Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Экзамен через тесты это зло - согласен. На дворе капитализм, в который граждане СССР так стремились. Получите и распишитесь.
    Общемировая тенденция - качественное образование доступно только илите.
    Причем тут попытки провести в России югославский сценарий?
    Мы были от него довольно близко.
    Даже "думать" в эту сторону не нужно. Вернее - нужно контрдумать соотв-м службам.
     
    Last edited: Nov 13, 2013
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я написал ниже, почему это пиздец. Следующим шагом, будет интерпретировать как "фундамент" само упоминание Сибири. Есть только Россия. Единая и неделимая. Остальное сепаратизм. Красноярск точно упоминать нельзя. С Москвой вопрос... Вроде и нельзя.

    А как с отделением Грузии от Союза быть? А собсна России от Союза? Никого разве посадить не нада? Если не знать или не помнить, то и не нада.

    Только не получится.
    Эти смехуёчки закончатся сперва реальными сроками, а потом, в том числе и в ответ, сибирским халифатом. Мне тоже не улыбается жить в таком новообразовании.
    Жопа она есть.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Югославские сценарии делают не службы, а югославские граждане. Если они на данную тему не умеют думать, то они как раз и поддадутся на провокации. Потомучта не умеют, а всё рано думают, сволочи такие.

    Ептить, ну вспомни совок. Ведь проходили. Везде всё запрещено, а анекдот про червяка в говне сверхпопулярен.

    Нонешняя власть не с экстремизмом борется, а решает свои местечковые, сиюминутные интересы. Если б боролась, болотной бы не было. Вот, хоть на крайнюю поножовщину отреагировали. Хоть и смешно, с вертолётом в кабинет генерала, но отреагировали. И отношение уже другое. Пусть самую малость, но другое.

    Нельзя не думать.
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Я ещё добавлю: а проекте закона через слово поминается "сепаратизм", "сепаратистский", но нет чёткого определения этого самого "сепаратизма".
    Соответственно, можно чо угодно назвать этим самым "сепаратизмом" и подвести под статью.
    И да, подобные "законы" именно что запрещают "думать" - а чем это может кончится, все же знают.Кроме, блять, наших безмозглых "законотворителей".

    P.S.Ну да, "история учит нас тому, что она никого и ничему не учит".
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А зачем им об этом думать? Они на тырили напилили, и за кордон, ихний законотворческий навоз останется на родине. Им главное чтобы тырить и пилить не мешали.
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вот здесь соглашусь, унтер-пришибеевщина в таком вопросе может как раз привести к обратному результату - росту сепаратизма от центра, который принимает долбоебические законы и долбоебически их реализует.
     
  7. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    При Милошевиче тоже было всё ужасТно и даже нескольких посадили (По причине, без причины ли - только больше не видали, будто сгинули). Зато сейчас хорошо, и свобода слова.
    Вот бы в сибире так. Для этого надо:
    1 Выдумать "сибирский" язык. В подконтрольных инет-площадках дать его как альтернативу русскому.
    2 Найти умалишенных, которым это понравится. Объявить их "сибирской" нацией.
    3 Сыграв на долбоебизме Москвы в отношении регионов записать в нацию всех недовольных. Заодно и цыган каких-нибудь.
    4 Напечатать доллариев и прислать инструктора для Народно-Освободительного Движения.
    5 Гневно осудить Москву и в удобный момент ввести миротворческий контингент.
    Nефть и Профит.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Зато США скоро распадётся на тысячу маленьких медвежат
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_независимости_Аляски

    П.С. Для того чтобы маргинальные взгляды оставались маргинальными, необходимо вести грамотную контрпропаганду, а не скидывать туда разумных центристов. Разумные центристы как раз вытащат маргиналов в массы. Если суд не работает, начинает работать линч, третьего не дано.
     
    Last edited: Nov 13, 2013
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    И Техас, да.
    Им можно, империя добра же сама себе не пришлет демократизаторов,
    объявив себя диктатурой.

    Правильно, конечно.
    А как, к примеру, объяснить грамотно современным "казакам", что казаки - это вовсе даже не национальность, а сословие?
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Никак...причем уничтоженное сословие. им даже не не получится объяснить, что незаслуженные ордена надевать нельзя.
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Долбоёб он. Особенно в плане рассказа про историю Измайловского парка и Измайловской.

    1. Ныне Партизанская (с 2005)
    1944-1948 - Измайловский парк культуры и отдыха имени Сталина
    1948-1963 - Измайловская
    1963-2005 - Измайловский парк

    2. Старая станция Первомайская находилась в нефе электродепо, которое было после №1. Там же происходил оборот составов. Работала с 1954 по 1961. Дистанция между старой Первомайской и новой Измайловсокй около 400 метров.

    3. Ныне Измайловская (с 1963)
    1961-1963 - Измайловский парк

    4. Ныне Первомайская (с 1961) по ныне.

    Было так: в 1961 построили новую, подземную Первомайскую. Старую - закрыли. И потом, в 1963 переименовали Измайловский парк в Измайловскую и наоборот. Сделано это было потому, что станция №1 была Измайловским парком с самого начала.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я хочу заметить один момент. Целевой аудиторией пропаганды должны быть, как ни удивительно, не массы, а креаклы :).
    Суть в том, что массы никуда не пойдут, пока не кончится нефть ёбнет. А когда ёбнет, они пойдут не за телевизором, а за соседом креаклом. Потому что телевизор обманул, и зарплату не дали. Зато сосед искренен в своих заблуждениях и точно знает, кто виноват и что делать.
    А если он ещё и "не рефликсирует", то пиши пропало.

    Если ты в курсе проекта Навально ДМП, то именно хомячки являются проводниками идей в массы. А вот идеи их выглядят совсем не маргинально, особенно, когда их оттеняет деятельность/бездеятельность государства.

    Ставки транспортного налога в Чечне например, или статистика по выборам, там же, в глаза бросаются. А вот то что там каг бы нефть, и Сталинградская Битва велась каг бы из сугубо практических соображений, почему-то не бросается.

    Государство могло бы дать Бондарчуку подсрачник, чтоб он не групповуху снимал, а расказал своим проникновенным голосом, какое значение имели для СССР ресурсы Кавказа и почему надо было биться до последней капли крови. Вопрос об отделении был сразу снят. И граждане сказали бы сепаратистам "это наше, идите нахуй". Те же ряженые с нагайками и сказали бы.

    Государство, взамен, хочет сажать тех, кто скажет, что лезгинка со стрельбой на улицах Москвы, это нехорошо. Очень продуктивно, ага.
     
    Last edited: Nov 13, 2013
  13. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    офигеть, слайс написал пост, с которым я согласен %)
     
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Воот!Именно "унтер-пришибеевщина" и есть.
    Очень "продуктивно", ага.
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Кто долбоеб? Войков?

    Кто здесь? Мой пост был о названии станция Войковская. Причем тут долбоеб Каганов? В данном случае дневник Каганова был источником, из которого я узнал, кто такой Войков. В школе я этого не учил. Рву волосы на жопе. Вас Каганов возбуждает, а меня нет. Меня Войков возбуждает.

    ЗЫ. Я за Волковскую!
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    :rose: :rose:
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,302
    Потому что долбоебизм проявляется как и дьявол - в мелочах. Спиздел в одном, значит точно спиздел в другом. Можно подумать, что он [Войков] больше ничем в жизни не занимался кроме как царские семьи расстреливал.
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    На днях слушал сити-фм, там как раз этого Войкова распинали. Со слов: мало того, что убивец, так его хотели из партии исключить за воровство, но он не вернулся из Варшавы.
     
  19. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    О! Оно самое, что я хотел услышать! Раскрой мне глаза, расскажи о Войкове, чем занимался этот достойный человек?
     
  20. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Это не Войкова ли расстреляли белоэмигранты, когда он полпредом в Европе где-то был?
    Точно, глянул в педевикии - убит в Варшаве белоэмигрантом. Почему вспомнил - у Маяковского было "и падает Войков, кровью сочась..." Ща глянем...
    Точно - поэма "Хорошо!".
    http://www.mayakovsky.velchel.ru/index.php?cnt=7&sub=2&part=17