Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    По моему это отличный повод остановить прокачку газа в Европу :shuffle:
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    давай цены из магнита по общеупотребительным продуктам
    молоко, яйца, курва, свинья, говнядина, сыр голландский, хлеб, сметана, овощи борщевого набора, рыба типа минтай, горбуша, камбала
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    https://magnit.ru/
    Наслаждайтесь. Все цены он-лайн. Не нужно теребонькать Росстат для этого :rtfm:
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    я уже там был тока что. вот цены по сметане.
    они везде уже такие с 2020 года. плюс-минус до 10 рублей в зависимости от жадности поставщика. цены московские. в екате также
    300 граммовая банка не могла стоить год в два раза дешевле.
    upload_2022-12-20_18-17-59.png
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Командование получает сведения с передовой от офицеров оперативных отделов или управлений(зависит от уровня штаба - батальонный, полковой, дивизионный, армейский).
    Оперативная работа отделов или управлений является наиважнейшей частью работы штабов. По традиции начальник оперативного отдела либо управления является первый заместителем начальника штаба(хотя бывали исключения, но редко).
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А разве там не сухие фактьі?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Где "там"?
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,813
    Location:
    РФ
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    для физиков ТО нет. только при перерегистрации тс.
    жду когда заноет чардж
    900р хуйня. я зараз пропиааю больше в несклка раз
     
  10. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    я за ноябрь 200р заплатил
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Несмотря на твое отношение
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,813
    Location:
    Omsk
    Пострадал во время ведения репортажей с линии соприкосновения, вот и получил "мужика". Нормально. Мое отношение не мешает слушать их репортажи. Я просто не слушаю их теории заговора и эскапады в те области, в которых они ничего не соображают.
     
    Flk likes this.
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,801
    тупой немецкий хуймор. зачем ты притащил это гавно?
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вот что значит удачно пнуть "лепесток".
     
    rgreat likes this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,259
    Я просто повеселился. А ты зачем высрался?
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,207
    Location:
    Izhevsk
    Швед про ужасы тоталитарной России :)

     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а, ну это объясняет твоё отношение.
    Я вот читаю разные каналы в телеге, даже к хохлам иной раз заглядываю, но у них скучно, там реально зомбаки, просто проверяю кукуха всё так же где-то гуляет отдельно от головы.
    И тоже ведь думал, что это просто истерички всепропальщики истерят иной раз. Поэтому их слова делил для себя на 10.
    А потом пошли ребята оттуда, и уже инфа напрямую пошла, и тут я понял, что зря на 10 делил, там не более чем на два надо, а иной раз всё прямо так и есть.
    Понятно, что не везде, всегде находятся командиры с головой, но что на 10-й месяц вообще в принципе есть места, где до сих пор не научились воевать??? И тут я вспомнил лекции Морозова по Балтике ну и Исаева заодно.
    Поэтому и написал такой пост.
    У нас принципиальная проблема в стране - власть не доверяет народу, как это было всю дорогу так и осталось. Когда поменяется - непонятно.:dunno:
    Казалось бы обосрались с армией, пошли на поклон к народу - помоги народ, возьми оружие, наша закормленная армия оказалось что не справляется.
    Народ такой, бля удивительно, но ладно, что ж делать, кто если не мы. Пошли помогать Родине.
    И тут началось - воюем не первый месяц а для войны всё ещё много чего не хватает. Но при этом МО морду кирпичем - у нас всё есть, ничего не надо. Вчера снова так же заявили.
    Удивление народа увеличивается - как так, почему нельзя честно сказать, нафига врать то?
    Вот бы дать народу волю для творчества и энтузиазма, так наоборот постоянно зажимают и пытаются в чиновничьи рамки загнать.
    На 404 в силу общей неспособности власти строить жесткую вертикаль хоть есть свобода творчества, они за 8 лет стока невертели силами энтузиастов для своей армии.
     
    --maty, Charge, mcgru- and 1 other person like this.
  19. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    не знаю как во время войны, но у деда когда за столом ветераны с округи собирались я своими ушами слышал ещё дошкольником рассказы например как попадали под огонь своей артиллерии. То есть друг друг рассказывали не стесняясь. Не думаю что это в принципе возможно запретить - общаться людям на какие либо темы.
    Вот пример из первых уст - сидели 4 месяца под Донецком напротив опорника укров. Когда зашли в него - там ни одного следа попадания снарядов. При том, что местность вокруг напоминала лунный пейзаж в кратерах, все 4 месяца месили, ни разу куда надо не попали. Куйте куйте меч для Родины - лампасы его об камень тупят, вместо рубки доспехов врага. Это печалит. Главное эти лампасы сука знают, что их не расстреляют, времена не те, можно творить любую фигню, всё с рук спустят.
     
    SliceMaster and -Shai- like this.
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Но вместе с тем, сегодня офигел от репортажей по телеку про СВО - показывали чудо - мобиков тренируют, у всех аптечки нормальные, плитники, тренируются первой помощи сразу видно что нормально так, в положении лежа, прям приятно смотреть. Стреляют из-за укрытий а не как в тире. Дальше тоже взаимодействие с беспилотниками, ещё что-то ну прям бальзам на душу. А отдельно сказали, что ловят дежурной батареей гадов, обстреливающих Донецк, прям подчеркнули что именно по ним фигачат. Буз пруфов конечно, но хоть в правильно ключе пропаганду ведут, а не как до этого противник убивает наших гражданских а мы не отвечаем.
    Посмотрим как завтра споют :)