Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Так может это и есть главное из того, что ты тут написал?
    Для тебя главное.
    Для меня - равенство перед законом это не фикция.
     
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,323
    Location:
    Деревня
    МУДАК! полный, блядь, мудак! пиздуй самообразовываться. главное - материальный базис. а про коррупцию... в условиях либералистической дерьмократии у быдла создается видимость народовластия. а тонкости типа "у кого бабла больше - тот и прав", замыливаются. учиться! настоящим образом! ибо ты долбоеб необразованный. не надо так делать. исправляйся.
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Сам дурак))))
    А ваще-то в западных кап. странах диктатура капитала для оболванивания народа работает несколько по иному.
    Коррупционная составляющая, или точнее, коррупционная основа - это суть рассиянской власти.
    .......................
    С примерами сложно. Ну, к примеру, в какой-либо западной стране отчуждение от президентской гонки политических лидеров типа Грудинина или Платошкина было бы невозможно.
    Ведь по сути они элементарные социалисты(меньшевики), против которых во Франции, к примеру, никто не возбудает.
    А кто там у нас вна Хранции у власти? Вроде бы социалисты... кхе-кхе.
     
  4. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,533
    Location:
    Ingermanland
    :@popcorn:
    Ммм... Сейчас пойдут обвинения друг друга в оппортунизме и в непонимании сути "единственно верного".
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Потому что уплата налогов это одна из основ общества от которого зависит существования этого самого общества. И так как уплата налогов касается каждого гражданина, то и уклонение от уплаты это как угроза всему обществу - от того и наказание покруче чем за убийство.
    Анекдот знаешь про то, как в селе захотели отпраздновать праздник и для этого от каждого двора надо было вылить ведро самогона в общую бочку "на праздник". И как в праздник выяснилось, что в бочке одна вода, так как каждый решил, что "никто не заметит, если я налью воды вместо самогона"? Вот что бы такого не случалось с налогами, решили что будут пиздить всем селом того, кто нальет ведро воды в общую бочку и будет пойман на этом.
     
  6. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Если бы эти обвинения были бы конструктивными. Но... "надежды юношей питают"...
    Тут ведь обвинения в разряде конфликта между "господином и холопом".
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Это старый еврейский анек. "Вот за это нас и не любят..."
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,669
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Подозреваю, евреи не в курсе про этот анекдот.
     
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    А ты кто, разве не трудящийся? Или главный инженер не трудящийся, если он не владеет ничем, кроме своей головы, с ее знаниями и навыками? Министр, если он просто высокопоставленный служащий тоже не трудящийся?
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,323
    Location:
    Деревня
    какой же ты долбоеб... есть полное сочинение ленина. даже в аудио-формате. еще советую учебник полит-экономики. но ленин это не только погружение в полит-экономику, но и в историю. сначала учебник полит-экономики бузгалина, а потом погружайся в историю. или ты настолько стар, что уже впал в маразм? тогда печалька. так делать не надо. учиться всегда и вообще, иначе все будет плохо. учись, мудила! я хоть и младше тебя, но.... немножечко толковее в полит-экономике и истории. исправь сей недостаток. гегеля читать не советую. и маркса тоже. там сильно по умному, неподготовленный мозг нахер разрывает. учебника достаточно. будешь готов дальше.... считай конченый. оно же ученый. оно то тебе на сторости лет надо? учебник осиль! и, слегонца, историю.
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    exe, у тебя там всё хорошо?
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    Это уже интересно))
    Не, не в маразм, а в детство.
    Я очень долго ждал этого состояния - в детство, что наконец-то дождался))) Счастье!!!
    Даже обидно, что так долго ждал.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство

    По сути вопроса - на заводе я обычный сотрудник по найму.

    В целом, работяге пофигу - на государство он работает или на частника. В каждой избушке свои погремушки. Много слышал, что на ФГУПах жопа-жопа, а в частных лавках вполне прилично. А бывает и наоборот.

    То есть, от формы собственности ебанутость того или иного предприятия не зависит, а ходят они под одним и тем же законодательством.

    Есть приличные частные лавочки, есть гос.конторы где народ вешается. И наоборот. Я помню однокурсник звонил, мол нет ли человека на примете, ему штат надо было пополнить (гос. структура). Я спросил какие требования
    и сколько будут платить. Там заявили какие-то совсем смешные деньги, а требования - распечатка мелким шрифтом длинной с мою ногу, что-то типа "не менее 5 лет работы по специальности, знание того-сего второго третьего,
    готовность к командировкам и т.д. и т.п.). А деньги там были такие, что студент-недоучка посмеялся бы.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Мне его еврейка рассказала. Ну, там на самом деле такая гремучая смесь - полный вперед. Евреи, армяне, эстонцы (!), русские, фамилия азербайджанская, сама крещеная, но в еврейский центр и синагогу - как своя ходила.
    Из Израиля тогда в нашу местную синагогу был подгон с детскими подарками, то-ли на Йом Кипур, то-ли на Пейсах, ну ей (ее дочке) один выдали. В гостях были у нее когда - всей компанией офигевали с непривычных сладостей с надписями на иврите...
     
  15. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    По сути вопроса ты не ответил. Спрошу для уточнения, кого ты понимаешь под "рабочим классом"?
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я понял о чем ты. Тут просто есть один момент, не типичный и не характерный наверное. Я лично делю людей по степени ответственности. Для кого-то, задержаться на работе на две минуты - это сравни посягательству на половую неприкосновенность. Это наемники которые любят тыкать в трудовой договор и должностные обязанности. А есть люди, которые работают на конечный результат. И те и другие, формально - "работники по найму", у них нет в собственности
    средств производства. Первые считают вторых идиотами. Вторые смотрят на первых по разному, но в целом недолюбливают. Я из вторых.

    И для справки. На протяжении 17 лет я был одним из соучередителей, владельцев и сотрудников в малом предприятии. И кто я при таком раскладе?
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,239
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Познакомишься с ним поближе - будешь рассуждать.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    Должны были.

    Не накренили потому что в милиции и прокуратуре работают нихуя не бетмэны с человками пауками, и не вездесущие герои-бессеребренники, а обычные люди.

    Причем как и все остальные тоже часто любящие деньги и иногда даже сами нарушающие закон.
     
    Stardust and fas--- like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,397
    Location:
    Russia
    По большому счету - да, главное.
    Не фикция. И к этому надо стремиться, если в меру.

    Но полное равенство это несбыточная утопия, а может даже и антиутопия.

    Вообще в мире все хорошо в меру. Максимализмом страдают только только те, к кому разум не пришел с возрастом.
     
    Last edited: Feb 12, 2023
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,771
    Location:
    Бараба, РФ
    А стоит-ли с ним знакомиться ближе?
    Ну его нафиг. У меня батя(фронтовик) сидел за ДТП на общаке.
    Прикольно да? Фронтовик сидел на зоне.
    Бухать меньше надо...
    5 лет жизни. Для отца может быть и немного, а для детей:? А для меня, самого младшего?
    Не совсем верно - 3 года на зоне, а потом 2 года на свободном поселении... Или как это правильно называется?
    Мой старший брат(на 8 лет старше) хорошо помнил нашего отца, а я?