Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    вот поэтому у нас до 2012 года говно а не машины были.
    в отличие от тебя я очень хорошо знаю, что такое проектирование и не только в ИТ и связи, но и в машиностроении.
    твой высер - это пиздеш дилетанта. это еще мяхкагря...
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Ты можешь топырить пальцы сколько угодно, а я видел не один пример того, о чем пишу. Поэтому высеры - это чисто твое. Ну и у тебя, как всегда впрочем, проблемы с чтением и пониманием написанного.
     
    anti-- and mcgru- like this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,399
    Location:
    Russia
    А можно показать этот пример в автопроме?

    Чтоб серийная приличная тачка и что бы в одно (2-3-10) лиц.
     
    Siddha likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    ты очень четко и ясно написал, что один человек может создать полноценную машину
    я тебе еще раз скажу - ты пиздиш как Троцкий потому что ты дилетант в вопросах проектирования . Тем более автомобиля.
     
  6. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Ты тоже внимательно не хочешь читать? Я написал
    Можешь, например, на ТыТрубе найти канал WorkroomSiberia, там мужик за два года спроектировал и построил два автомобиля, причем совершенно разной направленности. Один спортивный, ну назовем его родстером, второй экспедиционный внедорожник. Бюджет первого порядка полумиллиона, построен вдвоем, у второго существенно побольше, но там и конструкция с гораздо более высокими требованиями, и строили его несколько человек. Но. Реализация проекта за 114 (ЕМНИМС) дней. От получения заказа на постройку до выезда в экспедицию. Сейчас у него новый проект, масштабируемый внедорожник уже под малосерийное производство.
    Первый я даже вживую видел, поскольку это в нашей местности.
    Между прочим, очень многие понтовые суперкары технически устроены ровно так же - пластиковые панели по металлической раме.
     
    mcgru- and Charge like this.
  7. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    В вопросах автомобиля я разбираюсь гораздо лучше тебя :)
     
    anti--, mcgru-, -Shai- and 1 other person like this.
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    А вот сделать, так чтобы это был автомобиль, а не набор частей, нужно то, что замечательный мистер Бу разогнал в первую очередь. Конструкторское бюро, и дизайн-студию, а чтобы и мыслей не было делать своё закрыл и испытательную станцию.
    Товарищ exe дальше не в твой огород.
    Про ведро из говна и палок, ну, ок. Сколько там вытащили из автопрома Березовский со товарищи? На эти деньги, конечно, нельзя построить автомобиль. Ага, конечно, на эти деньги вполне можно было содержать и КБ и дизайнеров с испытателями несколько лет. Но ведь Березовскому деньги были нужнее? Оттого и восьмерка, и зубиловое семейство вышло позже, чем могло. И десятка опоздала конкретно. Но деньги у Березовского были, не на автопром. Его валить со всей дури пытались, и не всё получилось.
    Так-то на каждое рабочее место ВАЗ семь рабочих мест у смежников. И если на ВАЗе 2000 тысячи сотрудников увольняют, это фактически увольняют и семерых, на каждого уволенного, что смежно трудились. Но вам, пользователям, надо недорогую машину, и чтоб сразу всё недорого, надёжно, красиво ремонтопригодно. Интересно, если вам денег не давать, а работу требовать, через сколько минут начнётся работа на отъебись?
     
    anti-- likes this.
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,399
    Location:
    Russia
    А я за вашей дискуссией и не слежу.
    Меня удивили последние пару постов.
    Ну, гаражный колхозинг штучного авто из готовых запчастей это немного не то о чем говорил сиддха.
    И к такому проектированию ИМХО относится только самым краешком.
     
    Siddha likes this.
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    бугагирую чо то
    мы ждем от тебя пруфоф про гениев автомобилестроителя.
    а также модельный ряд и километраж пробега
    вот японцы или немцы идиёты. тратят ахулиарды денег на разработку. а тут под носом целый КБ в одном лице
    ты случаем не авиагр с форума касада?
    upload_2023-4-24_17-46-59.png
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,773
    Location:
    Бараба, РФ
    Это вроде свежая мысль. Но можно ведь по-другому.
    Нужно социальное жилье...ну типа, как щас в магазинах, есть социальные цены. Достаточно дешевые. Так и жилье. И не тяп-ляп, а хорошие, качественные квартиры в городах, и хорошие, качественные дома в сельской местности. Водопровод, канализация, отопление, интернет мегов 100-250 пер секонд.
    Демографические проблемы на данный момент напрямую связаны с доступностью жилья и дороговизной/дешевизной его обслуживания.
    Я уверен на все 100%, что у русского(российского) человека в душе живет мечта о большой семье.
    Мысль расшифровывать не надо. Это "Закат Европы". Только не заметно в Сибири зачатки какой-то новой расы.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    Как мытищинский колхозинг движка ШНивы. Ну ведь колхоз же, доработка, а +25 сил без особых выкрутасов вот они, КБ ВАЗ в такое не может, ибо там прибыль свет застит. И движки на УАЗ, все говорят говно, а спортсмены дорабатывают и ездят. А потом и не спортсмены ездят, тратя 10,5 литров на 100 км в городе, имея нормальную приёмистость и разгон, а заводу "это неприемлемо дорого".
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Сиддха ни хрена читать не хочет и спорит с голосами в своей голове. Я же написал совершенно конкретные вещи.
    УПД. Ну и где эта грань, когда гаражный колхозинг переходит в производство? В современных автомобилях тоже далеко не все части производит тот, чей шильдик стоит потом на решетке радиатора.
     
    Last edited: Apr 24, 2023
    anti-- and mcgru- like this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    о! еще один ыксперд :)
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Я чота успел забыть, что разговаривать с тобой - как с голубем в шахматы играть.
     
    anti--, mcgru- and -Shai- like this.
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,459
    Location:
    Moscow
    Гыы, я его не читаю :)
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    я прочитал вполне конкретные вещи, которые относятся к конструкторским изъебствам и сборкам из того что было, а не созданию НОВОГО ИЗДЕЛИЯ С НУЛЯ со всеми этапами в виде ТЭО, ПИР и тд и тп
    если ты не понимаеш что такое ГОСТ 21* и тд и тп, то не в коня овес.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    иди фжеппу.
    я тебе привел все аргументы, а ты ничего кроме фантазий и высеров.
    и Чарджа долбика забери с собой
     
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,399
    Location:
    Russia
    :fly2::super:

    Это какой-то позор. (с) Швондер.

    Я у себя +приблизительно столько же сил (уж не помню сколько) на движке, причем с замером на диностенде с колес, получил тупой перепрошивкой бортового компьютера.
    Правда евро-4 пошло по пизде, но кого ебет чужое горе.

    КБ Хендай в такое не может, ибо там прибыль свет застит. (тм)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,834
    сусед на ниве менял распредвал, БОШ 7.0 на Январь и воткнул бортовой комп для оперативного чиптюнинг.
    меня жаба давила менять распредвал, а замена башки приятно добавила экономии без потери разгона