлении не выполнили директиву Ставки о полной боевой готовности от 18 июня с известными последствиями для СССР.
    А могли бы воевать на территории врага как щас
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,620
    Location:
    Omsk
    Я таки думаю, что дело тут не в банальном не выполнении директивы Сталина. Таки не нужно недооценивать противника. Немцы неоднократно и успешно рвали наши фронты даже тогда, когда все сидели с оружием в руках в окопах и прекрасно знали, что будет дальше.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,686
    это уже последствия невыполнения директивы.
    успешное рванье окопов - это убиенная техника на складах и стоянках.
    одними винтовками против танков сложно воевать
    как то по ссылке чарджа читал, что между артиллерийскими противотанковыми дивизионами и складами со снарядами было некультурно далеко, а лошадиные подводы были без снаряженного боекомплекта. много можно было убить танков?