Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Не-не-не, бесплатная медицина (работа) оплачивается страховыми компаниями, также не забудь про обязательные страховые взносы с каждого работающего человека (их вроде сейчас в ЕСН объединили).
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Самое весёлое, чтобы добраться до врача, который бесплатный, вернее за бапки государства, надо убить день. Лет пять назад довелось разбиться на велике. Разбиться сильно. Увезла скорая меня без доков в Мытищинскую больницу. Ну там узи остатков мозга сделали, грят, докУменты есть? Грю нет, тогда, грят, есть два выхода, отпустим вас домой, или положим в больницу. Но надо докУменты. Я выбрал первый вариант, и поехал домой. Дома, поскольку в пол-ку идти в половине седьмого безрезультативно, да и состояние куевое по максимуму, головешка вертится так, что йобаюсь посреди комнаты сразу. Переспал, пошел в пол-ку, там в регистратуре грю, мне б к невропатологу, таблеток выписать, да и пойду себе болеть... Они грят, у вас тут в справке от Мытищинской больницы написата - возможное повреждение правого коленного сустава, пирдуйте к хирургу... Ну, ладно, попирдовал... Сижу второй уже, это примерно часов около 4,5 прошло. Приходит дед-ветеран, упал дома, третьего дня, сломал руку, щас на осмотр. Ну, не смог я набраться наглости и его не пустить... Он воевал, а я кто? Ладно. Дед прошел, пошел я. Хирург посылает снимок делать, сделали, а там никуя нет, небольшая гематома внутренняя и всё. Претензия мне, накуа пришел? Грю в регистратуре послали, (а надо заметить, что без направления, хоть ты Папа Римский к врачу не попадёшь... без бумажки ты...) Ладно, грит, дам тебе сестру, проводит и поможет к невропатологу попасть. Приходим, оне обедают, сестра им, посмотрите, мужика бы домой отпустить, куево ему... а я на выходе от хирурга по стеночке съехал, слегонца, мутно мне было. Они грят - ты чо? глаза дома оставила? Обед, время святое. А ты мужик в общую очередь давай. В общем с приключениями нормально так вышло. Часов примерно через 9 попал я ко врачу... Выписали мне нужную хню, и стал таки я щастлив... Самое веселое, между хирургом и невропатологом, пробовал ускорить процесс, спустился в платный отдел, грю дайте мне за бапки направление к дохтуру, а мне в ответ - тута, эта... цуркуляр пришел, местных за бапки не принимать. Вот и накуа мне такое охранение здоровья за пять штук рублей? Я ж сдохну раньше, чем они на меня хотя бы посмотрят, не говорю уж потратятся... :eek:

    Самое веселое, по страховке залетел с флегмоной, потратился на 300 баксов с операцией и всё, ну и потом такси на перевязки, которые даром. А это заметно больше чем 5 килорублей...
     
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Что я в курсе чего и как стоит - опустим. И что я догадываюсь о существовании страховой медицины у себя на работе. Просто продолжем логическую линию. И вернёмся к этим 5-ти тысячам на одну бессмертную москальскую душу. Какую медицинскую помощь можно получить на указанную сумму ? ;)
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А вообще-то в этой таблице интересны не эти 5-ть тысяч на московита, а 48 - на нохчу ...
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Ровным счётом нихуа. Сделал анализы, оказалось не мои, мои "случайно" проебались, как примерно 20% остальных анализов в этот день... Пошел к хирургу, грю спина травмированная, посмотрите, плиз. Посмотрели... Ответ восхитительный! Вы знаете, Вам, надо бы, к специалисту обратиться... Пинцет, а ты тогда хто... Ладно. Пошел делать снимки спины. Типа даром. Ага. Через две недели получил (вот хули они две недели их держали, не отдавали?). С комментариями, у нас аппарат подглючивает. В результате, на самом важном отделе позвоночника, пояснично-крестцовом нифига не видать. Вот нахрен тратится эта пятера? Пошел, потратил примерно 20 тыров, получил, у вас две протрузии начинаются, два рубца имеются, небольшой остеохондроз, и по местам, показали на снимке, есть посттравматические изменения, если велосипедист, оставьте велосипед в покое. :) Вправили за несколько сеансов позвоночник, провели медикаментозное и ЛФК лечение. На ЛФК ходил к бабушке лет 70. В норму привела за курс. Смог наклоняться и обрёл некоторую подвижность. Бля... отдайте эту пятёру мне в руки. Я хоть буду спокойным за своё здоровье... :(
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    дык..за 2 чеченские войны поломали у них все тама
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    куда интересней эффективность такого осмотра.
    то что проходил было по сути формальностью, примерно как в военкомате:)
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Они сами все поломали, еще до этих войн.
     
  9. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Надо медкомиссию на права (истек срок и делаю новую категорию).
    Предварительно взяв справки у психа и нарка.
    1. Честно прийти в больничку/поликлинику, потерять МИНИМУМ 2 рабочих дня полностью в очередях, получить ту самую справку о том, что ты таки здоров.
    Минус - ты потерян на работе. Со всеми вытекающими. Хорошо, если отпуск, но просто терять 2 дня в очередях с бабушками тоже минус.
    Плюс - все по закону.
    2. Нечестно найти нужного врача, дать на лапу по тарифу, прийти на следующий день и забрать справку.
    Минусы - незаконно.
    Плюсы - тысячи их.

    Я не знаю, какое пепси выбирает нынешнее поколение, но я таки выбрал второй способ. Ненавижу поликлиники, ненавижу очереди, ненавижу больных, больных бабушек, расписания работы, регистратуры, ненавижу оправдываться перед работодателем, ненавижу терять ЗРЯ свое время.

    И, таки, за ВСЕ время, что у меня есть полис обязательного медстрахования, он не пригодился НИ РАЗУ. Были травмы в связи с падениями на моце, были переломы - все лечилось либо за бобло либо без полиса.
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    У нас для водятлов открыли сеть "справковыдавателей", зашел, денежку отдал, все врачи сидят в кабинетах в одном коридоре. Если в принципе здоров то на весь обход с выпиской справки тратишь минут 15 (кроме водятлов там никого), получаешь законную медсправку. Окулист показывает табличку с буквами, хирург пересчитывает конечности (должно быть не меньше двух), псих тоже сует свои интересные картинки - все как положено.
     
  11. -slash

    -slash Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2001
    Messages:
    886
    Location:
    P.-Kamchatsky, Russia
    Да у нас вообще "медведи на улицах на балалайках играют и водку пьют", до этого еще далеко.
     
  12. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Цивильная еуропа, хуле...
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У нас тоже есть "центр справок".Приходишь, говоришь, какая нужна справка(водятел, на оружие, etc), платишь в кассу и да, в одном коридоре проходишь все кабинеты.Удобно, я там же получал, когда права менять надо было.
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    СМИ: Российский ученый заявил, что в районах, где Путин тушил пожары, распустились цветы
    http://korrespondent.net/strange/1106626/print
    а еще он по воде ходит!
     
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Угу.. я тут на выходных пообщался с жителями деревень выксунского района, где сгорели дома...

    В общем и целом у местного населения четкое ощущение что эти пожары далеко неспроста, как и сам скорейший приезд Путина, потому как в Выксе вовсю идет строительство завода, который выпускает трубы для "северного потока" плюс переоборудование литейного завода, опять же в чьей судьбе не последнюю роль сыграл Путин... местные эти заводы однозначно считают путинскими, ну и как водится, в народе сразу же пошли мысли что эти пожары неспроста....
    Ну а второе - в той же верхней Верее все дома были охвачены огнем буквально за 20 минут... со слов очевидца
    "на крышу дома падали как будто шары какие-то, и дом фактически взрывался изнутри, и дальше прыгало пламя на соседний дом, и так по всей деревне за 20-25 минт - 300 с лишним домов"
    Ну и вообще, при пожарах от домов обычно каменные печи и фундаменты остаются, а так вообще большинство и каменная кладка разрушена...
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И как они определяют бывшую когда-то черепно-мозговую травму?
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Однако:
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Зря Ющ не обращался он еще и наложением рук лечит, вмиг бы все бородавки у него вывел, и на самолете и подводной лодке бы покатал :D
     
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Не иначе Путин на Ту-160 летал и бомбы в трубы укладывал. Теперь уж не отвертится все видели как он на самолетах летал, и ка по сартирам причельно мочить умеет тоже слышали :)
    Бля не учит наши власти опыт Бориса Годунова ничему...
    Теперь неважно кто там чего поджигал или нет всем теперь уже ясно что это он царевича то Дмитрия ...:D
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Что-то подобное я и предполагал. Использовать как источник информации корреспондент.нет, это нужно быть специфичным товарищем. :)