Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Распределённые вычисления это третий тип в твоем листе. Только там задачи плохо или совсем не параллелятся и где результат предыдущих вычислений не влияет на последующие. Типа монте-карло стимуляций. Просто тогда оккупируешь как можно больше компов и устраиваешь туда зерг-раш и вместо того чтобы уныло ждать пока у тебя все вяло посчитается на суперкомпе за неделю, необходимую статистику набить за день можно.
    Про диффузию я не знаю, но у нас чуваки из СЕА считают, могу спросить у них, им явно это тема теплопроводности и диффузии не чужда.
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    По доброй американской традиции наверняка это было сделано задолго до встречи :)
     
    SliceMaster and Sarych. like this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Уже. Во всяком случае, Трамп так думает.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    ТЫ еще про танки блитц расскажи. Я же сказал - полноценные корабли и танки. В слове "полноценные" ты все хорошо понимаешь?:)
    Ну и АйМаки - зло, про которое я сразу сказал, что не рассматриваю. Ну и Цива 6 на И7 с 32-мя гигами умудряется притормаживать, когда 12 цивилизаций ходить начинают, а уж чего там на АйПаде твориться будет, я даже представить боюсь.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тут большой вопрос - кто еще кого наебет. Не забывай, за Северной Кореей стоит большой брат, которого на мякине не проведешь.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Ты на "своём филлипсе" хоть урезанный блитц запусти, а потом поговорим.

    Не забыл еще о чем мы спорить начали? ;)

    А так, сейчас смарты по скорости и памяти уже догнали ранние i5 и i7.
    Толи еще будет.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Слушай, это в Европе так людей надрачивают, чтобы хуйню нести, типа как травокуры с МН-17?
    Еще раз прочитай ссылки, которые я тебе дал, какое на хер ПАК ФА в 2001? Приведи ссылку на свой источник, чтобы не заболаболиться.
    Ну и главное, давай вернемся к началу спора, где ты озвучивал, что финансирование Т-50 началось в 2001-м году. Ты уже понял, что запизделся, или будешь дальше крутиться на сковородке, как биллингкет?
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Бляха-муха, еще раз повторяю - нахер мне не нужны эти урезанные блитцы. Ну и какие там смарты догнали ранние И5, а уж тем более, И7 можешь рассказать? Давай посмеемся.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Ну посмейся.
    http://browser.geekbench.com/v4/cpu/7312172
    http://browser.geekbench.com/v4/cpu/7879008

    А проблема урезанности блитцев - в основном из-за отсутствия у людей массово высокоскоростных ARM устройств с докстанциями.

    Если полноценные кораблики или танчики перекомпилить под АРМ думаю смарт их вполне потянет (ибо в них и на более старых компах в вполне играют) то играть в них без мыши с клавиатурой тупо не выйдет.

    Помяни мои слова, пройдет лет 5 и одинаковые игры на смартах и десктопах будут нормой.
     
    Last edited: Jun 12, 2018
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И каким образом какие-то непонятные самсунговские попугаи догнали И5 или И7? И какое там видеорешение? Ну и про мышь с клавой ты сам догадался. Вопрос с докстанцией однозначно интересен, это реально бомба, но прорыва по мощностям в вычислениях и графике я пока не вижу достаточного.
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Видеорешение уж там точно круче чем было во времена первых i7.
    Где-то на уровне 2010 года и GeForce 5хх+.




    P.S. Этот бенч - по графике не то чтобы блещет, но представление все одно получишь.

    Full HD, все дела.
     
    Last edited: Jun 12, 2018
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... оно, конечно, может и ФуллХыДы, но текстурки как из первого "Турка". С первыми И7 уже поставлялись видеокарты ГТХ280 и 4850Х2, которые и по сей день вполне актуальны для 10-го директа.
    Пусть твоя мобильная фигня повторит это:
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Не, не верю. У меня у жены аж 295 стоит на Core i7-940.
    Хер оно так работает.
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Значит, что-то у тебя в консерватории не так. Кинься на ю-туб за обзорами - там этих обзоров пруд пруди со стопроцентными доказательствами.
     
  16. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Одинаковые нетребовательные? Вероятно да. Но новые игрушки будут также требовать современных видеокарт которые будут жрать сотни ватт (потребление на еденицу производительности снизится конечно, но они запихнут больше транзисторов). Особого прогресса с теплоотводом не наблюдается.
    Надо сделать какой-то приличный механический интерфейс для внешнего радиатора/теплоотвода в доке... Ну на крышке смарта например. Но в носимом режиме надо как-то отключать передачу тепла на крышку и снижать мощность программно.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Прошло 20 лет с тех пор, когда я на 1-ядерном 167 МГц-овом проце писал очень полезные программки. А сейчас таскаю в кармане мощь 48 тех компутеров, и на них смотрю ютупик и вам тут объясняю, что с оффтопиком переместились бы в другой раздел, "железо и софт" ... :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -tyt-- likes this.
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    На прошедшей E3 глава Xbox заявил о курсе компании на создание больший тайтловых игр, которые будут работать на всех платформах... Имеется в виду мобильные/консольные/персоналки.
    Хз, как они это собираются реализовывать. :)
    Ну, по крайней мере часть новых игр для Xbox уже работают в Win10.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Соглашусь стопроцентно. Пока еще не придумано, как загрузить процессор и не получить тепловой удар. В телефонах процы работают на треть своей силы ради энергосбережения и теплонезависиомсти. Возможно. если была докстанция, которая позволяла бы смартам реализовывать все возможности, бьл бы хороший результат. Но той фитюльки, что у Ромы на фотке явно будет недостаточно.
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Миниатюризация снижает энергоемкость в разы.

    Та-же GTX 1030 жрет 30 ватт не требует активного охлаждения, хотя по скорости круче чем то что было в топе 5 лет назад и жрало по 250 ватт.