Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Стардаст вон написал про сейсмоустойчивость деревянных домов. В кали и многих других штатах это большое дело. Ну и дороже выйдет каменный, а если отрицательных температур нет зимой то нахрен он сдался.
    Но каменные/бетонные посторойки есть. )
    я не знаю насколько дороже и сложнее (проект) в случае каменного, но думаю что значительно.
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,751
    Location:
    РФ
    когда-то про японские проделки читал - там вообще интересно
    в деревнях конечно деревяшки наполовину из бумаги)
    а вот пагоды многоэтажные издавна с "сейсмозакладками" строили, на манер даже таких как нынче там же в небоскребах пользуют. противовесы и вот это вот всё
    http://www.vzavtra.net/stroitelnye-...a-sejsmoustojchivaya-konstrukciya-v-mire.html
     
    Last edited: Aug 17, 2017
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,751
    Location:
    РФ
    кажется они начали что-то подозревать)
    https://news.mail.ru/politics/30708304/
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Не тех Россия поддержала тогда.. явно не тех...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,302
    Location:
    Russia
    Думаешь другие были бы лучше?
     
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Как показывает история - выбор был не из лучших... ПМСМ.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,695
    Location:
    Российское Царство
    Не тех мы поддержали раньше. Когда 13 колоний устроили "Войну за независимость". Кто ж знал, что "противовес" и "средство давления на Британию", через 200 лет превратится в наглое, беспринципное государство все с теми же колониально-империалистическими замашками. "Нам нужен мир! Желательно весь..."
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,695
    респект парнишке!
    я чесногря кирпичей наложил в штаны
    на русвесне статья про сурового паренька
    http://rusvesna.su/news/1503395274
     
  9. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Я просто валяюсь под столом. Хотя это уже не смешно становится. Отстранили от эфира комментатора - тезку генерала Ли.
    https://lenta.ru/news/2017/08/23/wrong_lee/

    А парнишку с флагом, кстати, выгнали из колледжа... :(
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,751
    Location:
    РФ
    про Ли - наглухо ебанулись...

    а парнишку не только выгнали, но и не дали людям денег ему собрать на другой...
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,368
    Location:
    Moscow
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    педоразы во всей красе!
    парнишка разве давал повод считать его приверженцем рабовладения?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    там вроде как памятник стоит и в то же время ПРОДАЁТСЯ.
    если кто-то купит памятник и расплавит его на металлолом - что ж, такова селяви.
    а вот так, чтобы чью-то собственность, на которую выдано было разрешение поставить (думается, на N веков), снести... т.е. нарушить принцип частной собственности... да, они точно ухи переели - в США на такое покушаться.
    наверное, хозяин будет иметь право отстреливать из AR-15 всех приближающихся к памятнику с киркой :) я б на его месте повесил табличку "private property. all blablabla will be killed"
     
    Last edited: Aug 23, 2017
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я не могу дать какой-то корректный правильный пример, но если грубо, то они его воспринимают примерно как в России бы восприняли поклонника какого-нибудь благородного эсесовца или самрго гитлера. Допустим он не поддерживает абсолютно все идеи гитлера, но считает что он оч достойная личность и ему надо отдать дань уважения. Вполне понятный подход, но врядли он найдет поддержку в сердцвх русских людей, так сказать. При этом на украине к нему возможно отнеслись бы более лояльно.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,408
    Location:
    Tomsk, Russia
    Но ведь памятник простоял чёрт-те знает сколько лет...
    Я б удивился, если б памятник Гитлеру простоял бы 200 лет, а потом, перед его сносом, кто-то вышел бы со знаменем рейха, и на этого бы паренька спустили бы всех собак... А херли терпели до этого 200 лет?
    Ну или не удивился бы, если бы перед сносом памятника бандере во Львове (надеюсь, увижу такие новости в ближайшие годы), перед ним выстроился кто-нибудь в шароварах и вышиванке... Да и хер бы на него. Но вот так вот - выгонять из института... да еще и не давать деньги собирать ??? Бля, нам наверное нужно учиться у этих хиллерятских долбоклюев пендосовских - как нужно относиться к бандерлогам, когда они своё отношение в эсэсовским выблядкам выпячивают...
     
    rgreat, mcleon, Charge and 1 other person like this.
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я не говорил что пример хорошо подходит. Настроение меняется у людей, политическая обстановка. Лозунги трампа многих подстегнули. Вон ситуация с памятниками ленину по союзу и врсточной европе. А тоже ведь долго стояли. В штатах не было немцев. А конфедераты для многих там как раз воплощение зла. До этого как-то уживались с историей. Сейчас стало модно не удиваться видимо.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,751
    Location:
    РФ
    у меня усиливается впечатление что это не только европейская традиция становится - "собираться раз в сто лет и получать пиздюлей от русских"...
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вот то-то и оно... Модно/не модно... Бапская психология. Вот куда феминизм заводит.
    То, что ты европу сюда же пристегнул - это хорошо. Дополняет картинку.
     
    Sarych. likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,302
    Location:
    Russia
    Маскимально близкая аналогия у нас это если бы некий парнишка стоял перед недавно снятой табличкой Колчаку.
    Да и в отличие от Ли, она там провисела-то всего пару месяцев.

    Но даже в таком случае такого дебилизма бы не было. Пальцем бы у виска прокутили бы, да и все.
     
    Last edited: Aug 23, 2017
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да ну, по-моему Колчака сейчас вообще мало кто знает/помнит в России. Даже не знаю какие у людей ассоциации с ним. Конфедераты это прямая ассоциация с рабством ну или просто с дискриминацией если брать современный период. По уровню неприязни это ближе к каким-нибудь бандерлвцам.
    Я не оправдываю глупый снос старых памятников (которые кстати чтит значительная часть населения). Но это группа радикалов и долбанутых которая представляет (в экстрим варианте) огромную часть населения искренне неприемлющую рабство и дискриминацию.
    Аналогии сложно подобрать. Я наверное могу уважительно относиться к почитанию асов люфтваффе (особенно если в германии, а не в РФ), но к бандеровцам врядли.

    По-поводу дибилизма... Да, вся эта толерантность породила целый класс долбанутых людей. Сложно провести границу между толерантностью и маразмом.